Recommended Posts

Лет 8-10 назад читала в "Домашнем очаге" о подобном случае в Москве. Там детишкам было уже около 2 лет и родители не решились их обменять, а поселились в одном доме и стали дружить семьями. Детям биологические родители были преподнесены как родные дяди и тёти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подробности обсасываются уже больше недели. Так что новость стара.

Нужно было её выложить раньше, тогда бы не была стара. Как уж получилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да имхо тоже, тут важен папафактор.

Хотя не у всех пап паранойя о происхождении детей не из их семени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говорится, если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами не следят.

Когда ребенок сильно похож на отца, то чего волноваться?

Когда он похож на мать, то можно себя утешать :).

А когда он не похож вообще ни на кого, вот тогда...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Семьям обещали компенсировать нервные клетки финансово...

Когда ромское меньшинство узнает, что такое тест ДНК, количество замененных младенцев резко вырастет, мне думается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А когда он не похож вообще ни на кого, вот тогда...

B)

Не, когда вообще ни на кого не похож, можно утешиться, что похож на прабабку (дедку), фото которых не сохранилось (если, конечно расса совпадает :) ). А вот, если на соседа похож... тогда да. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с самого начала за этой историей наблюдаю, там точно брюнетистый заводчик выступает, второй папаша все время рыдает, а мамы так вообще бы никого никуда не отдавали бы.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Очень неприятная ситуация.

 

Не совсем в тему, но тоже "про войну":

А у меня есть знакомая пара, они ребенка усыновили. Первого попавшегося (первого, которого маме показали в доме ребенка). Каким-то таинственным совпадением этот ребенок оказался - вылитый приемный папа. Настолько, что, когда я его в первый раз увидела (я не знала, что ребенок усыновлен), я все долго квохтала на эту тему, а родители так загадочно переглядывались... :D

 

Мне бы, на месте каждой из мам, хотелось бы и своего оставить, и биологически своего тоже взять. А, по скольку мам две, так не получится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже вот как раз в декабре рожала, могу представить оч наглядно, особенно при том, что мальчик у нас традиционно ни на кого, кроме себя, не похож, хехе. B) Думаю, что в случае чего все же меняться (ну и общаться потом двумя семьями как можно плотнее). Потому что привязанность это одно, а осознание того, что свой родной где-то хз где и обращаются с ним хз как, все равно победит. В ЖЖ на эту тему мамаши пришли к феерическому решению - и этого оставить, и того забрать. Слов на этот счет у меня как-то немного, буквально два... :D

 

PS Представляючи, задумалась - а ну как эти семьи оказались бы напрочь разных национальностей? Вот где интересно было бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне повезло, мою дочь не перепутали, но когда принесли на первое кормление - была удивлена я! Дочь - блондинка с серо-голубыми глазами, гены свекрови победили - наши,хотя свои дети у нее кареглазые шатены! Вот вам загадки природы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы ко мне вдруг, з якого то пэрэляку, пришел какой то фуфуль, и сказал, что Филипп не мой сын, а их семейства, а у них мой...никогда бы ни при каких обстоятельствах не отдала бы своего ребенка, во мне биология спит, я его выростила, любила, лечила, песенки пела, в школу водила значит мой....я котов и собаку не рожала, но тоже никому бы не отдала...а особенно их биологическим родителям...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я с самого начала за этой историей наблюдаю, там точно брюнетистый заводчик выступает, второй папаша все время рыдает, а мамы так вообще бы никого никуда не отдавали бы.....

Может отдать этого бронетистого самца кому-то? И проблемы нет..

 

Потому что привязанность это одно, а осознание того, что свой родной где-то хз где и обращаются с ним хз как, все равно победит.

То-есть тот кого растили, лечили, кормили, ухаживали сразу стал не родной, а тот кто из правильного сперматозоида родной так сразу стал? Дикость.

 

Если бы ко мне вдруг, з якого то пэрэляку, пришел какой то фуфуль, и сказал, что Филипп не мой сын, а их семейства, а у них мой...никогда бы ни при каких обстоятельствах не отдала бы своего ребенка, во мне биология спит, я его выростила, любила, лечила, песенки пела, в школу водила значит мой....я котов и собаку не рожала, но тоже никому бы не отдала...а особенно их биологическим родителям...

So +1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
.... они ребенка усыновили. Первого попавшегося (первого, которого маме показали в доме ребенка). Каким-то таинственным совпадением этот ребенок оказался - вылитый приемный папа.

Их могли и не посвещать в подробности.

 

В Чехии таким родителям стараются подобрать рохожего ребенка, т.е. фото потенциальных мамы-папы лепят на их "дело" и потом подбирают. С учетом того, что "бесхозных" детей не так много (не путать с теми, которые по тем или иным причинам живут за гос.счет, но родители не дали согласие на их усыновление), желающие усыновить могут ждать годами своего "счастья"

 

 

PS Представляючи, задумалась - а ну как эти семьи оказались бы напрочь разных национальностей? Вот где интересно было бы.

 

Вспомнилось:

 

- Сынок, почему ребенок твой черный?

- По дороге в роддом черная кошка перебежала жене дорогу.

- Мать, а мать, тебе по дороге в роддом осел дорогу не перебегал?

 

 

Если бы они разных национальностей были, то мамаши призадумались бы уже после первого кормления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, национальность так сразу и не определить :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku