Guest

Кто занимается возвратом долгов ?

Recommended Posts

УВАЖАЕМЫЕ, может быть есть у кого примерный текст "заявы" - для потомков так сказать? :)

Или, еще лучше, конкретные ЛИНКИ - что почитать/освоить нам и тем кто может оказаться в таком же положении, и нами конечно... а?

Текст "заявы"… Опять нахаляву. :huh: Вы же сейчас уже расплачиваетесь за нее. Лечение готовы оплачивать, а консультацию профессионального юриста - нет. С 18% годовых, которые заложили в договоре, можно было позволить себе оплатить квалифицированную консультацию и правильно оформить сделку. Тогда бы не пришлось сейчас искать адвоката для представительства в суде, платить ему ощутимо дороже стоимости консультации и ждать результата год или больше. А направились бы сразу к экзекутору и, скорее всего, получили бы свои деньги в разумный срок. Кстати, поскольку деньги вы не занимали, а давали, то и небольшие ваши расходы на консультацию должно было бы оплатить лицо заинтересованное – заемщик. Обратите внимание: банк, профессионально занимаясь заемными операциями, вешает на заемщика все свои расходы по обслуживанию кредита и обеспечению его возврата, включая страхование. А ростовщику-любителю это как-то в голову не приходит.

 

И пока не уразумеете, что советы надо искать не по форумам, а у профессионалов, причем обращаясь к ним "ДО того", а не "ПОСЛЕ того", будете и дальше окучивать проблемы, а не получать урожай с закопанных золотых дукатов на поле…

 

А вообще-то, конечно, это грабли. Кондовые, совковые грабли. И судя по популярности темы (уже больше двух с половиной тыщ просмотров!) есть у вас тут "друзья по несчастью". Или готовятся ими стать. Ну, как известно, за все в жизни приходится платить. В том числе, "налог на беспечность", мягко выражаясь…

Уважаемые Форумчане, у меня реальный вопрос - что делать, в смысле ссылок/правников, варианты/процедуры/из личного опыта/ и т.п. Пока в результатах - пара ссылок.
Про "что делать". Разве еще непонятно? :blink: При наличии расписки результат судебного разбирательства очевиден. Договоритесь только с адвокатом на оплату вознаграждения по тарифу: тогда сможете получить с заемщика компенсацию и этих расходов.

 

А про болезнь такую, как у вашей жены, знаю не понаслышке. Похоже, здесь она не редкость. И в этом искренне сочувствую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще не понимаю, что ещё ТС от нас надо.

Совет дали, адвоката дали.

Надо спасибо сказать и действовать. По моему алгоритм действия расписан как по нотам.

Или нам ещё скинуться по 100 крон ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приходится высказаться не по теме, потому, как от неё далёк географически. А вот богатому гр. Саш хотелось бы пару ласковых слов сказать. Я вот просматриваю форум, и нет нет попадаются твои посты Саш, впечатления о них, мягко скажем, не самые высокие. Являясь иудеем и проживая в Чехии, а не в Израйле, не хорошо негативно отзываться о ТВОЕЙ исторической родине. Посему просьба к тебе Саш, не надо заострять безпричинно как происхождение твоё, так и любого другого человека. Все сказанное тобой сводится к одному и тому, какой ты удачливый и весь из себя правильный. Ну так помоги людям, нуждающихся в помощи реально, без твоей изобретательной теории. Как это сказано в книке книг, которая, должна быть у тебя, как у истиного иудея настольной. Без обид тов. Саш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да при чём тут его еврейство ? Он сам по себе г***но-человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Являясь иудеем и проживая в Чехии, а не в Израйле, не хорошо негативно отзываться о ТВОЕЙ исторической родине.

 

Гы. Прикольно. Один меня считает нищим (по сравнению с Березовским) и этим пытается подцепить. Другой богатым (видимо по сравнению с самим собой) и упрекает в том, что этим я возвышаюсь. Лично я себя не считаю ни богатым не бедным. Мне нравится жить "в глухомани" по тем средствам, которые благодаря Б-гу мне удается зарабатывать. Кстати, для многих это действительно, совсем небольшие деньги.

Что же касается безвозмездной помощи, откройте соседнюю тему про бракоразводный процесс.

 

Кстати, где конкретно я высказался негативно о своей Исторической Родине? Давайте пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sah-"Что-то с памятью моей стало" dzyncz говорит: с трудом представляю удачливых евреев живущих в захолустье. Ответ:- Вы наверное ешё в Израйле не бывали. И про богатеньких буратин запамятовал:- Гы, меня государство не кидало. Ни в одном банковском кризисе не потерял ни копейки. Наоборот, ПРЕУМНОЖАЛ СОСТОЯНИЕ, когда все метались в бардаке и хаосе. Остальные примеры бахвальства твоего, не зачти за труд, сам погляди по форуму. По доброму было сказано, а ты Саш не понимаешь. Ну всё. ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Должен сказать, что в данном случае я не вижу бахвальства со стороны Sashа. То, что в Израиле евреи живут в том числе и в глухомани - факт. А то, что Sash не потерял денег во время распада СССР - вполне вероятно. Люди, понимающие суть происходящих в то время процессов, действительно могли заработать на этом. Хотя иногда Sash, конечно, грешит и перегибами, и ненужным акцентированием на еврейском происхождении положительных героев своих историй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
переезд в природный заповедник Чехии это то, к чему организм стремится на исходе лет

Хорошо сказано . Я не про "исход лет", а о стремлениях .

 

По вашему, всем надо быть Абрамовичами и Березовскими? В таком случае, почему вы не Путин ?

Sash , Вы сегодня в ударе :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне понравился пост householderа. Согласна. Думаю, что стартертопику прояснили ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что стартертопику прояснили ситуацию.

 

В смысле топикстартеру? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Я в 2 ночи вернулась с боев в Хилтоне. Мне простительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я шо? Меня просто улыбнуло. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да. Я в 2 ночи вернулась с боев в Хилтоне. Мне простительно.

Кого ты там била ? Выколачивала долги ??? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я била в ладоши ! А выбивать мне не надо, я ж в долг не даю! Я ж не банк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku