Подружка

Верите ли вы своим детям?

Recommended Posts

Супер,kuska , большой респект. Буквально +1!

...Вот только фильтровать всегда приходиться, не прощаю только ту ложь, которая несет за собой последствия негативные для окружающих врунишки.

В том-то все и дело, Лель. Фильтровать надо. И уметь отличать фантазию от наглости. Когда ребенок "сочиняет", чтобы свалить уборку в комнате на сестру - это нечестно. Да, безобидно. И вообще имеет право. Но это нечестно по отношению к другому, права которого тоже надо учитывать. Но хуже всего это для самого сочинителя. Потому что это из этого складывается целое мировоззрение. Стремное. (Пардон за эмоциональность)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мировозренние стремное безувсловно, но я целиком и полностью согласна со словами своей подруги, которая после напыщенных восторогов молодых мамочек о том какие у них индигистые дети, сказала, что она хочет, чтобы её дети были обыкновенными, потому что им жить будет проще. Рыжим и честным, чтобы быть тоже выкручиваться надо, потому я за навык вранья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... потому я за навык вранья.

Иван Васильевич, когда вы это говорите, мне кажется, что вы бредите (с). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз убедилась, что мой Лелик прав....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, дорогая, не обижайся!

Навык вранья, выживаемость, умение крутиться и т.п. - это другая тема для разговора, согласись?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз убедилась, что мой Лелик прав....

Такое свойство имеют (по крайней мере должны) все мужья. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы можете представить себе ребенка, который Всегда Говорит Только Правду? Вот не своего (самого лучшего в мире), а совершенно постороннего? Получается? ^_^ Люди обязательно где-то говорят неправду. Хотя бы даже и по самым невинным причинам - ошибся в интерпретации ситуации; не знал и пытался угадать; пошутил и т.д. А там, где начинается "буквально капельку приукрасил", "слегка недоговорил", "чуть схитрил, а всем плевать, поверили и забыли", уже сам черт ногу сломит.

 

Поэтому идеализирование в этом случае совсем не на пользу, мне кажется. Ребенок, безусловно, такой же человек, только с небольшим еще опытом и запасом знаний. Он имеет право и на ошибку, и на вредное настроение, и на пакость даже... Задача родителя как раз в слежении за тем, чтобы ребенок не ошибся фатально, не сильно навредил кому-то в результате настроения, и не пакостил совсем уж омерзительно. ИМХО такое у меня, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь речь вначале шла о том, чью сторону принимает родитель в случае конфликтной ситуации взрослого и ребенка - доверяет ли родитель своему ребенку настолько, чтобы учитывать его слова при оценке ситуации в целом и принятии решения.

 

Умение врать вообще есть навык полезный в определенной степени, но это, соглашусь с Амелией, предмет другого обсуждения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я своим верю,но по моему зря :P .

Вообще,думаю-может бить начать? :D

В Чехии у них совсем крышу снесло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то в достаточно нежном возрасте 12-ти лет задумала я себе купить одну вещь (босоножки она называлась), но 3 рубля для нашего семейного бюджета в лице мамы были достаточно существенной суммой, клянчить эти деньги для своей прихоти мне и в голову не пришло.

Из 15-ти копеек, выдаваемых каждый день на посещение школьной столовки, 5 копеек, совершенно не в ущерб моему тогда упитанному весу :D , отправлялись мною в заначку.

Когда требуемая сумма имела место быть, свой коварный план я немедленно воплотила в жизнь, о чём незамедлительно призналась маме, ожидая похвалы за то, что незаметно и безболезненно для семейного бюджета я сама решила проблему покупки летней обуви.

Так вот мама мне тупо не поверила (то, что педагогические способности у неё отсутствуют, как класс - это я поняла гораздо позже), аргумент у мамы был простой - "ты эти 3 рубля где-то стырила, и се ту!", я была посажена под домашний арест на несколько дней, и лишена многих других детских радостей на некоторое время.

На всё это мероприятие моя мудрая бабушка, вытирая мои крокодиловы слёзы, произнесла сакраментальную на тот момент для меня фразу: "Хочешь, что-бы тебе поверили - соври красиво!"

Уж сколько раз я с тех пор врала маме, я уже и не вспомню, но конфликты у нас возникали только по одной причине - когда я говорила правду.

Вру и до сих пор, предпочитая решать все свои проблемы сама, не посвящая и не нервируя маму даже мелочами. Как оказалось - так удобно нам обеим.

 

Вот так меня научили врать, так что верьте своим детям, уважаемые родители, а то вырастут у вас такие-же отвратительные заразы и вреднючки, как я :lol:

 

В бытность моей работы продавцом я для поднятия собственного настроения каждый день проделывала одну и ту же вещь:

- По чём цветы?

- Рубль пятьдесят штука.

- Дорого!

- Ну ладно, берите 3 штуки за 5 рублей!

- Беру! Спасибо!

 

Если хотя-бы один человек из трёх на это "покупался", значит врать меня научили качественно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, когда-то и мне пришлось выбирать, кому поверить дочке (тогда была еще маленькая) или моей маме. Ситуация была ужасная, кто бывал в подобных - меня поймет! Все проанализировав и зная, характер моей собственной мамы, я поверили своему ребенку! :) И как оказалось, была права! Отношения с мамой были испорчены и надолго, но зато ребенок не разочаровался во мне, своей маме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня обратная ситуация - не умею врать вообще. То есть вот с фантазией и душой. И даже когда вру абсолютно осознанно, продуманно, используя реальные факты всё равно получается какая-то фигня. И так с детства. Однако, часто пользовалась такой штукой - правду можно преподнести так, что никто в неё не поверит, и врать заодно не придётся. Когда-то в подростковом возрасте сказала одному человеку "Да кто ты такой, чтоб я тебе врала". Подразумевалось, что могу соврать дабы огродить близкого человека от переживаний или ещё чего-то, а все прочие мне пофиг - пусть принимают факты как есть.

Обманывать не люблю - путаюсь в показаниях и проч. И вообще мне это не по душе. Проще рубануть правду-матку и всё. Например, когда курила в детстве пыталась скрываться, когда спросили прямо - созналась. В итоге разрешили курить дома и прятаться не приходилось больше.

Когда близкие люди врут мне, а я большую часть жизни с этим не сталкивалась, то впадаю в ярость. Органически не переношу. Учитывая тот факт, что часто лгут просто ради лжи, ради того, чтоб избежать явного конфликта, когда и так всё очевидно. Понимаю, что все люди разные, и у всех разное воспитание и какие-то жизненные ценности, но враньё меня лично оскорбляет до невозможности.

Что будет, когда будут свои дети, не могу даже предположить. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, когда-то и мне пришлось выбирать, кому поверить дочке (тогда была еще маленькая) или моей маме. Ситуация была ужасная, кто бывал в подобных - меня поймет! Все проанализировав и зная, характер моей собственной мамы, я поверили своему ребенку! :) И как оказалось, была права! Отношения с мамой были испорчены и надолго, но зато ребенок не разочаровался во мне, своей маме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku