Guest

Кто занимается возвратом долгов ?

Recommended Posts

:D Все лохи!

Кроме Sashа. Вообще, сказка его звучит почти правдоподобно. Только нужно учитывать, о каком контингенте идет речь. Ведь наверняка это колхозники, которые взяли в долг у ростовщика и не спешат его возвращать. На таких и действительно не нужен нож. И дело даже не в том, насколько грамотно разыгран "театр". Чаще всего они бы отдали и без этого "театра".

 

Настоятельно не советую связываться с такими "театралами" по любому поводу. Они хороши в одних случаях и совершенно не подходят в случаях других. Причем действительно работают акуратно, поэтому с последствиями придется расхлебываться не им, а их клиенту. А последствия будут скорее всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А эти "колхозники" форум не читают? А мы им тут обьясним как им правильно не отдавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Почитал. Спасибо всем, Уважаемые.

Во-первых "колхозники" я думаю, этот форум читают. Не совсем они колхозники.

 

И захотелось поделиться впечатлениями и немного дополнить картину, "раз пошла такая пьянка".

 

Sebastano Perero, Спасибо, Ваши комменты в тему. Учитывая то, то мы живем не в Праге (должник - в Праге), подскажите, есть ли список таких адвокатов/правников, которые занимаются этими вопросами. Чтобы как говорится, было из чего выбирать :-) Да и живем мы "в дыре" - приехали сюда не за "лучшей жизнью" а за спокойствием, + проблемы с чешским :-(

Вы правы - конечно же это соотечественники, и мало того - на форуме с ними знакомы в реале...

 

УВАЖАЕМЫЕ, может быть есть у кого примерный текст "заявы" - для потомков так сказать? :)

Или, еще лучше, конкретные ЛИНКИ - что почитать/освоить нам и тем кто может оказаться в таком же положении, и нами конечно... а?

Не у всех так складно с поиском..

 

Или блин, мысли получше тех что я сейчас изложу..

 

Sash, ох... это и так понятно. На будущее - ясно, но постараемся не "вступать" уж :-) К слову-то.. деньги были заняты на 4-й день после приезда в Чехию..мля..помогли доброму человеку, почти земляку :-(

Они нам здОрово помогали!

Прямо с автостанции отвезли в замечательный подвальчег с тараканами и плесенью на стенах в Праге-10, комната за 9 тыс кц, за "аккомодацию" и поиск приличного жилья, ДО ПРИЕЗДА нами было перечислено 1200 у.е. прямо с Родины - есть подтверждающие документы. Чек -есть. Фотки -есть.

На фоне того что мы видели в картинках в инете - свою квартиру, где мы будем "жить" мы увидели в день приезда, так сказать "на входе".

Через пару дней, купив русскую газету объявлений в Праге, жена увидела объяву о сдаче этой самой дыры в пансионе, первой среди всех объяв, а "добрая" бабуля-маитель подтвердила что всегда старается дать эту объяву в газету первой ... за месяц нашли себе квартиру, а жена после переезда лечила легкие от каких-то спор... дальше думаю не стоит описывать.... Ненавижу сопли.

"Это нормально", говорили мы себе - не мы первые, не мы последние, Москва не сразу строилась :)

 

А вообще было и много дельных советов, по хозяйству там чего купить и т.п. подобие нейтралитета, советовали куда деньги вложить :-)

В тот же месяц - пригнали охренительную кару 95-го года из Голландии за 3750 евро, "амальгация и пост-ремонт" обошлась в 12500 кц (отдельная история)

После этого тачка была каждые 3 месяца в ремонте. Еле договорился продать. еб%:!$%^@&! :shetina:

Жаль, что такие вещи осознаются не сразу (дружбы захотелось) - но НО ЭТО списали Должнику - он ведь "такой добрый, такой несчастный"!

 

Rusin, ни с какими театралами связываться нет желания. Как говорил профессор Преображенский "на преступление не идите никогда".

Даже на махинации. Хочется по чести.

 

Nati, мне один умный человек (форумчанин,кстати,очень уважаемый :-) еще пару месяцев назад описал, к чему готовиться.

Ой как не хочется начинать всё это ..

 

GDV - спасибо, знаю ведь, бес попутал, - но все же спасибо!

Да, сумма невелика. Поэтому - или убедить его (должника) вернуть деньги, или банальное отмщение, но оно здоровье не исправит :-(

Я намедни предложил должнику вернуть половину долга (примерно столько надо на операцию), без процентов, с учетом того что он ездит на двух машинах (обе в увере, и одна заметьте, куплена на наши деьги),

и тем более с акцентом на то, что в условиях наступающего кризиса, оплачивать увер будет просто нереально даже чехам... он в ответ "зарядил" опять про "голую жопу", извините.

Это на фоне РЕАЛЬНОГО предложения поговорить просто как мужик с мужиком, отбросить гребанные проблемы коих у каждого вагон, и оценить ситуацию "свеху", так сказать...

 

"судебное преследование и его последствия в случае проигрыша выйдут намного дороже" Вот именно! ... эх, я ЕМУ уж и так пытаюсь объяснить, и эдак, а меня походу воспринимают как лоха педального, может просто потому что говорю всегда спокойно и без эмоций? Всегда без угроз, да и по поводу долга собственнно, до этого звонил один раз в три месяца, незлобно и спокойно :-(

Есть записи телефонных разговоров. Если бы такой вопрос был на Родине, мне даже страшно подумать, что бы было..... от обратного "та собака лает которая не кусает".

 

Так что - очевидно, денег надо искать в другом месте, ибо надеяться что молитвами должников я верну здоровье любимому человеку - может только дурак. Именно этим и занимаюсь - налаживаю работу фирмы. А с добрыми людьми - просто придется приложить все усилия, просто исходя из морали, чтобы с этим добрым человеком больше никто не связывался. Материалов на целый сайт !

 

НО это всё протом,потом.. - топикстартер, тема не проста, думаю многих возможно заинтересовала.

Конечно возможно, что найдутся друзья сейчас начнут в меня говном кидаться, я об это их предупреждаю.

 

НО деньги-то нужны *сейчас* - потому и был вопрос на форум :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точно! Можно прикупить и Т -34. На полном серьёзе и с номерами. :)

Но вот полицейских хватающиеся за стволы не видел. :huh: Наверное рожа внушает доверие :)

Рожа торчащая из люка T-34 внушает доверие? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они нам здОрово помогали!

Прямо с автостанции отвезли в замечательный подвальчег с тараканами и плесенью на стенах в Праге-10, комната за 9 тыс кц, за "аккомодацию" и поиск приличного жилья, ДО ПРИЕЗДА нами было перечислено 1200 у.е. прямо с Родины - есть подтверждающие документы. Чек -есть. Фотки -есть.

На фоне того что мы видели в картинках в инете - свою квартиру, где мы будем "жить" мы увидели в день приезда, так сказать "на входе".

Через пару дней, купив русскую газету объявлений в Праге, жена увидела объяву о сдаче этой самой дыры в пансионе, первой среди всех объяв, а "добрая" бабуля-маитель подтвердила что всегда старается дать эту объяву в газету первой ... за месяц нашли себе квартиру, а жена после переезда лечила легкие от каких-то спор... дальше думаю не стоит описывать.... Ненавижу сопли.

"Это нормально", говорили мы себе - не мы первые, не мы последние, Москва не сразу строилась :)

 

А вообще было и много дельных советов, по хозяйству там чего купить и т.п. подобие нейтралитета, советовали куда деньги вложить :-)

В тот же месяц - пригнали охренительную кару 95-го года из Голландии за 3750 евро, "амальгация и пост-ремонт" обошлась в 12500 кц (отдельная история)

После этого тачка была каждые 3 месяца в ремонте. Еле договорился продать. еб%:!$%^@&! :shetina:

Жаль, что такие вещи осознаются не сразу (дружбы захотелось) - но НО ЭТО списали Должнику - он ведь "такой добрый, такой несчастный"!

 

Rusin, ни с какими театралами связываться нет желания. Как говорил профессор Преображенский "на преступление не идите никогда".

Даже на махинации. Хочется по чести.

 

Nati, мне один умный человек (форумчанин,кстати,очень уважаемый :-) еще пару месяцев назад описал, к чему готовиться.

Ой как не хочется начинать всё это ..

 

GDV - спасибо, знаю ведь, бес попутал, - но все же спасибо!

Да, сумма невелика. Поэтому - или убедить его (должника) вернуть деньги, или банальное отмщение, но оно здоровье не исправит :-(

Я намедни предложил должнику вернуть половину долга (примерно столько надо на операцию), без процентов, с учетом того что он ездит на двух машинах (обе в увере, и одна заметьте, куплена на наши деьги),

и тем более с акцентом на то, что в условиях наступающего кризиса, оплачивать увер будет просто нереально даже чехам... он в ответ "зарядил" опять про "голую жопу", извините.

Это на фоне РЕАЛЬНОГО предложения поговорить просто как мужик с мужиком, отбросить гребанные проблемы коих у каждого вагон, и оценить ситуацию "свеху", так сказать...

 

"судебное преследование и его последствия в случае проигрыша выйдут намного дороже" Вот именно! ... эх, я ЕМУ уж и так пытаюсь объяснить, и эдак, а меня походу воспринимают как лоха педального, может просто потому что говорю всегда спокойно и без эмоций? Всегда без угроз, да и по поводу долга собственнно, до этого звонил один раз в три месяца, незлобно и спокойно :-(

Есть записи телефонных разговоров. Если бы такой вопрос был на Родине, мне даже страшно подумать, что бы было..... от обратного "та собака лает которая не кусает".

 

Так что - очевидно, денег надо искать в другом месте, ибо надеяться что молитвами должников я верну здоровье любимому человеку - может только дурак. Именно этим и занимаюсь - налаживаю работу фирмы. А с добрыми людьми - просто придется приложить все усилия, просто исходя из морали, чтобы с этим добрым человеком больше никто не связывался. Материалов на целый сайт !

 

НО это всё протом,потом.. - топикстартер, тема не проста, думаю многих возможно заинтересовала.

Конечно возможно, что найдутся друзья сейчас начнут в меня говном кидаться, я об это их предупреждаю.

 

НО деньги-то нужны *сейчас* - потому и был вопрос на форум :-(

Я этих историй наслушался вагон, когда имел русский магазин. И даже круче.

Да и самого кидали несколько раз. И машину подгоняли втридорога, и лицензию один раз открыли, закрыв оствльные ))). Много чего было...

Начинайте судебное преследование. Попробуйте адвоката Канаровского, он по русски понимает.

http://www.jurista.cz/index.php?sekce=tym

Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
silence, мне очень жаль вас и то что случилось! Большинство из нас приехавших сюда столкнулась с подобными проблемами, так что с боевым крещением вас и удачи! А вашему должнику "еще отольются кошкины слезки ", деньги эти не пойдут впрок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вашему должнику "еще отольются кошкины слезки ", деньги эти не пойдут впрок.

 

Утешение для нерешительных. Пойдут и деньги впрок, и ничего не отльется, если делать ничего не будете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пойдут и деньги впрок, и ничего не отльется, если делать ничего не будете.

А что тут сделаешь? Судебная тяжба на годы? Не те это деньги, имхо, что б такие усилия прилагать, здоровье дороже.

Покажите мне на этом форуме хоть одного "некинутого", а советы "дельные" только Саш даёт - значит его неоднократно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
silence, так выложи ФИО этого орла сюда... Думаю, косвенно, но будут у него проблемы. Кто предупрежден...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги, может, и не те, чтоб бороться легальным путем, но опыт того стоить будет. Судя по общему поведению, на эти грабли наступать еще придется, поэтому понадобится еще не раз :)

Не в обиду, silence :)

 

Покажите мне на этом форуме хоть одного "некинутого"

 

Не припомню я, чтоб меня кидали :) Деньги одалживала, но именно так, как Нати говорит - с полной уверенностью, что мне их не вернут, поэтому и оформлялось все без расписок, а по принципу "будет лучше, вернешь, нет, так нет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не припомню я, чтоб меня кидали

Вот свезло, так свезло! :D

Деньги, может, и не те, чтоб бороться легальным путем, но опыт того стоить будет

Ну да, чужой опыт - это экономия на своих граблях, безусловно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, и свезло, только нас тут никто не ждал/не встречал, машины не помогал покупать и квартиры не искал, все сами-сами.

А опыт не чужой будет - и с адвокатами познакомиться, и по процедурному вопросу понимание придет.

Меня, например, сейчас UPC со всех сторон обрабатывает, и с долговзимателями и по-хорошему, и по-плохому - боремся, опыта набираемся. Цена вопроса - 3000 крон, копейки, но коготочки поточить очень хочется, столько нового узнаешь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, и свезло, только нас тут никто не ждал/не встречал, машины не помогал покупать и квартиры не искал, все сами-сами.

Так про здесь я не вспоминала, нас там научили, слава Будде.

А там только Сашин метод без театра и действует, называется "рэкетное обслуживание вызывали?" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku