mingshu

Как бы кредитную карточку получить...

Recommended Posts

Да-да, недавно на, казалось бы, чисто дебетовой карте ушел в минус. Ненамного - пару тысяч, да и то случайно как-то вышло. Вопщем, был удивлен, потому как эксперименты с целью уйти в минус до этого успехом не увенчивались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо! Я постараюсь не уходить в овердрафт...

Скажите мне всё-таки пожалуйста, может кто-нибудь знает, как насчёт съема денег за границей, скажем, в еврозоне, с карт разных банков? Тот Райфайзен что здесь и тот что там считает себя одним и тем же или нет? Т.е. комиссию все будут брать за то что я там буду снимать евро с кронового счёта? Или не все? И все ли дают снимать местную валюту с кронового счёта бесплатно, или кто-то что-то за это берёт?

 

Думаю лучше всего это спрашивать у банкиров выбранного банка, в случае с Сити я слышал что они не берут коммисию даже если снимаешь в банкомате принадлежащему другому банку в составе Сити Груп в другой стране в том числе. Может быть и с Райфом так же.

 

Я бы в вашем случае сильно о коммисии не беспокоился, если вы планируете снимать евро с кронового счета, так как вас обдерут на курсе так сильно, что коммисию вы можете и не заметить на этом фоне. Снятие евро со счета в кронах в терминалогии банка обозначает приобретение у банка нужной суммы в евро за кроны, курс как правило менее чем выгодный. Хотя думаю получше чем на Вацлаваке :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. можно приходить в любой банк, по большому счёту, покупать самый простой комплект с Visa или Mastercard, (ведь не зря же они что-то там комплектами дают, наверное как раз для таких неспецов как я?), а комиссию всё равно платить? Просто, пардон, мне обычно жалко 250 крон на комиссию, стараюсь её платить пореже... И что же делать если не снимать с кронового счёта евро? Прямо тут менять на евро и класть в евро? И, опять же, в интернете цены тоже в еврах бывают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. можно приходить в любой банк, по большому счёту, покупать самый простой комплект с Visa или Mastercard, (ведь не зря же они что-то там комплектами дают, наверное как раз для таких неспецов как я?), а комиссию всё равно платить? Просто, пардон, мне обычно жалко 250 крон на комиссию, стараюсь её платить пореже... И что же делать если не снимать с кронового счёта евро? Прямо тут менять на евро и класть в евро? И, опять же, в интернете цены тоже в еврах бывают...

 

 

250 крон за снятие - это очень круто, посмотрите по сайтам банков из сажбы, думаю найдете дешевле.

 

Я бы завел два счета - один в кронах для местных операций и один в евро для всех иностранных, оба счета привязаны к карточке. Думаю выгоднее будет пойти с кронами к арабам и поменять на евро и положить их на счет, даже с учетом поплаток за внесение на счет суммы в иностранной валюте. Хотя опять же - все зависит от сумм. Если речь о десятке-сотне евро, лучше не париться и пусть банк меняет. А если регулярно платите в интернете, резервируете в сети билеты, гостиницы в евро - тогда думаю стоит немного напрячься и сэкономить. Хотя решать вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!

У меня тогда ещё вопрос - а оные арабы, это кто и где их искать? Это те самые что обменник "Жасмин" описанный в соседней ветке? И они всё честно меняют, евры настоящие и всё легально? А камфекс это тоже арабы или не арабы?

На самом деле вопрос-то весь возник из-за того, что деньги на данный момент в долларах. Их не много, но всё равно жалко что горят... Поэтому хочется на что-нибудь поменять и куда-нибудь к месту положить, чтоб не пропали, а попутно получить некую свободу для бронирования чего-либо по сети. А в банковской деятельности я полный ноль:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо!

У меня тогда ещё вопрос - а оные арабы, это кто и где их искать? Это те самые что обменник "Жасмин" описанный в соседней ветке? И они всё честно меняют, евры настоящие и всё легально? А камфекс это тоже арабы или не арабы?

На самом деле вопрос-то весь возник из-за того, что деньги на данный момент в долларах. Их не много, но всё равно жалко что горят... Поэтому хочется на что-нибудь поменять и куда-нибудь к месту положить, чтоб не пропали, а попутно получить некую свободу для бронирования чего-либо по сети. А в банковской деятельности я полный ноль:)

 

Я пользовался ActiveChange, Narodni 24, по их поводу нареканий нет, вип-курс лучший что я видел в Праге.

 

Доллары сейчас стремно менять, слишком уж упали, хотя конечно могут еще больше упасть. Но могут и подняться, курс флуктуирует, похоже на нижнюю линию поддержки, держат его, врядли я думаю уйдет ниже чем 1.45, но гарантий никаких...

 

По поводу бронирования отелей могу посоветовать следующее - если классическое бронирование, то система только блокирует на счету сумму оплаты за проживания, вы платите на месте на самом деле. Так вот можно держать деньги в кронах на счету, бронируя вы их не потратите, лишь сумма переведенная в кроны заблокируется. А уезжая в путешествие наменять у тех же арабов столько евро сколько вам нужно, и расплатиться в отеле по выезду наличными, с карточки вообще ничего не спишется. Она просто гарант оплаты в данном случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пожалуйста, помогите разобраться, сколько будет стоить годовое (или помесячное?) обслуживание дебетовой VISA CLASSIC в Ческой Спожителне? Или кто-то знает выгоднее более, чем там?

Карта нужна для обычных нужд-оплата на терминалах и в Интернете билетов.

Спасибо за помощь,

просто я еще плохо по-чешски понимаю, а делать-то надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь сталкивался с получением партнерской с CSA кредитки Юникредитбанка?

http://www.unicreditbank.cz/cz/obcane/kart...y/visa-csa.html

Вроде требуют подтверждение дохода-можно ли предоставить из РФ, так как тут пока его вроде как еще нет? Если да, то как выглядит подтверждение-обязательно переведенная на чешский справка по форме 2 НДФЛ или в свободной форме тоже подойдет? Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обслуживание дебетовой VISA CLASSIC в Ческой Спожителне? Или кто-то знает выгоднее более, чем там?

margo78, когда я делала дебетовую Mastercard в Райфайзене в 2007, было условие "в месяц приход > 25 тысяч = обслуживание беслпатно".

Расплатиться для ваших нужд можно и Мастеркард, так что я бы себя Визой Классик не ограничивала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам нужна дебетовая карта. Виза классик например. Или Мастер кард. Идёте в Чешску Споржителну и открываете там счёт. Через неделю карта у вас в кармане.

Что бы открыть счёт не надо знать чешского языка. У меня знакомый оперрировал вот этими фразами в течении нескольких лет -

Хтел бы выбрать пенизы с учту

Хтел бы уложить пенизы на учет

Хтел бы отевржить учет ( это при открытии счёта )

:)

Вадим, при все моем уважении, ПРЕКРАТИ издеваться на языком, которого ты толком не знаешь... Еще раз прости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан, пни всём моём уважении, прекрати видеть в написанном то, чего там не написано — над языком издевался процитированный неназванный знакомый :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и за почти два года собака могла подрасти знакомый, наверно, в языке немало продвинулся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вадим, при все моем уважении, ПРЕКРАТИ издеваться на языком, которого ты толком не знаешь... Еще раз прости...

Стёпа, при всём моём уважении, перестань некрофилить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степан, пни всём моём уважении, прекрати видеть в написанном то, чего там не написано — над языком издевался процитированный неназванный знакомый :^)

Все равно я бы постыдылся такое цитировать... Ведь народ-то возьмет на вооружение... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku