Dim

Нашествие.

Recommended Posts

Спасибо! Скачал. Прочитаю. И, вероятно, выложу и у себя с предложением скачивать и размещать. Глупо что-то в Инете запрещать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 16 2003, 15:03) Спасибо! Скачал. Прочитаю. И, вероятно, выложу и у себя с предложением скачивать и размещать. Глупо что-то в Инете запрещать.
А не накроет тебя суровый гнев батьки? Разгневается, глядишь и напустит на форум полчища этих ..как их..обнанибусов в погонах ;) . Как зачнут флудить туду сюда. Тут и форуму ...этот... как его...что там в сказках после, того как колобка сожрут? А! Нарру end придет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не смогет он( Батька) организовать полчища ОБНАНИМУСОВ денег ето стоит так что не боись :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, вот скажите мне все, как на духу. Я являюсь гражданином РБ, моя жена тоже. Сын, кстати, тоже пока еще совсем не чех, и долго им не будет. С одной стороны, не думаю, чтобы размещение подобного материала на gid.cz принесло мне какой-либо ощутимый вред здесь, в Праге. С другой стороны, неизвестно, как жизнь повернется, и если мне всё же придется вернуться в Беларусь, не аукнется ли мне это? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аукнуться может в том числе и в Чехии (ето если честно),Но размещай (Потому как боящиеся царствия божьего не наследуют) иначе и уезжать не стоило.Мое ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 16 2003, 15:28) ...и если мне всё же придется вернуться в Беларусь, не аукнется ли мне это?  B)
Если без шуток, за батькой водиться много всякого. Я правда не думаю, что бы уж на таком уровне. Но КГБ осталось и оно работает и свой хлеб наверняка не зря ест. В списки попасть раз плюнуть. И по возвращению( не дай бог), ежели ничего не переменится, ИМХО проблемы быть могут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Бояться такого - просто стыдно.
Да и нету у него орд тонтон-макутов....

 

2. Многие ли люди в 1986 году могли себе представить, что уже в 1991 не будет ни ЦК КПСС , ни .............

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 16 2003, 17:02)1. Бояться такого - просто стыдно.
...живя в Праге. Тьфу-рализм, гласность....

 

Сколь пылки разговоры о голгофе за рюмкой коньяка и чашкой кофе. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А о боязни никто и не говорит. Меня интересовал ваш опиньён - раз, и полиголовье лучше моноголовья - два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой компонент полиголовья говорит, что чище этого не делать. Соображений несколько:

 

1. Во-первых, это не стильно и не изяЧно - засесть в засаде и оттуда плеваться.

 

2. Во-вторых, в сети миллион мест, специально созданных для плевания туда и еще добавлять туда форум ни к чему.

 

3. Ненавижу диссидентщину всех мастей. Козлы.

 

4. Зачем дразнить батькиных собак?

 

5. Не думаешь же ты, что создал этот сайт специально для того, чтобы тут беседовать о Нем?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3. Ненавижу диссидентщину всех мастей. Козлы.

Бригадир, это вы ради рифмы красного словца добавили или как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем рифма-то?:-) А ВЫ, стало быть к диссидентам чуЙства питаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Назарбаева
Знаешь, в сети много всяких мест, где рассказывают про Назарбаева. И не только негатив. Точнее, есть только негатив, есть только сахарный позитив. И они друг друга недолюбливают. Зачем я буду ЗДЕСЬ рассказывать тебе про Назарбаева? Здесь ведь люди приятно общаются, а не пересказывают друг другу байки с чужого плеча. Я его лично не знаю и, по-моему, даже никогда не видел лично. Чего мне о нем рассказывать?
Как заурядный бывший обыватель КЗ я когда-то сильно раздражался по его адресу. Пока не понял, что это удел: а) психически неустойчивых людей; б) ни на что более не годных болванов; в) нечистоплотных людишек от политики, зовущих себя оппозицией/диссидентами.
Я себя ни к одной категории не отношу:-)
Как президент он не самый плохой, может, даже один из неплохих. Когда в стране 99% придурков, то единственное, на что они способны - это валить все на власти. У меня вообще неприязнь вызывают люди жалующиеся, недовольные, ищущие виноватых вне себя и т.д. Если ты МОЖЕШЬ, то пойди и сделай так, как ты хочешь. А если НЕ МОЖЕШЬ, то сверни язык в трубочку и засунь его в одно место.
У него, как у президента, есть проблемы и откровенные неудачи, но пусть бросит в него камень тот, кто сможет доказать, что он бы сделал это лучше.

 

Про ущемление прав этнических русских
Во-первых, это типичная фразка из набора диссидентщины:-) Что значит "ущемление прав"? На работу не берут? Говорить по-русски не дают? Школы закрывают? Все эти ужасы взяты с диссидентской помойки. Тот, кому плохо - может уехать. Тот, кому хорошо - живет и всем доволен. Уехало более двух миллионов. Не только русских. Осталось более шести миллионов. Но ты ведь тоже из своей Калмыкии уехал почему-то. Права этнических калмыков ущемляются?;-)
Процесс идет и он запущен не "казахскими националистами". Они вообще из Союза не рвались, даже и не помышляли. Но раз у всех проснулось национальное самосознание (чаще похожее на национальную спесь, ограниченность и стремление получить односторонние преимущества, ИМХО), то почему эти бедолаги должны выпадать из контекста?:-)
И процесс идет. Наверное, не всем комфортно в этом процессе. Но там нет @@@изма с @@@измом (by allyouneed:-)). Может быть, усиливается национальный эгоизм. А в наших условиях он всегда будет за счет кого-то. Но разве этого нет в других бывш.советских республиках, включая Россию?
Я уже молчу про определение "этнического русского". Я сам не могу однозначно идентифицироваться, а ты говоришь...

 

(Немного фактов: основной язык в КЗ - русский. На нем общаются 90% населения, на нем обучаются в школах, на нем казахи читают свои газеты и смотрят свое телевидение. По-русски с вами будут говорить в присутственных местах, по-русски вас будет преследовать налоговая или дорожная полиция, по-русски вас будут лечить в больнице. В казахских семьях дома общаются на русском языке.)

 

Вообще, это все брехня и я призываю хоть наш форум не засорять этим мусором - всеми этими рассуждениями в пользу бедных (русских, казахах, белорусах и т.д.). Жизнь вполне конкретная вещь. Побеждает в ней сильный. Политкорректностью прикрывается либо слабый, либо сильно хитрый. Если кто-нибудь найдется, кто "замочит" казахов, то он установит там такой порядок, который сочтет нужным. И если он окажется сильнее, то казахи молча признают свою слабость, хоть и будут ворчать по кухням. Ну а если нет, то нет. Уж извини.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, хорошо сказано! Кроме вот этого:

 

Если ты МОЖЕШЬ, то пойди и сделай так, как ты хочешь. А если НЕ МОЖЕШЬ, то сверни язык в трубочку и засунь его в одно место.

Это как раз та модель опричник-холоп, которая, увы, победила в России. Кто силён - живёт по своим понятиям, кто послабее - лох и ничтожество, пускай молчит и слушается. У государевых человеков - мигалка на крыше, и простолюдины, заслышав сирену удалую, должны свернуть и засунуть свои лоховские ПДД и - на обочину, пасть ниц.

 

Не испытывая особых чувств к профессиональным диссидентам от Новодворской до Гавела, считаю, что разговоры у пива и домашняя критика власти - вовсе не пусты, ибо потихоньку формируют общественное мнение, а оно потом двигает большими переменами - от выборов до революции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku