Guest Gamayun

10 ниток мишуры

Recommended Posts

Сайт

И еще для незнающих специфику РБ. Всю( подчеркиваю ВСЮ) гуманитарку легально можно провозить только в адрес управления делами президента РБ. Остальное -контрабанда со всеми вытекающими... Штраф, конфискация, и походы в суд. Поэтому люди рискуют достаточно, беря с собой довольно большой объем посылок(4 больших пакета) . пришлось прятать, раскладывать по разным местам. И нафига оно мне на старости лет, после прочитанного?. Еще раз убеждаюсь- добро должно быть наказуемо. А про даму волонтерку с Р заевшуюся я уже писал. И она и сын имеют машины, так нет, привези после 10 домой, они не могут забрать,, работа у них. А то что я после суточной езды хочу только одного- выспаться- кого это волнует. В общем я все понял, пардон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылку подправь - там одно http// лишнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dzyncz, я там ничего страшного и обидного для вас не увидела, хотя, конечно, я деталей не знаю, может там второй смысл...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот ты представь: ты везешь гуманитарку через границу, контрабандой, рискуя штрафом и чем похуже, довозишь, звонишь - а тебе говорят, что за ней не приедут, а ты сам долженее привезти куда-то к 10 вечера. Ты привозишь, чертыхаясь, у тебя все это просто забирают - а потом, вместо "спасибо", пишут на форуме, что видите-ли де оторвались какие-то там сладости - которые тебе сто лет не нужны, да и внимания ты на них не обращал.

Ну и как ты себя потом будешь чувствовать???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sergei, я думаю также, как когда я два часа готовлю борщ, а мне потом мои парни говорят - мать, чего-то ты сегодня это, не с той руки встала, на четверочку твоя стряпня..по чешским оценкам ;)

Хочется вылить борщ на голову и крышкой пульнуть в зону артерии..но потом все проходит, понимаешь, что да, не досолила, мяско жестковато оторвались сладости, перемешались вещи , наглеет семья - могла бы вообще не готовить не везти...

dzyncz, как говорит моя бабушка - не берите дурного в голову и тяжелого в руки - вы-то ( и мы)знаете, что сделали все наилучшим образом, и доброе дело сделали, а что там другие скажут - главное, чтоб не голодная семья осталась ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогой DZYNCZ!

Во первых ,поздравляю Вас С Рождеством!

Во вторых,тоже почитала форум и НИЧЕГО криминального там не нашла.Обычный конструктивный разговор.Видимо у вас остался осадок от встречи...Я думаю у волонтеров,как у патологоанатомов,например, идет привыкание.Они добро принимают как должное.А вам как умному человеку нечего тратить нервы изза ОДНОГО нетактичного(а может просто дуры :D )человека.

А в третих,благодарю Вас ,что вы эти подарки довезли.Вы сделали приятно не только тем детишкам с божественными глазами,но и нам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ээээээ, по-моему, они имели в виду отрывание сладостей таможней. По крайней мере, мне они так объяснили, когда говорили про распаковку пакетов больших (отдельно сладости не обсуждались). Или про отрывание при перевозке, что есть просто рабочий момент - в следующий раз упаковывать подарки надо будет по уму, это ж я сладости-то "привязывала". Так что, если к кому и предъявлять претензии, то ко мне. :) Ну и сложно им там было разбирать потом подарки обратно по пакетам - опять-таки, это ко мне проблемы, т.к. не все подарки были подписаны.

 

А никто из тамошних волонтеров мне ВООБЩЕ никаких претензий не выявил - я ведь с ними общаюсь не только на форуме. Наоборот, неоднократно сказали спасибо.

 

Так что, dzyncz, я ручаюсь, что ни у кого претензий никаких к Вам нет. А сплошные благодарности. Серьезно. Наоборот, судя по тому, что Вы рассказали про процесс передачи - претензии могут быть только в тот конец.

 

Однако "присосавшимися" я бы их называть ни в каком разе не стала. Во-первых, они эту работу делают бескорыстно, хотя и не без ляпов (а у кого их не бывает...). Во-вторых, все-таки, та дама, с которой Вы встретились (я с ней тоже встречалась) - это не тот человек, с которым мы работаем (наша волонтер была в Крыму в тот момент и встретить подарки не могла). Я даже не уверена, в какой форме эта дама участвует в волонтерской деятельности которую развивает ее бывшая в Крыму сестра, так скажем. Как произошла бы встреча с "нашей" волонтером - неизвестно, но мне кажется, что никто бы Вас никуда не погнал срочно - поступили бы повежливей. Есть у меня основания так полагать. Думаю, что Инга попросила сестру встретить подарки (а не еще кого-то) просто потому, что сестра как бы была ближе. А надо было просить кого-то, кто ближе к делу, так сказать.

 

В целом, dzyncz, я вот прекрасно понимаю, какую неоценимую услугу вы оказали нам всем (не говоря уже про детей!!!). И там тоже это понимают. Просто, гм, люди разные, и там тоже. Я Вам в личку написала некоторые детали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вспомнила еще важные моменты. Во-первых, я, если честно, пока с Ингой эту ситуацию не обсуждала в деталях - мы только что закончили ругаться по поводу шефства, надо дать ей отдохнуть от стресса, мне кажется, чтобы информация потом воспринималась конструктивно. Однако, как только dzyncz описал передачу подарков, я тут же спросила у Инги, какая у нее информация на этот счет. Инга, сказала, что на ее конце она ни о каких проблемах не слышала. Т.е., никаких претензий нет.

 

Во-вторых, когда в Ми отвозили первую порцию подарков (Conejito c другом), Инга, которая тогда была в Ми и встречала подарки, выразила особую благодарность за то, что подарки ей привезли домой. Сказала, что это очень необычно - мол, как правило, она сама ездит по всему городу собирает передачи. Т.е., ситуация с передачей подарков от dzyncz сестре Инги - минимум неординарная, нормальная практика - именно такая, какую можно ожидать в таких случаях.

 

И я даже знаю, почему (мне кажется). Одна такая встреча, как с Евгением, и адью, благотворитель (что мы, как мне кажется, и имеем :(). Благотворителя можно понять. Я не считаю, что волонтер прямо-таки обязан в каждом случае ездить за передачами по всему городу (скажем, я сейчас это делать не могу), но я категорически против того, чтобы передачи происходили так, как это описал Евгений: благотворителя, который привез КУЧУ подарков (мы бы это недели три передавали с автобусом) заставили не спамши срочно везти подарки, хотя возможность сделать это иначе явно была, и даже не одна (не срочно, не отвозить, не срочно не отвозить и т.п. - вариантов явно была масса).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дело в том ,что таможня не лазила ко мне в багажник ( я переключил внимание работника на другое). Я при передаче вещей не видел ни одной оторванной отдельно лежащей сладости. Я лично все передавал, каждую вещь. Выходит их съел я. :angry: . Далее судя по сайту если читать с первой страницы там постоянные проблемы с отчетностью, что совсем не радует. со стороны Маши идет постоянное напоминание про это. Возникает вопрос, а почему собственно?. Это как по свежему- приезжаю домой и сотруднице которой доверял не один год, говорю давай инвентуру делать. Все некогда. Потом -что ты все распрашиваешь, я оскорблена! Не из этой ли серии?. Знакомо до боли. И последнее приехала она ко мне сама ,я не ехал, только собирался, ждал когда она с работы уйдет, и вещи я лично сам положил в те же пакеты в которых все лежало изначально. Вот только сладости съел, ну да ладно. Чего теперь оправдываться. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да нет, ну что Вы, все сладости на месте там. Мне Инга только сегодня написала, что они свои подарки стали делать по образу наших, "со сладостями...".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Началась раздача подарков.

... они либо распакованы, либо перепакованы

 

ВО!

И наш подарок, который мы передавали одному Стасу был разделен на два :), судя по фотографиям.

И это приятно, что два мальчика получили от нас подарки :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Knopka, серьезно? :o Можете сказать, какие фото? Потому как это почти невероятно, и я не совсем уверена, как к этому отнестись, если это, все-таки, произошло. Я бы у Инги уточнила - может, одинаковые игрушки были...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас найду номера фоток.

Маша, да ничего страшного. Там действительно на одного многовато было:))

 

А может кто-то из форумчан подобный набор машинок купил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да предупредить бы надо было бы нас тогда заранее. Инга, в принципе, предупреждала про некоторые моменты (Satenik не даст соврать, мне пришлось ее неоднократно побеспокоить). Потом, правда, у меня некоторое время не было выхода в сеть в связи с переездом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku