Recommended Posts

А можно еще глазок стилизировать под оптический прицел. А чуть ниже глазка наинсталлировать что-нибудь соотвествующее.

:)

 

glazok.thumbnail.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так, классно, мир восторжествовал! Ну а с фотиком - то че делать ? :rolleyes:

А может у Кошки вообще НЕТУ никакого фотоаппарата? А просто решила поболтать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу! :D

 

В продаже ни разу не видел. Но можно купить старый лейковский объектив (M39), еще завинчивающийся. Они вроде маленькие. И сзади к нему прикрутить соответствующую линзу, чтобы как глазок работало. И врезать всё это в дверь.

 

Только как-бы потом не пришлось соседей успокаивать, что это не "большой брат" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

давно-давно витает у меня идея - врезать два глазка. что бы было "стерео" изображение. опять же прищуриваться ненадо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может у Кошки вообще НЕТУ никакого фотоаппарата? А просто решила поболтать...

 

 

Нет, фотоаппарат у Кошки есть, просто у Кошки нету 300-400 евро купить новый фотоаппарат...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, фотоаппарат у Кошки есть, просто у Кошки нету 300-400 евро купить новый фотоаппарат...

Тогда попробуйте по-другому поставить вопрос. Например: "Специалисты фотографы посоветуйте (процитировано), где взять 300-400 евро?" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот фотик уже понятно что сдох, а вот в плане на будующее, если такая ситуация - я бы порекомендовал взять фотик попроще и помощнее. Т.е. никаких там стаблизаторов, фунцкий p2p и прочего фуфла современной pr-индустрии. Была у вас конечно уже не мыльница, но картинка у них все же к сожалению не далека от них (у меня была minolta dimage 7).

Главное - это отпический видоискатель (который будет работать после убийства жк-монитора), стальной корпус и крышка, закрыващая объектив.

типа canon S-xx. Еще в целях экономии можно поискать че-нить на аккумуляторах AA, но это польза из другой плоскости.

 

У меня такой второй фотик, как раз для причинения мелких и средних увечий всему, окружающему сий девайс.

Был он уже по нескольку дней в полностью мокром чехле, в снеге, при температурах -25 +50, падал несколько раз с высоты метров 3-х на бетон, в т.ч. весело прыгая при этом по ступенькам, и т.п.

Аоднако работает :)

 

PS. А еще видел полезняшку - шнурок, на руку одевать. Как у WII, чтоб фотик никуда не мог улететь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у меня на случай экстрим мюшка 300 Олимпуса,

и волной накрывало, и со скалы ею тормозила , и в песок роняля, а жива старушка и служит верой и правдой, правда, у меня экспериментальный образец с презентации этой камеры

 

если денег мало, покупайте аппараты отжившей линейки, обычно к появлению новой цена старой падает процентов на 30-50

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слава, Цейс далеко не на всех аппаратах, а Минолту они скушали в начале этого года, и лучшее, что было у Минолты, сейчас у Сони вместе с Цейсом

 

первая зеркалка Альфа, как раз продукт, такого творчества, акцент в рекламе на совместимость с минолтовскими объективами

Таки -Елка- права.

Сейчас вышла A-700 новая зеркалка от Sony. До этого была А-100.

 

Минолтовские объективе совместимы с Sony.

Только мне кажется что у автора поста, объектив несъемный, так что ей и терять нечего.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

просто новые зеркалки Сони - это все что осталось от Минолты

это к тому, что для Минолтоманов выбор сейчас не велик... возможно позже появятся и с несъемным объективом, но уже под брендом Сони

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
давно-давно витает у меня идея - врезать два глазка. что бы было "стерео" изображение. опять же прищуриваться ненадо.

Тогда уж камеру в дверь. Не то что прищуриваться - ходить никуда не надо!

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто новые зеркалки Сони - это все что осталось от Минолты

это к тому, что для Минолтоманов выбор сейчас не велик... возможно позже появятся и с несъемным объективом, но уже под брендом Сони

Че-то я не понял... Это что значит - типа у Сони нет с несъемными объективами? или как?

Я вот пользуюсь своей Н1 (хороша старушка :) ) - и вполне доволен. А новую Н2 можно сегодня взять за 6500 крон - вполне стоящий за эти деньги, я так считаю, для нужд человека, который пользовался сабжевым аппаратом. 6 Мпикселей с 12х зумом.

Если есть интерес - знаю где.

Может и не только там, но знаю где видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это что значит - типа у Сони нет с несъемными объективами?

 

чуток не угадал - типа у Сони пока нет аппаратов с минолтовской оптикой с несъемными объективами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чуток не угадал - типа у Сони пока нет аппаратов с минолтовской оптикой с несъемными объективами

Да, я бы сказал что они и не нужны уже.

Все - нет больше Минолты.

А известность бренду Минолта давали объективы которые дешевыми назвать довольно трудно

Ну например: 35/1,4 85/1.4 100/2, 100/2.8 Макро, 200/2,8, 300/2,8, 600/4 +

пару высококлассных зуммов 28-70/2,8 70-200/2.8 и более старая модель 80-200/2.8.

Сейчас Sony постепенно дополняет эту линейку Цейсами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и не объявился здесь спец-ремонтник фотяков...

Подниму тему, может за 4 года уже есть такой?

Аппарат "CANON SX200is".

Вопрос: ни с того, ни с сего, при попытке просмотреть фотки, просто перестал включаться, сигналка мигает, через некоторое время появляется надпись "Ошибка объектива. Вкл./выкл."

Сразу скажу, что непосредственно перед этим фотяк не ударяли (падал правда за 1,5г. перед этим, но нареканий в работе не было).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku