Recommended Posts

Как долго обрабатывают документы и как скоро вызывают в посольство (или куда там...) с момента запроса убежища?
(меня интересуют только сроки, а не мудрствование по поводу пройду или нет ;) - заранее)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человека интересуют только сроки, а результат и точное место выдачи ПМЖ для него не так важны.
Это и есть счастье, а счастливые, как известно, часов не наблюдают.

 

Если серьёзно, то рассмотрение вопроса о депортации / предоставления азила / причисления к лику святых (сортировано по степени вероятности) занимает немного - всего от месяца до 10 лет...

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

....В зависимости от полноты налития стакана.........

 


Так ё, пане Адамс? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dark_Leo @ Jun 11 2003, 22:39) Как долго обрабатывают документы и как скоро вызывают в посольство (или куда там...) с момента запроса убежища?
(меня интересуют только сроки, а не мудрствование по поводу пройду или нет ;) - заранее)
Не понял - речь о ПМЖ или всё же об азиле? Если последнее - не стройте иллюзий; сие и сейчас не сахар, и дальше будет хуже. Мудрствовать тут даже нечего - Ваши шансы как гражданина России распространяются от 0 до минус бесконечности. За всю историю с 1993 года мне известен только 1 (один) прецедент, чеченцев не считаем. B)

 

Сроки отказа определяются слишком многими обстоятельствами - от способа прибытия в ЧР и временем и местом подачи прощения до качества легенды. Слишком абстрактный вопрос. Обычно - не менее года, скорее даже больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая депортация...млин

Не понял - речь о ПМЖ или всё же об азиле?

"азил" эт чего ?

 

речь идёт о подаче на ПМЖ...

 

причисления к лику святых (сортировано по степени вероятности) занимает немного - всего от месяца до 10 лет

я и так святой, меня никуда причислять не нада ;)

 

есть такая штука...типа...запрос убежища...по какой-л причине...
меня интересует есть ли смысл мне подать этот запрос сейчас (а мне ещё год учёбы в Руссии) и спокойно учится дома (разумеется это не правильно)... поэтому я и спрашиваю как скоро меня могут сорвать по "месту проживания в Чехии" (т.е. учёбы в России ;)) на собеседование!
Ибо почему бы пока посольство думает, мнеб не доучится!
смысел вроде объяснил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dark_Leo @ Jun 11 2003, 23:14) Какая депортация...млин
Не понял - речь о ПМЖ или всё же об азиле?

"азил" эт чего ?

 

речь идёт о подаче на ПМЖ...

 

причисления к лику святых (сортировано по степени вероятности) занимает немного - всего от месяца до 10 лет

я и так святой, меня никуда причислять не нада ;)

 

есть такая штука...типа...запрос убежища...по какой-л причине...
меня интересует есть ли смысл мне подать этот запрос сейчас (а мне ещё год учёбы в Руссии) и спокойно учится дома (разумеется это не правильно)... поэтому я и спрашиваю как скоро меня могут сорвать по "месту проживания в Чехии" (т.е. учёбы в России ;)) на собеседование!
Ибо почему бы пока посольство думает, мнеб не доучится!
смысел вроде объяснил...

 

1. Депортация самая что ни на есть обыкновенная.

 

2. Азил - это и есть убежище, бывшее политическое (что, в Евротолке слово не упоминается? :P ). Прошение подаётся только на территории Чехии соответствующим органам. После чего в течение 24 часов в лагерь для прохождения карантина. Далее - смотря по обстоятельствам.

 

3. Документы просто на ПМЖ у Вас посольство с вероятностью процентов в 90 просто не примет. По причине наличия отсутствия оснований для его получения. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТОВАГИЩИ!
Папгашу вас не губить маю ИДЕЮ на когню!

 

что, в Евротолке не слово не упоминается? 

И не изгевацца!
;) гы

 

так и запишем... Азил - есть - убежыщьэ

 

значит азил!
И?!?!?
что значит не пройду?
Возьму и пройду!
Значит эти сроки год и более ?
правильно понял ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошение подаётся только на территории Чехии соответствующим органам.

Это каким? Мылиции ? Поподробнее...плс

После чего в течение 24 часов в лагерь для прохождения карантина.

на как долго? куда?

Далее - смотря по обстоятельствам.

а в этом месте по пунктикам...есыль не сложно ;) премного благодарен ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, нашего льва-психиатра замочил пациент и теперь строчит на форум от имени бедного доктора :lol::P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Dark_Leo, если память мне не врёт, есть теоретические основания для прошения ПыЫмЖы. Что-то с чешскими корнями связанное. Или я его с кем-то спутал?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dark_Leo @ Jun 11 2003, 23:34) Это каким? Мылиции ? Поподробнее...плс

 

В соответствии с § 3а законa 325/1999 Sb. в актуальной редакции, иностранец имеет право заявить о намерении получить убежище:
а) полиции ЧР
1) на пограничном переходе (упаси, Господи!)
2) в центре по приёму беженецев
3) в отделении полиции по делам иностранцев при условии добровольной явки
4) в изоляторе для задержанных иностранцев (в оригинале - v zařízení pro zajištění cizinců)
б) министерству внутренних дел, если иностранец госпитализован в здравоохранительном учреждении, находится под арестом либо исполняет наложенное наказание в виде лишения свободы

 

После подачи заявления общаться придётся главным образом уже не с полицией, а со специализированным отделом МВД - OAMP (ОАэМПы, отдел азиловой и миграционной политики). Для общего понимания ситуации - это уже люди гражданские, в отличие от МВД а-ля СэСэСэРе. B)

 

QUOTE (Dark_Leo @ Jun 11 2003, 23:34)
на как долго? куда?

 

В центр по приёму беженцев, по нынешним временам - на 2-3 недели (так называемый карантин). Куда конкретно - сказать трудно, времена меняются; раньше центр был один на всю Чехию, теперь же заведение во Фридек-Мистке перепрофилировали специально на приём чеченцев. Остальных пихают, куда придётся.

 

После карантина претендента на получение убежища направляют в лагерь, где он находится до окончания рассмотрения дела. Если есть, где и у кого жить, можно подать соответствующее заявление и проживать вне лагеря, являясь в лагерь для проведения интервью и т.п. Право на работу претенденты на убежище автоматически не получают; обращаться за соответствующим разрешением можно не ранее, чем через 1 год после подачи прошения об убежище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 12 2003, 07:39) У Dark_Leo, если память мне не врёт, есть теоретические основания для прошения ПыЫмЖы. Что-то с чешскими корнями связанное. Или я его с кем-то спутал?..
Такого не знаю :angry:
Правительственные программа/приглашение давно уже в прошлом, а нынче и основания такого нет. Проталкивать же через гуманитарные основания не так уж просто, и уж совсем не дёшево ;):P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 12 2003, 08:27) Похоже, нашего льва-психиатра замочил пациент и теперь строчит на форум от имени бедного доктора :lol::P:D
Вот опять хозяин скажет, что новичка об дерево хрясь. Даже без другого зубра справляешься :D:D

 

А сам пост =10 баллов! Я чуть с табурета не ёрзнулся. :D:D;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dark_Leo @ Jun 11 2003, 21:39) Как долго обрабатывают документы и как скоро вызывают в посольство (или куда там...) с момента запроса убежища?
(меня интересуют только сроки, а не мудрствование по поводу пройду или нет ;) - заранее)
Гы... на лицо путаница в понятиях. ПМЖ - не есть убежище (беженство?)!
1/ ПМЖ рассматривают в течении 60 дней со дня подачи.
2/ Убежище ( то бишьазил) в 24 часа с момента сдачи. Но сам азил оч-чень трудно получить, по-этому Вам дадут сначала статус "ожидающий", с проживанием в спец.лагере (типа нашей химии - т.е. за решеткой ;) ).

 

Интересно, это как Вы собираетесь, уважаемый, подать на "убежище" не в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Jun 18 2003, 18:29) Гы... на лицо путаница в понятиях. ПМЖ - не есть убежище (беженство?)!
1/ ПМЖ рассматривают в течении 60 дней со дня подачи.
2/ Убежище ( то бишьазил) в 24 часа с момента сдачи. Но сам азил оч-чень трудно получить, по-этому Вам дадут сначала статус "ожидающий", с проживанием в спец.лагере (типа нашей химии - т.е. за решеткой  ;) ).

 

Интересно, это как Вы собираетесь, уважаемый, подать на "убежище" не в Чехии?
Не "на лицо", а "налицо", Проф... Или "на лице" :P Ты себе верен...

 

1) Долго спишь.

 

2) 60 дней - это при основании "sloučení rodiny s občanem ČR". У нас же тут случай запутанный, так что я диагноз поставить (в смысле, срок определить) затрудняюсь. :P

 

3) Документы на убежище - в течение 24 часов? Ты точно ничего не перепутал? B)

 

4) Если по уму, то в спецлагере проживать вовсе не обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku