mingshu

Как бы кредитную карточку получить...

Recommended Posts

т.е. для продавца вещи, описанные ниже, неразличимы?

– issue and maintenance of debit card according to client's choice (Visa Classic

or MasterCard Standard including TRAVEL Basic insurance)

– issue and maintenance of Visa Classic Credit card

это всё в одном комплекте предлагается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А просто дебетовая Visa или Mastercard меня не спасёт, я правильно поняла?

 

Спасёт. Не заморачивайтесь. Надо только лимит соответсвующий установить и всё. Для отелей желательно, чтобы карта была "эмбосованая", т.е. это Visa Classic и выше. Для интернета хватит Visa Electron, но в банке надо оговорить возможность платежей через Интернет. Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь, не путай людей )

Картой из пластика ты можешь оплачивать в интернете. Но можешь попросить банк заблокировать такие вот платежи. Или банк тебе сам это предложит.

Для покупок в интернете банки предлагают так же виртуальные КК. То есть это просто набор цифр, дата окончания действия карты и код ( не пин код, а последние три цифры на обратной стороне пластиковой карты ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. для продавца вещи, описанные ниже, неразличимы?

продавец вообще никакой подобной информации никогда не получит.

он даже никогда не взаимодействует с Вашим банком. Все его действия заканчиваются на получении ответа на вопрос "Гарантируете ли вы мне оплату продажи по этой карте?". Не более того. (в NA ещё могут сверить адрес, в EU это не работает).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня дебетная карта в Комерчке, всё как описал УИ.

Как мне порадкине объясняла, у них изначально забокирована возможность интернет-платежей для карт. Даже для Визы Электрон, что вообще не логично. Активируя возм-ть этих самых платежей получаешь виртуальную карту, ей и платишь, вводя же данные обычного пластика желаемого эффекта не достигаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно. Дело ясное, что дело тёмное:)

А эта самая виртуальная кредитка имеет другие цифры номера и кода чем дебетная той же платёжной системы к этому счёту, да? И просто по ней стоит установить лимит, чтобы деньги не ушли, да?

В целом, стало проясняться, спасибо..!

Но у меня осталась ещё нерешённой проблема в какой банк идти и всё это просить? Они ведь все за границей Чехии не имеют особо своих банкоматов, берут комиссию за снятие денег в чужих и конвертируют в местную валюту бесплатно и автоматически?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объсняю :)

"Обычной" картой Вы не сможете платить в интернете (Скайп, оплата за сайты и так далее), такие карты сразу и навсегда блокированы в банке от подобных платежей.

На самом деле вовсе не так.

1) Отличие для Вас mingshu между кредитной и дебетовой картой будет лишь в возможности уходить в минус на кредитной (брать немного в долг под проценты). Ну и сама механика списывания денег там чуть иная, но на практике не столь важно.

Начнем с того что кредитную карту Вам просто скорее всего не дадут на данном этапе.

2)Платить в интернете обычными картами конечно можно, но это политика отдельных банков блокировать свои карты для оплаты в интернете или где-либо.

Все что Вам необходимо сделать, это уточнить при открытии счета, есть ли какие-либо ограничения по карте, и можно ли расплачиваться в инете.

При платеже в инете вводятся полный номер карты, ваше имя, тип карты (Visa,Master..) Expire date, и код на обратной стороне карты. (3х значный, ничего не имеющий общего с пином) Но на разных сайтах по разному требуют. Иногда только имя номер и дата окончания, а иногда еще и billing address.

Давно чудесно плачу дебетовой картой от Raiff в инете.

Более того сможете просто подключить к своей карте PayPal. Он в некоторых случаях значительно удобнее для оплаты в инете. Например для того же Skype можно настроить, что счет будет автоматически пополняться с Вашего PayPal аккаунта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) Отличие для Вас mingshu между кредитной и дебетовой картой

 

Пункт #1:

дебетных карт в чистом виде в EU нет вообще.

 

Дальше всё танцует от лимитов на кредитках. которые могут иметь совершенно произвольное значение, не зависящее от состояния счёта.

 

Тоесть я, имея на счету 10^9 USD могу купить себе коттедж стоимостью 10^6USD по дебетной карте в NA.

В EU такое не пройдёт. потому как никто не сможет проверить есть ли у меня такая сумма на счету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дебетных карт в чистом виде в EU нет вообще.

??????????????????????????? :blink:

 

В EU такое не пройдёт. потому как никто не сможет проверить есть ли у меня такая сумма на счету.

 

Это вообще без комментариев. B) Ибо на проверке и основано действие карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно чудесно плачу дебетовой картой от Raiff в инете.

 

Аналогично Visa Classic и Visa Electron от CSOB.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
??????????????????????????? :blink:

Это вообще без комментариев. B) Ибо на проверке и основано действие карты.

средставьте пребе!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
средставьте пребе!!!

 

Не средставлю! Обьясни! Или не морочь людям голову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во загрузили человека :)

 

Тут правильно звучало, что есть дебетовая карта и есть дебетовая карта выпущенная на пластике кредитной карты. Последнее - изобретение восточноевропейских и недавноЕСовых стран, для граждан которым сложно получить кредитную линию. Работает как дебетовая - деньги блокируются и списываются со счета так же, кредитная линия в размере суммы на счете.

 

Но есть два но:

1. В редких но метких транзакциях без авторизации (покупка дюти-фри на борту самолета, круизного лайнера) - будет работать как кредитная карта, даже если нет денег, в лимитах установленных продавцом.

2. Даже эта дебетовая карта может из-за своей кредитопластиковой эмбоссированной (цифры-буквы тисненые, что позволяет прокатывать ее старыми устройствами на так называемые "слипы" как кредитки) натуры позволяет уйти в овердрафт - превысить допустимый кредит, то есть истратит всю сумму на счету карты и заработать минус. Обычно карается банком драконовскими процентами и производит негативное впечатление вообще.

 

Многие банки вроде латышских берут страховой депозит для покрытия возможного овердрафта и создания кредитной линии. В Живностенском дают безо всяких депозитов, с риском того, что клиент может уйти в овердрафт, и порой уходит, по рассказам банкира из ЖБ.

 

ЗЫ кручусь в этой индустрии давно.

 

ЗЗЫ г-ну Мануалу могу порекомендовать не рассуждать на тему, о которой он не имеет представления - дебетовые карты от начала и до конца занимают самый большой сегмент рынка карточных услуг - например Виза Электрон, Маэстро, Циррус (он уже отходит впрочем), на таких картах есть пометка only for electronic use, надписи не эмбоссированы, отсутствуют логотипы визы или мастеркарда, вместо них собственные логотипы Электрона и Маэстро. 99% транзакций кроме вышеупомянутых проходят электронную авторизацию, включающую проверку банком-эмитентом баланса на счету, в случае дебетовки. В случае настоящей кредитной карты авторизацию зачастую делает сама карточная сеть - один из хостов Визы или Мастеркарда. Купить коттедж как правило нельзя, так как сетями установлены жесткие верхние лимиты на размер единичной транзакции, а банки-эмитенты устанавливают свои собственные лимиты и на покупки и на получение денег. Которые зачастую можно поднять звонком в банк (лично проделывал), но все же они не могут превысить потолочных лимитов сетей. Это все с целью безопастности. А кроме того большая часть европы, кроме германии где свои навороты, уже перешла на стандарт EMV, то что в Великобратании называется Chip and Pin, и вы могли бы обратить внимание, что на многих заправках даже в ЧР уже нужно ввести ПИН код, при покупке топлива или чего угодно, и расписываться на чеке не нужно, если ваша карта конечно имеет EMV чип, с виду аналогичный как на телефонной карточке чиповой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не средставлю! Обьясни! Или не морочь людям голову.

не морочу, я просто ленивый.

Вот риспект xanderу -- всё хорошо рассказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Я постараюсь не уходить в овердрафт...

Скажите мне всё-таки пожалуйста, может кто-нибудь знает, как насчёт съема денег за границей, скажем, в еврозоне, с карт разных банков? Тот Райфайзен что здесь и тот что там считает себя одним и тем же или нет? Т.е. комиссию все будут брать за то что я там буду снимать евро с кронового счёта? Или не все? И все ли дают снимать местную валюту с кронового счёта бесплатно, или кто-то что-то за это берёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku