Gydwin

Забавные привычки, обычаи...

Recommended Posts

Когда я родила, в первые дней 10 после родов, приехала меня навестить моя покойная бабуля -женщина образованная и культурная, и сходу сделала мне замечание:

Во-первых, почему ты дома в ночной и халате ходишь?

Во-вторых, почему без лифчика? Разве можно так распускаться?

 

А у меня двое младенцев, и кормила я их практически нон-стоп поочередно.

Но бабушка заставила пересмотреть свой облик и весь образ жизни, одеться прилично, выпрямить спину, причесаться и даже накраситься.

Да, мне и сейчас её советов так часто не хватает.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, ну я до 30 точно подожду, а там как сложится. Мне ещё не надоело играть в эгоизм :D

Впрочем, человек предполагает, а судба располагает. Так что я не зарекаюсь вообще ни от чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если человек не привык ходить даже дома в майке с пятнами, то он и не будет этого делать,как бы его мозг не был затуманен гормонами. :huh:

Да Вы маек не напасетесь, радостную мамашку зашкаливает молоком :)

А мозг гормонами не затуманен, а просветлен :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и даже накраситься...

А как же целовать их в пузики, пяточки и попки? :)

 

Ну нет, чушкой, конечно, становится нельзя, ясно же, что я утрирую. Но терять время на фигню какую-то... Они так недолго маленькие. И это состояние блаженного материнства так быстро уходит.

Прически, тренажеры, косметички никуда не денутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

детей у меня нет, но даже я знаю, что продаются же специальные подушечки, которые подкладываются в бюстгалтер, чтобы выделяющееся молоко впитывать, а то видок еще тот.

 

Осean, +100.....я на родине с подругами,у которых есть дети, общаться уже не могу. Все разговоры только об этом, зубки, попки, аллергии, врачи и т.п. Здесь знакомые на этом так не заморачиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я-то могу. Другой вопрос, что те мамаши, которые уходят целиком в ребёнка не проявляют ни к чему больше никакого интереса, поэтому это они со мной не могут общаться, а не я с ними. А с подавляющим большинством - не вопрос. Другое дело, что 80% моих одноклассниц-сокурсниц ещё детишками не обзавелись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот такой восторг по поводу деток появляется после родов, или это есть в каждой женщине, и только у меня атрофировалось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, что влезаю. ))

Но вот мне например дикими кажутся протесты наших, причем сплошь совковых, тетечек на факт раздетого (без трусов) ребенка на пляже. Нигде за границей я не сталкивалась с таким ханжеством. Возможно просто умело выбирала места, где мало русских. Но стоило приехать в Сочи-Туапсе - наслушалась...

Гигиена не имеет к этому никакого отношения, потому что песок, он везде, и в трусах его будет не меньше, а если прибой так именно туда он и набивается. Лучший дезинфикатор это как раз морская вода ( если конечно загрязнение не такое, как на "наших" берегах). Так там опасно в принципе, и в трусах, и без.

Забавно, что те же самые тетечки, ничего не имеют против - "хрюндить" пахлавой, фруктами и окурками вокруг себя, лузгать семечки как бешеные, плюясь тут же, и ходить в туалет за ближайший куст...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
детей у меня нет, но даже я знаю, что продаются же специальные подушечки, которые подкладываются в бюстгалтер, чтобы выделяющееся молоко впитывать, а то видок еще тот.

От них грудь чешется, поверьте :D

А видок смачный, просто нужно быть, как Вы сами подметили, в теме.

 

Женщину этот период только обогащает, и, кстати, омолаживает на физиологическом уровне. Да и на эмоциональном тоже, если воспринимать этот период с радостью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот такой восторг по поводу деток появляется после родов, или это есть в каждой женщине, и только у меня атрофировалось?

О! У меня такой же вопрос. У меня ни материнство ни дети как таковые не вызывают умиления или желания чмокнуть розовую пятку, даже скорее где-то наоброт. Подружки рассказывали, что в приниципе какие-то чувства к ребенку просыпаются недели через две после родов, когда проходит первый страх и отвращение. А потом уже всё естественно, нормально и одна сплошная радость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот такой восторг по поводу деток появляется после родов, или это есть в каждой женщине, и только у меня атрофировалось?

У всех по-разному.

Бывает совершенно молоденькие девочки - суперские няньки.

А бывает мамашки двух детей - отмороженные тетки, родившие и через ти дня ушедшие на работу, оставив ребенка с няней и бутылочкой.

 

Меня к детям не тянуло до родов. Да и сейчас я не безумствую по поводу чужих. Да и по поводу своих уже давно все в меру :D

 

... и отвращение.

А вот про такое первый раз слышу. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я все понимаю , материнство, счастье иметь детей, но так же представляю вопли моей бабули и крепкий подзатыльник от мамули если б я при них за столом, в ресторане, не отвернувшись, начала дитё кормить :D. Халда бестолковая, ну это было бы самым мягким.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к GDV,мне все больше нравятся посты Satenik. Респект и уважение. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот про такое первый раз слышу. :(

От нескольких девочек слышала - шок родов, боль, внезапная смена состояния очень сильно действуют. Да и дети в первые дни своей жизни мягко говоря некрасиво выглядят. Рассказывали, что не хотели на руки брать, кормить. В принципе, их и не заставляли первые дни (уж не знаю, как это возможно). Одна вообще призналась, что думала вот из-за этого уродца я 9 меясцев мучалась, а потом ещё и такой ужас как роды выносила. Просто слышала такое не раз, поэтому собственно и верю, что это тоже нормальная реакция. Всё-таки шок как ни крути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чувства к ребенку просыпаются недели через две после родов, когда проходит первый страх

Скорее так бывает с некоторыми новоиспечёнными папочками, женщин , к счастью ,таких не встречала, особенно, испытывающих отвращение к своей крошке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku