Recommended Posts

Мне где то попадалась статья про Артек.Писали,что там в основном дети "новых" русских(украинцев и т д) и что все почти с охраной отдыхают:D .

Я была в АРтеке в 1980 году.Впечатлений была куча!И до сих пор.Но за детьми там и тогда никто особо не смотрел.В нашей стране это как то не принято :P

Вот кормили хорошо!

Я например по дороге туда потеряла чемодан и привезла домой вши. :P

У родителей был дикий шок!Еще мы ночью ходили купаться(не умея плавать).До сих пор удивляюсь,что никто не утоп. :D

Студия завтра с 10 до 12.Они там делают,то же что и в садиках.Но...

В советском садике для таких деток уроки по 15 минут и 2-3 в день.А тут они занимаются 2 часа,но с перерывами.

Рисуют на мольберте.Лепят из теста(потом пекут и раскрашивают).

Еще поют песенки ,учат цвета,геом фигуры.У них есть программа можно почитать.

Сын устает.Он у нас мало рассказывает.Только кидает фразочки типа

-Я женюсь на Нине,она не кричит.....

Поэтому о процессе обучения судим только по его работам. :P

А ходит он с удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

а сколько лет детям в группе? А то там написано - от 2-х до 6-и лет. Это разные группы, или все вместе там? Нашей только два. И, кстати, сколько получается детей на взрослого воспитателя-инструктора? (пардон за кучу вопросов, но лучше это узнать от клиента, чем от перснонала) :)

 

Мда, детей с охраной нам не надо. :( А вот вольница (не считая купания, наверное) - это, мне кажется, не так плохо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да? А как же им тогда со сверстниками на русском общаться? :huh:

Я думаю, что в Праге это самая маленькая проблема!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашей группе 6 человек.От 2 до 3 лет.Нам 3 будет в январе.Воспитателя(?) два.

Точнее психолог и художник.Они иногда даже разбивают группу.Например, психолог занимается с каждым отдельно ,а остальные пока рисуют.

Но сейчас психолог в командировке в Москве и все занимаются с художником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот вольница (не считая купания, наверное) - это, мне кажется, не так плохо...

 

Только кажется. На самом деле, в лагере вольница - очень плохо. На основе горького опыта: пару лет назад детей сдуру отдали в "вольный" лагерь в Крыму. Даже не хочется вспоминать весь негатив. В итоге - вернулись истощавшие напуганные больные дети, которые отходили от "вольницы" недели три.

Как пример, еще один лагерь в Крыму, но с порядком - дети в восторге.

 

Первый, "вольный" - "Мандарин". Даже не хочу искать ссылку.

Второй, нормальный - Атлантика

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Наверно, мы разные типы вольницы имеем в виду. :) Я имею в виду такую вольницу, когда территория лагеря нормально огорожена (сбежать трудно), но на этой территории у детей есть, помимо кружков, масса свободного времени и возможностей его с пользой для себя провести. Правда, хорошо, когда публика приличная, есс-но, а то кроме вреда, никакой пользы. :) А то бывает муштра (нет совсем свободного времени, одни кружки-занятия) и бывает безделье (нет кружков, на территории нет спортивных площадок и т.п.). Мне довелось все три типа лагеря на себе испытать, так что я - за золотую середину. Когда за детьми смотрят, то есть, но и жить дают. :)

 

За инфу по лагерям спасибо, учтем обязательно!

 

В нашей группе 6 человек.От 2 до 3 лет...

 

Ясно, спасибо. Надо будет попробовать. А где вы обретаетесь 2 часа, пока ребенок там тусуется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно, мы разные типы вольницы имеем в виду. :) Я имею в виду такую вольницу, когда территория лагеря нормально огорожена (сбежать трудно), но на этой территории у детей есть, помимо кружков, масса свободного времени и возможностей его с пользой для себя провести. Правда, хорошо, когда публика приличная, есс-но, а то кроме вреда, никакой пользы. :)

 

Как раз тот "вольный" лагерь попадает под это описание - огорожен, суперремонт, куча кружков, такая же куча персонала, дети - Москва и Петербург. Руководство лагеря в своих экспериментах пошло еще дальше - питание сделало по приниципу "шведский стол". В итоге, благие намерения превратились в полнейшую анархию. Все-таки детям при массовом отдыхе необходима помощь в виде порядка, а не "вольниц". "Вольницы" - это к бабушкам в деревню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже против "вольниц".Хотя ,конечно,должна быть мера.

И очень согласна ,что вольница -это только к бабушкам в деревню!

Дети не могут себя сами никак организовать сами,а нынешние Компьютерные дети даже сообща играть.

Так что их нужно этому учить,в лагере-идеальное место.

 

Маша,я за два часа ,что дите занимается езжу на тржницу.Специально ездить лень.

А так покупаю там очень вкусные яблоки(у одного дедушки),паприку и орехи.

А вообще,стараемся спланировать ,чтобы один из родителей завез ребенка,а другой забрал.

У нас там кстати утренник будет,с Дедом Морозом. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне где то попадалась статья про Артек.Писали,что там в основном дети "новых" русских(украинцев и т д) и что все почти с охраной отдыхают:D .

 

Ничего подобного не видели.

Наш ребенок ездил в Артек в 2001 году в последний раз, дочь знакомых до 2005 года каждый год. Очень много было детей победивших в олимпиадах, конкурсах и т.д. эти дети ездили бесплатно. У наших детей самые теплые воспоминания об Артеке.

 

Это сайт Артека

www.artek.org

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и Слава Богу!Не будем" читать за обедом советских газет" :D

Бардак в Артеке был потому ,что все вожатые работали посменно по 3 месяца.

То есть 3 смены отработал и все.. комсомольская путевка закончилась.Понятно,что этой возможностью пользовались ,чтобы отдохнуть у моря.Люди разные :)

У нас в отряде одна вожатая была просто прелесть!Она с нами возилась постоянно.А вот вторая крутила роман с художником -оформителем,нам если она была нужна,мы сразу шли в его домик.

На самом деле я все это понимаю задним умом,а тогда я была просто счастлива от отдыха !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Апну тему. Вопрос какова сейчас обстановка в посольской школе? Сколько сейчас оплачиваем за обучение? Интересует начальная школа, хочу на год отдать сына, пока не освоится. Можно в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы его туда пошлете, то он точно не освоится.

 

ЗЫ не называя имен, девушка учится в старших классах - слова ребенка - в школе сплошые чеченцы, ведут себя сообразно их взрослому варианту, тупость и серость, качество обучения в сравнении с ее российской школой - ниже плинтуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и есть, только хуже будет.

 

Если, конечно, не приехали "на год, осмотреться — а вдруг не понравится...".

Или не планируете потом посылать сына обратно в "наш, правильный ВУЗ" — потому что образование тут, "по словам умных людей, вообще никакое".

Или вдруг потом Родина спросит — где "наши, правильные" корочки? :)

 

Только школа тут тогда не при чем.

Тут скорее заранее программируемое отторжение реальности.

Подкрепленное нормальным, родительским страхом за судьбу ребенка, это понятно.

 

С этим надо бороться :)

 

Ибо примеры уже есть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько сейчас оплачиваем за обучение?

Приятельница за двоих детей платит 5 000 крон в месяц, вроде бы со скидкой. Уровень преподавания да и требований (по ее словам) - средне-средненький <_< .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku