Recommended Posts

А когда квартира взрывается из-за неосторожного обращения с газом, то почему виновнику должны платить компенсацию?

 

В этом случае виновник один, а взрываются еще квартир 20, которые совсем не причем, им и выплачивают компенсацию.

А виновнику, я думаю, дадут оторваться грозит уголовное дело и все прочее со всеми вытекающими, просто об этом не пишут вгазетах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что виновник после взрыва еще и выжил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший вопрос, собственно, да - виновник должен был бы вместе с газом взорваться.

Чего-то я живучести ему пририсовала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я недавно прочёл в электронном виде книгу редактора журнала "Форбс"‘ Павла (Пола) Хлебникова, какое-то время назад убитого в Москве. Книга называется "Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России". Несмотря на пафосное название, в книге нет ни намёка на то, что ассоциируется с названием. Просто сухое изложение фактов, минимум лирики и вообще никаких художественных отступлений. Разумеется, факты можно подавать и толковать по-разному, но в любом случае книга весьма занимательная. По крайней мере, для меня - человека, весьма далекого от большой российской политики. Но, прочитав "Большую пайку" и "Меньшее зло" Дубова, читать Хлебникова было чрезвычайно занимательно. Вероятно, искушенным людям она может показаться наивной, но для меня она был очень познавательна. Речь там совсем не только и не столько о Березовском как таковом, сколько о глобальных процессах, происходивших в России с 80-х годов по настоящее время. Про залоговые аукционы, про Черномырдина, Чубайса, Гайдара, раннего Ходорковского и Гусинского, прочих, менее заметных, фигурантов тех лет. Очень интересные приводятся цифры - как и в каких размерах перетекали золотовалютные запасы, что происходило с бюджетом, что из себя представляли банки группы Мост и Онексим - в общем, много всего разного.

И тот факт, что автора убили, заставляет задуматься о том, что где-то, вероятно, он был прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что виновник после взрыва еще и выжил?

Виновник в обнимку с газовой плитой выбил стену. Под ней же его и нашли... Единственный погибший.

А вообще жутко видеть этот дом, и разговаривать с родственниками и друзьями-знакомыми пострадавших. Ощущение нереальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да проблема с газом - особенно в старых домах, в советское время

за этим хозяйством присмотр был, потом пришли а-ля рыночные отношения + общая

изношенность газовых труб + общий по***из людей.

Вот у нас пару лет назад был случай подобный. Один мудак (ну как еще назвать)

зимой (-42 С) принес домой баллон с газом (машина была у него на газу не заводилась с утра)

поставил к батареи отопления подогреть Ночью бабахнуло, погибло 2 человека - пострадали 3

квартиры + подъезд зимой пожарные залили водой.

 

P.S. Что касается реакции властей - все по разному (и не надо на центр все 100 валить ),

у нас быстро устранили, а по некоторым регионам после каких-нибудь бедствий и после

2-3 лет все устраняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красиво подмахивает интеллигенция Путину, изображая оппозицию. :huh:

Ну, может, кроме Максимовской.

Шлюха номер 1 - Парфенов.

 

Понравилось:

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что надо меняться".

Пора перечитывать Марка Твена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть меня сейчас заклюют, но мне по человечески близка позиция Ходора, третий день держащего сухую голодовку в знак протеста над издевательствами смертельно больного коллеги Алексаняна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Больше всего не понравилось - Дельфин - 36 лет... Как же быстро бегут годы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть меня сейчас заклюют, но мне по человечески близка позиция Ходора, третий день держащего сухую голодовку в знак протеста над издевательствами смертельно больного коллеги Алексаняна.

Голодание до трех дней дает лишь косметический эффект.

Ходорковский заходит на лечебное голодание.

 

Больше всего не понравилось - Дельфин - 36 лет... Как же быстро бегут годы...

Я тоже на это обратила внимание... :(

Неужели и вправду пора к Перерычу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik Вы хоть раз не пробовали не ПИТЬ более 3-х дней? Я пробовал, все бы отдал за то чтобы напиться. Читайте внимательнее. СУХАЯ голодовка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik Вы хоть раз не пробовали не ПИТЬ более 3-х дней? Я пробовал, все бы отдал за то чтобы напиться. Читайте внимательнее. СУХАЯ голодовка.

Я внимательно читаю. Не стройте из себя героя. По крайней мере единственного.

Или Вы про АЛКОГОЛЬ? Такого да... не пробовала... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя...

 

Satenik, а ты он или она?

(Просто интересно)

 

А, ясно. Взаимное редактирование..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku