Recommended Posts

Ни в коем случае не пытайтесь не платить, потом придется все равно заплатить и со штрафом.

Даже в мыслях не было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 лет мне исполнится еще через 3 года, но я не студент...

Поняяяяяятно! :):)

Не связывайтесь вы со всякими Максимами. Выберите себе нормальную чешскую поиштёвну и не будете иметь проблем с посещением врачей. Иначе вам придётся пользоваться услугами только тех врачей, которые имеют договор с этой Максимой, а их в разы меньше и не факт, что они все не частники. Обычные поликлиники, скорее всего, будут для вас табу.

Медосмотр для открытия страховки вам проходить не надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:)

я так понимаю, в независимости от того, беру я макисму или vzp - все равно будет 1080 крон в месяц минимально? в таком случае, конечно, буду в итоге пользоваться vzp, а для начала - все равно, все равно буду пока в РФ, пока на жену документы подадим. кстати, в vzp можно наткнуться на русскоговорящий персонал? с языком пока не очень :)

ну а про доступность поликлиник.... в РФ наличие полиса вообще ничего не значит, все равно за все платим. за каждый бинтик. тьфу-тьфу, редко я посещаю эти наши злачные заведения :)

 

 

такие люди отзывчивые, хочется отблагодарить :) что могу предложить? имею доступ к нашей местной ослосети - соответственно, довольно большой (около 30Тб) объем всяческих фильмов, прог, музыки и тд. если кому что нужно - говорите, нарежу на dvd, в Праге скоро должен появиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забываем слово Максима, у таких лицам с ПМЖ можно только достраховаться на дополнительные услуги за дополнительные деньги :D . Основное медицинское страхование по закону можно застраховать только у 9 страх. компаний, какие я точно не помню, главная у них все равно VZP. Сумма 1080 кс вытекает из минимальной зарплаты и эта сумма только растет. Смотрим динамику цен сумма :)

 

С русскоговорящим персоналом будут сложности скорей всего, ищете того, кто сможет с вами сходить.

 

И еще, я вроде помню, что если отсутвуешь в Чехии больше чем 6 месяцев, типа уехал работать в другую страну и там платишь другую страховку, то можно сообщить об этом VZP и не платить тогда за время отсутствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сумма :)

 

С русскоговорящим персоналом будут сложности скорей всего, ищете того, кто сможет с вами сходить.

 

И еще, я вроде помню, что если отсутвуешь в Чехии больше чем 6 месяцев, типа уехал работать в другую страну и там платишь другую страховку, то можно сообщить об этом VZP и не платить тогда за время отсутствия.

 

попробую кого-нибудь найти... если есть у кого-то желание помочь - можно в личку, небесплатно, естественно. Интересно, можно ли оформить страховку и сказать, что сегодня же уезжаю на 6 месяцев, соответственно, платить пока не буду, а вот как вернусь - буду платить... или они тогда скажут что-то типа: "зачем тогда вообще пришли?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос типа зачем пришли, не должно возникнуть :) , так как это ваша обязанность зарегистрироваться после получения ПМЖ. Здесь написано о пребывании за границей больше 6 месяцев тут, там же и формуляр, который надо будет заполнить. И заплатить за дни до отъезда, чтобы долг не висел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прежде, чем ехать оформлять страховку, необходимо пройти медобследование и получить справку.

 

Это касается страховки ВЗП по комплексной программе А для НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ и для ЗАМЕСТНАНЦЕВ осмотр ненадо. Справка осмотра стоит 1000 кр из которых 600 возвращает ВЗП

 

К слову, принципиальной разницы между ВЗП по комплексной программе(около 16 тыс) и ВЗП неотложной помощи (8900) мы не нашли тем более нам Условия срахования выдали на русском языке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прежде, чем ехать оформлять страховку, необходимо пройти медобследование и получить справку.

 

Это касается страховки ВЗП по комплексной программе А для НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ и для ЗАМЕСТНАНЦЕВ осмотр ненадо. Справка осмотра стоит 1000 кр из которых 600 возвращает ВЗП

 

Мда, жалко будет, если это правда :huh: . Была просто идея сделать своей семье человеческие страховки до того, как они сюда приедут, чтобы они могли уже с ними вклеить визы. А так, видать, придется делать страховки по приезду, а там выкидывать деньги на годовую липу от "дяди васи"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проверил информацию о возможности не платить страховку при отсутствии на территории ЧР более 6 месяцев. Вроде, все ок. Пришел, заключил договор, сразу сказал, что через 4 дня уезжаю на 9 месяцев - без проблем дали написать заявление по готовому бланку. Сказали, как вернусь - показать российскую страховку, покрывающую время остутствия в ЧР. Я так понимаю, обычный страховой полис, имеющийся у всех - сойдет. На чешский язык, сказали, переводить не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

товарищи, дабы тему новую не открывать (и вы такие добрые :) ) скажите

у меня ВНЖ, я студент, страховки как таковой у меня нет и если работы не предвидется - хочу купить VZP

скажите, сколько это стоит для таких как я, если ли скидки студентам, нужно ли платить сразу или сплатками? есть ли разница между комплексным и неотложным? я болею редко и только простудой, но раз в 3 месяца покупаю таблетки по рецепту.

спасибо заранее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проверил информацию о возможности не платить страховку при отсутствии на территории ЧР более 6 месяцев. Вроде, все ок. Пришел, заключил договор, сразу сказал, что через 4 дня уезжаю на 9 месяцев - без проблем дали написать заявление по готовому бланку. Сказали, как вернусь - показать российскую страховку, покрывающую время остутствия в ЧР. Я так понимаю, обычный страховой полис, имеющийся у всех - сойдет. На чешский язык, сказали, переводить не нужно.

 

Это в VZP?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хочу купить VZP

скажите, сколько это стоит

 

Комплексная 0-17лет=1240кр 18-29=1900 30-32=1850 33-35=1975 36-38=2105 39-41-2295 42-44=2480 ...... ну а дальше все уже имеют ПМЖ и 1080 :P:P:P

оплата по месяцам

Неотложная - транзитная(есть еще и по всему Шенгену вроде еще на 5 кр в день дороже) 1-69 лет =35кр в день. свыше 90дней слева 30% если с лекарствами то 40 кр в день

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в VZP?

 

Да, все делал на улице Orlicka. Оформляла Marie Pacesova, окно №6. Милая женщина :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

небольшое уточнение, за договорные страховки , за все предоплата 100% , и если по всему Шенгену +10кр ежедневно. На год с лекарствами и Шенгеном около 12800 выходит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Основное медицинское страхование по закону можно застраховать только у 9 страх. компаний, какие я точно не помню,

Информация здесь: http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082313922

 

...главная у них все равно VZP.

Я полностью согласен с тем, что написано ниже. :)

 

ВЗП действительно крупная страховая компания, но толку от нее как от снега летом.

+ 1.

 

Более подробно: http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=18155&st=0

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku