Recommended Posts

У меня есть одна пожилая родственница, так вот она, когда я расстраи ваюсь по поводу любых неприятностей / в смысле, что если бы я поступила иначе, то их бы не было/ говорит:" Даже волос с головы не упадет, если он не должен был упасть". Короче,"человек предполагает, а бог располагает". Этому утверждению можно найти множество подтверждений... Но у меня все таки сомнение--- возможно у каждой судьбы есть некий контур, а мы сами его загружаем в течение жизни? А иначе все наши жизненные устремления-- это жалкое бесполезное барахтанье? Если ты с самого рождения уже "под колпаком"? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У-у-у-у, Синица... Нет слов.
У человека, вернее, души есть право выбора в каждой ситуации. Есть критерии по которым выбирать и воля для этого. Кто-то сказал, что выбрать мы можем из миллиона вариантов, а вот исправить потом уже ничего нельзя.
И от количества правильных выборов зависит исполнение предназначения. А попыток есть неограниченное множество конечных циклов. Но потом тебе выставят оценку и она, как обещают, будет объективной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит ты согласен, что не все предопределено... Я рада... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ночное заседание фаталистов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 22:03) У человека, вернее, души есть право выбора в каждой ситуации.
ajdar, а как же уроки Matrix reloaded? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jun 11 2003, 22:30)
QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 22:03)
У человека, вернее, души есть право выбора в каждой ситуации.
ajdar, а как же уроки Matrix reloaded? ;)
Streljanyj , мне стыдно, но я еще не смотрел:-)))

 

Sininca , даже более того - ничего не предопределено. Каждое мгновение тебе приходиться решать. И решать надо стараться по совести. Вот и вся хитрость. Все равно как идти по лабиринту - если не сильно заплутаешь, то дойдешь до выхода. Но лабиринт построен не тобой. Это я так себе думаю, но никому не хочу ничего навязывать.

 

Lucka , заседание открытое, добро пожаловать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не совсем согласен с тем что все предопределено.... вернее согласен, в том смысле, что все предопределяет не судьба, а наше собственное сознание, или проще, наша душа.... вне зависимости от нашего же желания.
Желание совсем не обязано совпадать с мнением собственной души. Эти самые противоречия внутри самого себя - есть движение вперед, есть развитие сознания.
Предопределение собственной душой в физическом мире понять невозможно, но иногда через сны или медитации или другими способами мы можем чуть-чуть собственными чувствами коснуться этой тайны. И даже одного такого прикосновения, уже достаточно, чтобы ощутить мир по другому, почувствовать себя другим человеком, потерять страх к смерти, ощутить всю прелесть и красоту мироздания....
Мое мнение - будущего не существует, есть только настоящие, а это предел стремящийся к бесконечности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 22:34) Streljanyj , мне стыдно, но я еще не смотрел:-)))

 


Но в обсуждении одноименного топика принимал горячее участие... Всё с Вами ясно, товарисч... B)

 

Мне, кстати, тема выбора в фильме весьма понравилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, спасибо за приглашение.

 

Я, к счастью или сожалению, верю в судьбу. Наверное так складывается жизнь, что все приходит в свое время. Любое противоборство незамедлительно наказывается. Вот и плыву :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jun 11 2003, 22:44) Но в обсуждении одноименного топика принимал горячее участие... Всё с Вами ясно... B)

Я мог принимать участие в теме, но не в обсуждении, т.к. не могу обсуждать то, о чем не имею ни малейшего понятия:-)))
Может, я там высказал пару предположений. Смотреть и проверять неохота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем доброй ночи!

 

Глядя назад в Истoрию и наблюдая повседневную жизнь -
Чем больше движимо человечество? Что больше толкает человека на Поступки - его холодный разум или его амбиции и эмоции? Или что-то еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lucka @ Jun 11 2003, 22:45) ...все приходит в свое время. Любое противоборство незамедлительно наказывается. Вот и плыву :D
Только надо вовремя подруливать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jun 11 2003, 21:48) ...Что больше толкает человека на Поступки - его холодный разум или его амбиции и эмоции? Или что-то еще?
именно что-то еще...
человека толкает на поступки неведомые ему самому чувства, а если эти чувства понятны и охарактеризованы - человека можно легко превратить в зомби...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что значит Поступки? Какие-то особые с большой буквы "П" или поступки вообще? Если вообще, то ничто не толкает, так жизнь устроена, что надо принимать решение в каждый ее момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 23:58) А что значит Поступки? Какие-то особые с большой буквы "П" или поступки вообще? Если вообще, то ничто не толкает, так жизнь устроена, что надо принимать решение в каждый ее момент.
Воображенная мною линия: Человек - Поступок - История

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku