Recommended Posts

Всем привет.

может я неправильно в заголовке выразился. но хочется следующего:

1. принимать спутник(и)

2. быть клиентом windows network (в крайнем случае медиацентр клиентом) - Ethernet port

3. уметь играть всякие MP3/DIVX/XVID

4. быть габаритов примерно не более чем ДВД плеер.

5. неплохо бы уметь гнать сигналы в оптику/коаксиал. ну или в скарт/тюльпаны. накрайняк. но в долби-диджитал.

6. может быть что-то еще.

вроде бы всё пожелания написал.

у длинка есть такое примерно. без №1.

вопрос - использует ли кто-нить такой венигрет, если да - то какое именно железо используется?

или где в продаже на такое можно поглядеть? Естественно в Праге.

всякие винты внутри ненужны. железка должна тихо лежать на полочке под телевизором.

 

хотя, возможно, всё это бред и овчинка не стоит выделки?

 

зы: подобное решение я видел на базе MS X-BOX. но это несколько громоздко и, на мой взгляд, выбивается из бюджета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если без пункта 1. то вариантов побольше будет :) .

Попробуй решения на базе PC, наверное есть варианты с "тихо лежать на полочке под телевизором"

Кстати каков бюджет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.dlink.com/products/?sec=1&pid=318 - как пример от ДЛинка.

цена у него офисиаяльная - 179 американских буказоидов.

решение на базе ПиСи не катит. шумное и громоздкое по определению. хотя, наиболее доступное. но есть и другая сторона вопроса - "железный" медиаплеер имеет пульт ДУ и может бегать по всяким менюшкам, настройкам - каталогам. в варианте с писи это мне представляется слекга проблематичным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты забыл HDMi, DVB-T, HDTV, USB и Bluray.

При этом перепутап DVB-T и DVB-Sat.

Ответ: нету, потому что дураки.

А на самом деле всё есть, называется Home PC. Только неудобно. Пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

именно компьютер и не хочется.

по раду причин:

1. долгое время загрузки

2. необходимоть менять вращающиеся запччасти (либо проводить удорожание путем установки пассивного охлаждения, которое всеравно требует потока воздуха)

3. проблема в управлении. это либо монитор рядом, либо радио клавиши с мышами. ибо с расстояния в метр разглядывать экран телевизора не очень приятно.

 

поэтому хочу шелесяку присмотреть. ну пускай там не будет всяких DVB-*, основными функциями её должны быть музыка и видео + samba (MS) networking.

ну и прошивка в этой балалайке должна быть поддерживаемая производителем или группой этнузизатов. как пример - у меня ДВД плеер сводит на нет возможность просмотра кин пожатых с переменным битрейтом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Fujitsu Siemens есть ACTIVY Media Center, ACTIVY Media Player и ACTIVY Media Server, может что из этого подойдет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

какие то неопределнные пожелания к шелесяке

ИМХО- определяться надо "от печки", сиречь- от бюджета. BOX-ов этих на рынке очч много.

 

DM7025(тырц) - легендарная модель. Может ВСЕ, что на сегодня есть в приеме спутниковго ТВ. Вплоть до "хитрого" просмотра закрытых каналов на-халяву. У меня на 5 головках реально открывает ~800 каналов.

 

IPBox 9000Hd(тырц)- модель следующего поколения с возможностью приема HDTV (ТВ высокой четкости), но его поа нет в продаже. Ждемс...

 

Шарманки относительно дорогие, но возиться с такой игрушкой ИМХО - весьма занимательно. Кайф получаешь от процесса, в стиле "а вам слабО?" + "тех-обслуживание автомобиля ВАЗ 2101". НО когда это все ЩАСТЕ начинает работать- ощущение полета... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Периодически порываюсь испытать такое вот "ощущение полёта", но всегда упираюсь в ответ на простой вопрос - если я элементарно фильм, взятый на посмотреть, не соберусь никак посмотреть вот уже недели полторы, то зачем мне 800 каналов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
решение на базе ПиСи не катит. шумное и громоздкое по определению. хотя, наиболее доступное. но есть и другая сторона вопроса - "железный" медиаплеер имеет пульт ДУ и может бегать по всяким менюшкам, настройкам - каталогам. в варианте с писи это мне представляется слекга проблематичным.

 

если для домащнего театра использовать вот такой яшик тырц- можно использовать ДУ пульты, навороченность которого можно выбрать из ссылок справа. Сам купил, пользую, доволен ...

 

... зачем мне 800 каналов?

Чистая психология. Когда при пролистывании каналов упираешься мордой в "квадрат Малевича"- типа канал закрыт для свободного просмотра- включается "ну блин, я вам щас!" NN времени на поиск решения- и "наслаждаемся просмотром"...

 

Жадность + любопытство= двигатель прогресса.

 

ЗЫ Относительно "нет времени для посмотреть"- мам фильмов в коллекции >400, каждую неделю прибавляется ~ 5-10 (rapidshаre.com рулит!), смотреть получается пачками- по 5-6 за один присест. :wub:

 

---- у каждого свои тараканы в голове----- )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какие то неопределнные пожелания к шелесяке
ну если говорить более точно, то изначально это должен быть сетевой медиаплеер. для популярных компутерных форматов. всякую экзотику типа квик-тайм, матрешку в расчет не берем.

плюс удобное управление. плюс вывод в приемлимом качестве.

 

сиречь- от бюджета.
вот я и пытаюсь понять этот самый бюджет. стоит ли игра свеч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот я и пытаюсь понять этот самый бюджет. стоит ли игра свеч.

а что его понимать? Смотришь в кошелек, засовываешьв него руку, зачерпываешь ...

если рука не дрогнула от полученного - повторяешь операцию...

до тех пор, пока твое Эго не возмутиться "я на эту хрень больше потраить не могу и не хочу!"

так определяется бюджет покупки ИМХО ))))

 

дальше- все просто. В гугле набираешь некий список требований к девайсу, изучаешь список, сравниваешь...покупаешь... <_<

 

PS На сегодня масса "програвачей" размером с пачку сигарет поддерживает большинство медиа форматов, AV выход к телевизору- и нет проблем...

дешево и сердито, функционально, но не "понтово". Если хочется оных- приобретаются "коробочные" плееры (те которые от 220 питаются), но на самом деле они- те же "програвачи", только с красивой мордой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну если говорить более точно, то изначально это должен быть сетевой медиаплеер. для популярных компутерных форматов.

смотри что то типа такого

 

в том же разделе есть аналоги

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

бюджет так и не был указан..

 

мои пять копеек:

- Х-бокс не самое удачное решение. уж лучше Плейстейшн 3 (бюджетный вариант сопоставим с Х-боксом по цене)

- Мак-мини. Дороже, но гораздо приятнее. Ну и меньше по размерам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku