Recommended Posts

:blink: Какой-то весьма странный способ принимать метадон... или я не в теме? Мой товарищ его внутривенно хреначил...

Да я сама не особо в теме. Знаю, что выписывал средство врач. Принимать надо было, когда колбасило (выходило практически каждый день). Был порошок, метадон или подобное - не знаю, в Швейцарии лечили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Метан так и вводят:

Вот цитата из некой энциклопедии: "...Метадо́н (6-(диметиламино)-4,4-дифенил-3-гептанон) — синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов, применяемый как анальгетик, а также при лечении наркотической зависимости. Химическая формула C21H27NO. Впервые был синтезирован в 1937 германскими исследователями Максом Бокмюлем и Густавом Эрхартом. В 1942 был налажен промышленный выпуск препарата амидон, использовавшегося в качестве анальгетика в экспериментальных целях. Характеризуется низкой стоимостью, применяется в основном орально.

При лечении зависимости от наркотиков (в частности, героина), метадон применяется как заместитель героина. Метадон вызывает такую же зависимость, как и героин. Метадоновая «ломка» происходит 3-4 недели, тогда как героиновая — несколько дней. Передозировка метадоном почти в 100 % случаев заканчивается летальным исходом. По сравнению с героином метадон проще производить, он дешевле и приятнее на вкус, а также из-за отсутствия необходимости внутривенного введения он еще и оберегает наркоманов от ВИЧ..."

 

Так что в рот его :) Как колдрекс :)

 

А в Чехии за неимением субститата дают альгифен... Лично после операции принимал - реально привыкаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был большой опыт общения с наркоманами, в силу того что Иркутск, в то время когда я там училась, занимал лидирующие позиции в стране по употреблению героина. Энное количество сокурсников и знакомых откинулось от передоза (для нас медиков тот же калипсол весьма доступен), энное отсидело за распространение, одногрупник вичинфицированный был, не отчислили из-за крутого папы, только следить приходилось, чтобы он в хирургии не тусовался, и еще много всякого по этой теме.

Когда я сказала своей подруге, работавшей в центре Маршака, что для того чтобы вычислить обдолбанного товарища, мне не нужно даже его видеть, достотачно слышать его голос за спиной, коллега была пораженна моими способностями, потому как от большой любви к ним меня реально трясти начинало. Сейчас то ли мудрее стала, то ли терпимее, то ли вижу редко, потому глубоко и искренне сочуствую таким больным и их близким. Шансов выличиться раз и навсегда очень мало, и даже в завязке это очень специфическая личность.

Есть позиция наркологов, что к наркомании должна быть склонность или генетическая предрасположенность, иначе как на фоне полного здоровья, в благополучной семье случается такое, так что остаётся только молиться, чтобы чаша сия миновала нас.

Кстати, в центре Маршака активно практиковалась йога и холотропное дыхание, с целью изменения сущности, личности наркомана, расказывали, что эффект замечательный, только бегали ребята активно от этой терапии.

ПиСи: Степа, мой респект, уважаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Когда по ТВ реклама клиники Маршака шла, там показывали занятия йогой - очень похожа на Кундалини йогу. Мне трудности наркоманов оч далеки, но было время, я без плитки шоколада прожить день не могла, а заснуть без бутылки пива. После нескольких месяцев занятий Кундалини, отпало пиво, потом шоколад - не хотелось само по себе. При занятиях идет сильное воздействие на некоторые мозговые центры.

А бегают они, потому что не просветлятся они туда идут, а потому что родичи и близкие достали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я прочитал практически все книги Ройзмана "Город без Наркотиков", чего и вам советую.

счастливый человек

я, как Марк Твен, почтовые марки перед сном читаю, да и то не всегда время нахожу... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем очень большое спасибо,спасибо за ваши мнения и высказывания...Я все же надеюсь на лучшее и не оставлю этого человека,так как он мне дорог...он нуждается в моей помощи и потдержке...и я верю и он тоже!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помочь согласен можно и нужно, но принять за него решения и приносить себя в жертву не надо.

Основной критерий - не слова а контретные поступки. Надеюсь что у Вас все получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помочь согласен можно и нужно, но принять за него решения и приносить себя в жертву не надо.

Основной критерий - не слова а контретные поступки. Надеюсь что у Вас все получится.

Он сам у меня помощи попросил...хоть это радует

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он сам у меня помощи попросил...хоть это радует

В таких делах не советчик, но проверяй конкретными делами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Метан так и вводят:

Вот цитата из некой энциклопедии: "...Метадо́н (6-(диметиламино)-4,4-дифенил-3-гептанон) — синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов, применяемый как анальгетик, а также при лечении наркотической зависимости. Химическая формула C21H27NO. Впервые был синтезирован в 1937 германскими исследователями Максом Бокмюлем и Густавом Эрхартом. В 1942 был налажен промышленный выпуск препарата амидон, использовавшегося в качестве анальгетика в экспериментальных целях. Характеризуется низкой стоимостью, применяется в основном орально.

При лечении зависимости от наркотиков (в частности, героина), метадон применяется как заместитель героина. Метадон вызывает такую же зависимость, как и героин. Метадоновая «ломка» происходит 3-4 недели, тогда как героиновая — несколько дней. Передозировка метадоном почти в 100 % случаев заканчивается летальным исходом. По сравнению с героином метадон проще производить, он дешевле и приятнее на вкус, а также из-за отсутствия необходимости внутривенного введения он еще и оберегает наркоманов от ВИЧ..."

 

Так что в рот его :) Как колдрекс :)

 

А в Чехии за неимением субститата дают альгифен... Лично после операции принимал - реально привыкаешь...

все смешалось в доме Обломовых. половину информации берете из энциклопедии, половину - из статей многочисленных псевдонаркологов.

советую почитать вот эту статью, где развенчиваются многочисленные мифы о метадоне:

http://www.narkotiki.ru/expert_6457.html

 

очень уж боится наркомафия реальной декриминализации наркоманов и их излечения. поэтому платят бешенные бабки за страшные сказки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все смешалось в доме Обломовых...

 

Дом был Облонских...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дом был Облонских...

Это у Толстого были Облонские, а у Хасбулатова - Обломовы.:)

 

Руслан Хасбулатов: «Все смешалось в доме Обломовых».

 

Александр Лебедь: «Все смешалось в доме Яблонских».

 

Юрий Лужков: «Все у нас смешалось, как в том романе Гончарова».

 

Ну и Лев Толстой: Все смешалось в доме Облонских («Анна Каренина»).

 

тема у нас просто про облом (ломку), вот и описАлся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дом был Облонских...

:D

 

Demis внес наркоколориту фамилии...

 

Какой смысл оперировать статьями? Ваша статья статьее других?

 

Я знаю двух ребят, которые кололись.

Одного заботливо лечили за деньги налогоплательщиков. Безрезультатно.

У другого были причины остановиться. Остановился сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой смысл оперировать статьями? Ваша статья статьее других?

прочтите статью, и посмотрите список авторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku