Recommended Posts

Я с подобными вещами знакома не из рассказов, так что не все черное - черное, а белое -белое.....максимализм хорош в тинейджерском возрасте, осуждать других легче легкого......

 

Я к сожалению с этой стороной жизни тоже столкнулась не в кино. Осуждать сложно и в прямом и в переносном смысле. Мне довелось делать и то и другое. Ни одного раскаявшегося наркомана я за свою профессиональную деятельность не встретила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Криминальная беллетристика. 5 баллов. Лучше термина и не придумать. Рассказам про то, как

"на дискотеке подсыпали в колу наркотик", "как насильно укололи" верят только любители передач из серии "Человек и закон" и кошмарных газет а-ля "Мегаполис".... - Макс, согласен полностью.

 

Вы кровь когда сдавали последний раз из вены? Что там делают (причем людям, кто никогда не ширялся)? Правильно - перетягивают руку и заставляют кочегарить, пока вена не вздуется...

И врачи там не первый раз вену и руку видят. Уж казалось бы, могли бы с закрытыми глазами тыкать.

А теперь представьте, что на вас в лифте напал ужасный драгдиллер, который хочет подсадить на иглу... Представляете, какой это должен быть снайпер, чтобы угодить иглой в вену (!) и еше всадить туда дозу, и еще при этом Вас обездвижить, чтобы игла не сломалась в теле? Да и подсядете ли вы после этого - вопрос... Если я вам (без обид) засуну в ноздри, рот сигареты и заставлю секунд 40 подышать дымом - вы что, курить начнете??? А передоз дикий будет. И никотиновое отравление. Но вы ж курить после этого не начнёте!

Эти разговоры ведут детишки потом перед мамой на кухне, мол, мама, я не хотел, меня насильно....

 

 

Поэтому прав товарищ постом выше - каждый сам кузнец своего счастья. Нравиться мультики смотреть -смотри. Только не говори, что ты не хотел, тебя заставили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни одного раскаявшегося наркомана я за свою профессиональную деятельность не встретила.

 

Каяться ходят в церьковь, а человек тут попросил не об отпущении грехов и моральной оценке своего родственника а о помощи.

Помощь была предложена в виде чтения морали.....а между тем от тюрьмы и от сумЫ -сами наете что....

 

Кстати кровь чистят и запойным гражданам тоже, так что может тут зря некоторые крыльями махали....

 

 

 

ЗЫ моей подруги детства 8 летнего сына долго откачивали в реанимации, после того как того некий добряк угостил конфетой со специальной начинкой во дворе школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А он что, все что ему дают поедает??? :blink:

Прикольно. Наверное родители-то должны объяснить, что нехорошо брать

у незнакомцев еду... Хотя может с едой дома напряженка...

 

 

Макс - раскаявшихся нариков нет. Они все как один трубят, что не хотели, что рады бы завязать, но никто никогда не говорит "вот мол, я придурок, такой-сякой"... (в отличие от алкашей).

 

А помощь - нотации наркам читать надо. Чтоб понимал, в каком он дерьме сидит. Причем лучше делать это жестко. А муси-пуси разводить бесполезно. Если он хочет сочувствия, то советую обратиться в парк перед главным вокзалом - там помогут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам что либо объяснять бесполезно - у вас своя правда, и шашка наголо....но это пока петух жаренный не клюнул....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
человек тут попросил не об отпущении грехов и моральной оценке своего родственника а о помощи.

+100

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы хотите сказать, что я и Ocean ему не помогли? И СТВ тоже помощь предложил вроде бы...

Или надо чтоб все начали "ай ты миленький (-ая), ломает сердешного (-ную), ну ты б сходил родименький, кольнулся бы..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Макс - раскаявшихся нариков нет. Они все как один трубят, что не хотели, что рады бы завязать, но никто никогда не говорит "вот мол, я придурок, такой-сякой"... (в отличие от алкашей).

Ну-ну... Разогнались. :huh:

НЕТ или ВЫ не знаете?

Я лично знаю, очень хорошо знаю. Слез сам. Захотел так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лично знаю, очень хорошо знаю. Слез сам. Захотел так.

+ несколько

 

Помимо моего личного опыта, у меня друг-психолог занимался этой темой. Очень много людей, разных повидал, очень много рассказывал, да и сама я видела. Если бы не было людей, которые к наркоманам относились как к больным, то, мне кажется, ни один никогда с системы не слез бы.

 

 

А в данном случае раздувать эту тему вообще некорректно. Ну попросил человек помощи, вы даже не знаете, кто и почему. Не можешь помочь - отойди. Осуждать и теоретизировать всякий может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно согласен. И уважаю таких людей.

Но одно дело когда это вы говорите уже "соскочив с иглы", а другое - когда человек сидит на ней.

Ни разу не доводилось (может не везло просто, если такое слово тут уместно) встречать кого-то, кто сидел на игле и говорил "вот я придурок"...

Ну а что они больные - это факт. И можно лечить. Правда вот насколько успешно - другой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. 1. Косаясь Медатона сам искрене заблуждался в успехах медецины. Рекомендую

почитать "Медатон?!" Дайджест по материалам публикаций

Пробежал глазами... Странно, моему товарищу (а у него из той тусовки с зависимостью было хуже всех) именно метадон помог "соскочить"... физически, а психологически как личность изменилась от "герыча", так и осталась... о днях зависимости вспоминает как о самых круто прожитых днях своей юности... но больше не колется, уже более 5-и лет... боится...

 

ЗЫ Не реклама методу ни разу. Просто, КМК, из двух зол...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет того, что человек попросил помощь - он попросил именно снять ломку,

а не избавиться от наркозависимости, ему конкретно ответил, что это потраченные

зря деньги и время. Т.е. IMXO исхожу из своего и чужого опыта он просто

хочет временно облегчить страдания, а вовсе не вылечится. От ломки почти некто

не умирает, а вот от наркотиков точно. При этом один норкоша держит обычно

в напряжении минимум 2-3 человек (родня, любимый человек и т.д.) и вовлечет в это

поганое дело еще в среднем 3-5 (он же обычно не работает, нужны деньги на дозу).

 

Совет один - обращаться к профи (наркологи, психологи, реабилитационные центры),

набраться терпения (лечение быстро не делается), приготовить достаточно большую

сумму денег. Не в коем случае не верить различным экстрасенсам, новомодным лекарствам

и т.д. (все пустая трата денег), даже кодирование скорей психическое воздействие

чем панацея на длительный период тем, более наркоманы общаются друг с другом

и научились все это обходить. Но самое главное, если наркоман идет на лечение по

принуждению, шансов избавить его от зависимости не много. :(

 

 

Пробежал глазами... Странно, моему товарищу (а у него из той тусовки с зависимостью было хуже всех) именно метадон помог "соскочить"... физически, а психологически как личность изменилась от "герыча", так и осталась... о днях зависимости вспоминает как о самых круто прожитых днях своей юности... но больше не колется, уже более 5-и лет... боится...

33% из 261 пациента, прошедшего 9-летнюю метадоновую программу в Швеции, умерло

Повезло товарищу (не попал в 33%), заметь не сознательно бросил а из-за боязни. Все верит

что был крутым когда кололся, сколько их таких крутых по России заполнили тусовки на кладбищах :(

 

P.S. "И не знали мы молодые что крутыми бывают лишь яйца" (С) ДДТ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наоборот, сознательно, из-за боязни ;) Ему, кроме метадона (который, КМК, помогает приблизительно также как пиво с бодуна), попался грамотный психотерапевт (психолог?), который сумел вызвать в нем страх (вернее, сумел угадать психотип моего дружка - диаметрально противоположный его внешней манере поведения).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня знакомый несколько лет сидел на метадоне в Швейцарии, пока снова не начал колоться.

Разводил порошок водой и пил. Однажды его жена взяла после него чашку (пустую), налила туда воду и попила. Откачивала ее скорая.

 

Мое дилетанское и эмоциональное мнение по поводу метадона: это не лечение, а желание (объяснимое) государства взять под контроль наркоманов. Нет цели вернуть их к обычной жизни, а есть цель контролировать их зависимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разводил порошок водой и пил.

:blink: Какой-то весьма странный способ принимать метадон... или я не в теме? Мой товарищ его внутривенно хреначил...

 

Мое дилетанское и эмоциональное мнение по поводу метадона: это не лечение, а желание (объяснимое) государства взять под контроль наркоманов. Нет цели вернуть их к обычной жизни, а есть цель контролировать их зависимость.

Вполне соглашусь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku