B.Lalala

"Мотек"

Recommended Posts

Я вот прочитала здесь, что в торговом комплексе "Флора" окрылся магазин одежды для беременных "Мотек". Вроде бы, ну и что такого? Чему радоваться-то? А радуюсь я тому, что, скорее всего, это израильский магазин - во первых, текстильная промышленность Израиля работает, не покладая рук, чтобы успеть обеспечить всех многочисленных беременных модной и красивой одеждой, и очень вероятно, что именно израильтяне привезли в Чехию свой ассортимент. Ну, а кто ж еще?; а во-вторых, "мотек" в переводе с иврита означает "сладкий", так израильтяне друг друга называют. Типа, "бейби".

И если это действительно израильская продукция, сделанная на экспорт, можете не сомневаться в ее качестве, и по мере надобности смело обращайтесь в "Мотек".

В той же "Флоре", кстати, уже несколько лет существует израильский ювелирный магазин "Магнолия".

Вроде как пиарю.

(Будет смешно, если я так мощно ошиблась...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитала название темы и сразу догадалась, что её B.Lalala открыла :) Слово "мотек" встречала в произведениях Рубиной и сама приблизительно поняла, что оно означает.

B.Lalala, я для тебя специально съезжу на "Флору" и узнаю чей это магазин. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне эта тема напомнила случай из жизни.

В Прагу я первый раз приехал в '98ом, в своём любимом свитере. Потом прошло три года, свитер износился, постарел и отправился в мусор.

И тут иду я мимо Kenvelo и вижу "новую коллекуцию", а на витрине лежит мой любимый свитер! Офигел. Зашел, развернул -- да, точно такой же. Весь такой из себя Made in Germany. И неприметная нашивочка изнутри с эмблемой "трикотажки" моего родного города...

Улыбнуло.

 

Глобализация, блин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И неприметная нашивочка изнутри с эмблемой "трикотажки" моего родного города...

 

Неужто Пекин? :lol: Или Мицпе-Рамон? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В той же "Флоре", кстати, уже несколько лет существует израильский ювелирный магазин "Магнолия".

 

Ты за деревьями леса не заметила - на Винохрадах уже несколько лет (4.5) существует израильский торговый центр "Флора"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продал его уже Леваев. В Праге работает несколько косметических магазинов " Ахава" - что в переводе означает " Любовь" - торгуют косметикой на основе солей Мертвого моря. По поводу текстиля- сеть "Кенвело" - что в переводе " Да и Нет". Там работает куча дизайнеров из Израиля , весь пошив делают в Китае и Турции. Правда в Израиле этот бренд очень мало представлен и не так популярен как здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И неприметная нашивочка изнутри с эмблемой "трикотажки" моего родного города...

 

В этом нет ничего удивительного. Например, фабрика "Славянка" г.Бобруйск выйграла тендер на пошив мужских костюмов для "Pierre Cardin", а также спортивных костюмов для "Nike". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продал, да не всё: ирландская группа "Квиолан" приобрела у "Африки Исраэль" в 2004 году 50 процентов торгового центра "Флора Палас".

 

Да, кстати, на Виноградах скоро начнут строить Rezidence Korunní --- это тоже "Африка-Исраэль".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит скоро начнут ? :huh: Давно построено и продано (если ты имеешь ввиду Коруни Двур, Rezidence Korunnн - оно секировское).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku