moch

праворульное авто (про регистрацию спрашивать не буду)

Recommended Posts

Праворульных корейцев мы еще не ремонтировали... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди! Объясните! Зачем ломать себе моск с праворульными машинами в ЧР, от которых потом на 100% здесь невозможно избавится
Ну как... Сначала берешь с собой машину из дома пока она любимая и ненаглядная, а потом уже ездишь тут до победы, потому как невозможно избавиться :) :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То: Qsecofr

 

Вообще-то у меня уже есть годовая польская страховка на ВСЮ зеленую зону за 207 долларов, включая Белоруссию, Украину и Болгарию и разные приятные страны, которые у Вас отсутствуют.

 

Про болгарскую страховку спросил исключительно познавательно, потому что никогда не слышал, что бы болгары выписывали ее НЕ в стране регистрации авто. Т.е. если машина, например, на ливанских номерах (условно), то гринкарту на нее выпишут только поляки (иных компаний не встречал). Местные страховки (на 1 страну), конечно, можно оформить на границах.

А выписать болгарскую страховку заочно в стране регистрации и прислать поездом - дело нехитрое.

 

Кстати, офф:

В теме про регистрацию ребенка, рожденного в ЧР, непосредственно в России, вы мне категорически заявили, что это невозможно. Месяц назад я заходил в ЗАГС в Москве - никаких проблем с регистрацией нет. Нужна только справка о рождении из чешской больницы, переведенная на русский язык и заверенная консульским нотариусом - и пожалуйста, свидетельство о рождении будет молниеносно выдано в Москве. Со всеми вытекающими приятностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, тогда поделитесь алгоритмом покупки польской страховки в чехии за 207 долларов? Это было бы полезно.

 

Про ребенка: то, что вы описываете, фактически позволяет раздвоить человека, получив на него два свидетельства о рождении, а в дальнейшем два паспорта, не так ли?

 

Меня все же терзают сомнения насчет (а) алгоритмичности такого процесса (= его безусловной повторимости) и (б) законности. Я все же склонен думать, что либо это ошибка конкретного ЗАГСа, либо на практике вам не смогут сделать, то что пообещали.

 

Когда получите свидетельство на руки - поделитесь, будет приятно знать, что такое тоже возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховку делал в Москве.

 

Насчет раздвоения мысль интересная, но свидетельства пересекутся в Центральном Архиве (ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
владельцу такого авто 100.000 крон на перенос руля

Это что за накипь возмущённого разума?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То: Qsecofr

 

Вообще-то у меня уже есть годовая польская страховка на ВСЮ зеленую зону за 207 долларов, включая Белоруссию, Украину и Болгарию и разные приятные страны, которые у Вас отсутствуют.

 

Присоединяюсь к просьбе Qsecofr рассказать о польской страховке за 207 долларов: непостредственно покупке, получения страхорого полиса и, собственно, гарантиях, которые она даёт при наступлении страхового случая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В вашем варианте (английская регистрация) эта ценовая категория польской страховки не проходит. Для ее получения нужна российская регистрация.

 

У вас страховка на всю зеленую зону будет стоить ок. 360 долларов (тридцать долларов в месяц). Делается на польско-белорусской границе с польской стороны. Границу пресекать не надо. Длина полиса - месяц, выписывается двенадцать полисов с револьверными датами. Собственно, полисов можно выписать сколько угодно, хоть два, хоть сто два (на 8,5 лет). Можно съэкономить, если знаете в какие месяцы будете не ездить на машине (отсутствовать, например). На эти месяцы страховку можно будет не выписывать. Но, если ошибетесь, то ехать придется опять к границе.

 

Возможно, вам поможет Qsecofr, потому что я так и не понял, прислали ему страховку с оказией с исторической родины (места регистрации машины) или он сделал где-то в Чехах. Если ВЫПИСАЛИ в Чехии, то и у вас получится выписать поближе.

В этом варианте (если мне не изменяет память - давно болгарскую не делал)

- ок. 200 долларов - усеченная - без половины зеленой зоны (но ЕС почти весь) и многих полезных стран.

- ок. 360 долларов - полная, но все равно без Болгарии, потому что по правилам зеленая карта не должна действовать в стране-эмитенте и болгары это правило свято соблюдают. Если потом захотите проехать через Болгарию, сделаете доп. страховку на границе - 30 долларов месяц (только Болгария).

 

Польская действует и в Польше. Поляки этим не заморачиваются.

Немецкая стоит дорого и раньше в Германии не действовала. Сейчас не знаю.

 

При повторном изготовлении болгарской страховки при предъявлении старого полиса дается скидка 5% (на полной годовой получается 18 долларов - мелочь, а приятно).

Но надо хорошо постучать кулаком по столу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня знакомый англичанин таки зарегистрировал свое авто из Британии с правым рулем тут, хотя и после долгих мучений. Могу спросить, как ему это удалось, если еще актуально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у меня знакомый англичанин таки зарегистрировал свое авто из Британии с правым рулем тут, хотя и после долгих мучений. Могу спросить, как ему это удалось, если еще актуально.

Спасибо, но уже не актуально. По совету Сергея позвонили в раковиште и продали машину даже за больше, чем первоначально хотели. Хотя как этот англичанин зарегистрировал леворульное авто в Чехии, очень интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя как этот англичанин зарегистрировал леворульное авто в Чехии, очень интересно.

 

А, что уже появились проблемы с регистрацией леворульных машин?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя как этот англичанин зарегистрировал леворульное авто в Чехии, очень интересно.

 

Если не как ветерана, то мне тоже крайне интересно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не как ветерана, то мне тоже крайне интересно. B)

 

Ты тоже на ветеране ездишь?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku