Recommended Posts

Ну воть! А я Башке нОлить должна была сегодня... А он отказ смс-сит... :(

Я ж говорила - литрбол здоровее любого футбола!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А обратил ли кто внимание на такую последовательность событий/фактов?

 

До матча. Чрезмерно раздутая истерия (об этом тут писали).

Во время матча. Организаторы старались соответствовать своим фантазиям о грозных спартаковцах.

Ещё сегодня утром. Телевидение и газеты во всю кричали о бесчинстве болельщиков Спартака.

Сегодня вечером. В новостях ни звуком, ни духом о каких-то беспорядках.

 

Очень похоже, что за прошедший день кому-то кем-то было указано на "непрофессиональность" действий полиции и организаторов.

 

А в российских СМИ и теленовостях - там как? (Интернет, в этом отношении, не есть показатель). Может чехи после протеста из Москвы хвост поджали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня вечером. В новостях ни звуком, ни духом о каких-то беспорядках.

В вечерних новостях на Приме и на Нове всё было. На каком-то канале даже прозучало, что полиция успешно справилась с националистами из числа болельщиков московского Спартака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В вечерних новостях на Приме и на Нове всё было. На каком-то канале даже прозучало, что полиция успешно справилась с националистами из числа болельщиков московского Спартака.

Отличный ход.

Националисты - одна из немногих категорий граждан, применение к которым силы население не осуждает.

А наличие минимальных националистических проявлений в ходе матча влечет за собой серьезные штрафы клубу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умелая ПР-акция. Забить мяч не удалось. Так хоть спишем всё на быдло, которое мешало играть.

Всё это хорошо срежессированный спектакль. Если бы этого бегуна с факелом на поле не пустили и полиция бы нормально проверяла болельщиков, то ничего бы не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы этого бегуна с факелом на поле не пустили и полиция бы нормально проверяла болельщиков, то ничего бы не было.

 

То есть все-таки проблема была в бегуне и непроверенных болельщиках?

 

А пиар был действительно знатный. Вспомнили про 1999-ый год, рассказали происхождение названия "мясо", видео битвы фанов Зенита и Спартака, "националисты" начали звучать еще до матча. А еще на ТВ постоянно комментировал события руководитель какого-то антитеррористического отдела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В вечерних новостях на Приме и на Нове всё было.
Ты не после вчерашних ли новостей проснулся? :P

 

Я после утренних обзоров специально ждал вечерних новостей, чтоб посмотреть, как далеко ещё способны пойти СМИ. И ничего о беспорядках не прозвучало. Сюжеты - только игровые и всего на секунд тридцать. Больше НИ-НИ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты не после вчерашних ли новостей проснулся? :P

 

Я после утренних обзоров специально ждал вечерних новостей, чтоб посмотреть, как далеко ещё способны пойти СМИ. И ничего о беспорядках не прозвучало. Сюжеты - только игровые и всего на секунд тридцать. Больше НИ-НИ...

 

Да точно было! Сидел возле компа, ждал почту и глазел семичасовые на Приме, потом 19.30 - на Нове.

 

Только сюжеты были в основных блоках, а не в спортивных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или у меня уже глюки :shetina:

 

 

Тааак, все нормально. На сайте Примы есть такой сюжет в вечерних новостях, а на сайте Новы большой сюжет точно есть в 17.00, но в 19.30 вроде тоже что-то сказали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только сюжеты были в основных блоках, а не в спортивных.
Да именно в этих основных сюжетах и ничего не прозвучало.

 

Если я что и мог пропустить, то на Приме, потому как они с Первым одновременно вещают. Но на Нове НЕ БЫ-ЛО.

 

Второй сюжет снизу: на редкость, объективная оценка со стороны чехов - организаторы не справились! Правда, оБшиблись комментаторы насчёт пиротехники. Её не болельщики принесли, а полиция применила для деморализации, так сказать. Оценка была дана в прямом эфире, так что простительно. Но, что стюарты прозевали "лазутчика" - это 100% вина организаторов.

 

А вот по последнему сюжету: этому горе-корреспонденту можно пришить разжигание вражды. Этот кретин, опять же в прямом эфире, не скупился на грязные эпитеты (по чешским меркам, очень грязные) в адрес приезжих болельщиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я что и мог пропустить, то на Приме, потому как они с Первым одновременно вещают. Но на Нове НЕ БЫ-ЛО.

 

Прима

Нова (17.00 - но тоже не утро)

 

Кстати, "националисты" - произведение именно Новы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел... Семнадцатичасовой репортаж на Нове - это копия того, что я видел утром. Причём, утром это была новость НОМЕР ОДИН. Думаю, что и в 17:00 тоже №1. Странно, что уже в 19:30 от самой главной новости дня не осталось ни шматочка.

 

Ну, а Прима да, поддала... До неё видимо дольше доходят ЦУ. :P

 

Проследим за развитием событий далее и объективностью этих самых СМИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku