Recommended Posts

Вам уже этот вопрос задавали, но ответа внятного не прозвучало - "Зачем уезжаете?"

 

И почему "я" уезжаю? У вас, вроде бы, семья есть. А когда семья - это "мы", а не "я".

 

Если быть краткой я устала от жизни в России. Климат Питерский для меня очень тяжелый и выматывающий. Еще мне страшно тут быть пенсионеркой, а ведь это когда-то произойдет. Я не хочу, чтобы дети месили грязь на ледяных питерских площадках. То есть внутри какой-то сигнал - больше это мне не нужно, хватит. И он достаточно громкий. Вот сейчас у нас 15.49 а на улице темно как в склепе. Плюс отвратительная экология, миллионы машин забили центр пробками.

 

И почему "я" уезжаю? У вас, вроде бы, семья есть. А когда семья - это "мы", а не "я".

 

А когда семья - это "мы", а не "я". - согласна, но мы ведь не сиамские близнецы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если быть краткой я устала от жизни в России. Климат Питерский для меня очень тяжелый и выматывающий. Еще мне страшно тут быть пенсионеркой, а ведь это когда-то произойдет. Я не хочу, чтобы дети месили грязь на ледяных питерских площадках. То есть внутри какой-то сигнал - больше это мне не нужно, хватит. И он достаточно громкий. Вот сейчас у нас 15.49 а на улице темно как в склепе. Плюс отвратительная экология, миллионы машин забили центр пробками.

 

А где есть гарантия, что не устанете от жизни в Чехии? Климат тут тоже на любителя. Супруге моей всегда холодно, а мне всегда жарко. Пенсионерам тут тоже не легко, т.к. немаленькая пенсия, но большие ком.услуги. Наши детишки находят здесь грязи больше, чем в Москве. Честное слово. Мы там так часто им брюки не стирали. Прага тоже ночью не освещается как днём... Вот с экологией- да, тут прямо в точку. Здесь она много лучше. Значит вы экологический эмигрант.

:)

P.S. Мы довольны, что здесь, хотя и уезжали по другим причинам. Надеюсь, что и у вас всё сложится. Удачи!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наши детишки находят здесь грязи больше, чем в Москве. Честное слово. Мы там так часто им брюки не стирали.

Не соглашусь. Может просто дети больше на улице или игры поменяли... Но грязи в Праге точно меньше чем в Москве, особенно в "мокрую" погоду. Пока морозы не ударят машину в Мск надо через день мыть или ездить на грязной. А в Праге раз в неделю достаточно. Ботинки в Мск нужно чистить каждый день, независимо от сезона, а в Праге можно тряпочкой протереть и все, а чистить на третий день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я прекрасно понимаю мужа katyant. не имея склонности к языкам, будучи финансово зависимым от жены, которая к тому же ставит вопрос ребром (с тобой или без тебя!) - я бы не поехал однозначно.

кроме того, даже когда принимаешь решение самостоятельно, не может быть 100% уверенности в правильности собственного решения. неужели у вас, katyant, не бывает мыслей - что я делаю? бросаю работу, друзей, родственников, уезжаю в чужую страну. у меня такие мысли бывают, мне кажется у всех разумных людей такие мысли должны возникать.

а теперь подумайте о вашем муже - какие у него причины ехать? Вы сами понимаете, что если его мотивация будет построена только на вашем желании, за это он вам всю душу вымотает. Найдите ему мотивацию, помогите ему увидеть его личные перспективы в Чехии. вы же свои видите, поэтому вам легко. и еще - он не обязан поддерживать все ваши начинания. это ваше предложение, поэтому бремя доказательства ложится на ваши плечи. странно обвинять мужа в пассивности, если вы даже не убедили его в необходимости уезда.

печалит, что вы на форуме ИМХО ищите оправдание для себя, чтобы бросить мужа. разрушать всегда легче, чем созидать. может все на самом деле не так плохо? может вы хотя бы попытаетесь задать форумчанам вопрос: как соблазнить моего мужа Чехией? Ответ: пивом - он, конечно, первый, но есть ведь и другие резоны.:) или: если муж по профессии ..., то чем он может заняться в Чехии? или: у кого из форумчан было плохо с языками, а чешский все-таки дался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не соглашусь. Может просто дети больше на улице или игры поменяли... Но грязи в Праге точно меньше чем в Москве, особенно в "мокрую" погоду.

С чем? Я же не написал, что в Праге грязно... Я написал, что наши детишки здесь грязи на площадке больше находят. Это факт. Чтобы не было непонятных сопоставлений, сравниваю Сокольники г. Москва и Просек г. Прага.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
печалит, что вы на форуме ИМХО ищите оправдание для себя, чтобы бросить мужа. разрушать всегда легче, чем созидать. может все на самом деле не так плохо?

 

Ой, и где это интересно я искала оправдания, чтобы бросить мужа? Я даже ни разу не продолжила ни одного ответа в моем этом посте, где женщины резко высказывали свое мнение о том, что мужа нужно бросать. Обратите на это внимание. Наоборот больше всего мне понравились те ответы, где люди делятся позитивным опытом.

Я ни разу не высказала мнения - или муж или заграница. Ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неужели у вас, katyant, не бывает мыслей - что я делаю? бросаю работу, друзей, родственников, уезжаю в чужую страну. у меня такие мысли бывают, мне кажется у всех разумных людей такие мысли должны возникать.

 

....бозже, какие счастливые люди, у них есть и бывали такие мысли...у меня была мысль одна: не оглядывясь, до канадской чешской границы....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katyant, я специально написал ИМХО - то бишь по моему скромному мнению, которое у меня возникло после прочтения данной темы.

а вы, судя по всему, опять же ИМХО, человек горячий:)

 

Подружка, неужели все было так плохо на родине? (без иронии)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, неужели все было так плохо на родине? (без иронии)

 

....было хуже, чем ужасно, но зато ни у кого не было таких приключений, и на старости лет не будет таких воспоминаний ...... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, неужели все было так плохо на родине? (без иронии)

Если без иронии, то тогда "Родина" с большой буквы!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если без иронии, то тогда "Родина" с большой буквы!

 

Правильна Джонник, ведь это название большого кинотеатра в Одессе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, отвечаю без иронии :)

Толковый словарь русского языка Ушакова

РО'ДИНА, ы, ж.

1. Отечество; страна, в к-рой человек родился и гражданином к-рой он состоит. Мы любим свой язык и свою родину... Ленин. Защищать родину. Весь советский народ любит свою социалистическую родину и защищает ее грудью от всех посягательств. Советский Союз - вторая р. трудящихся и угнетенных всего мира. Готовил родине ты честных сыновей. Некрасов. О, родина святая, какое сердце не дрожит, тебя благословляя? Жуковский. Тоска по родине. || Место рождения кого-н. Р. Ломоносова - деревня Денисовка близ Холмогор. || перен. Место зарождения, происхождения чего-н. Р. картофеля - Америка. 2. перен. Место возникновения чего-н. Советский Союз - р. социалистической революции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demis- прав!

Порыскал сейчас... Блин, и почему в меня это учителя вколачивали, чтобы я с большой писал? Патриотизм пытались привить? Эх... не оправдал я их надежды.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Подружка "зато ни у кого не было таких приключений, и на старости лет не будет таких воспоминаний ...... "

Сильный довод для - хотя бы - ПОПЫТКИ переехать! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku