СамиМыНеМестные

Школа, которая у хозяина в частных объявлениях на нулевом месте висит.

Recommended Posts

Это Первая-то? И директор там - Сватоньева?

 

Не пей, братик, из лужицы - козленочком станешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и вопросики... Первая-Непервая? Сватоньева-Несватоньева? Нам про то неведомо... Вроди, они только с этого года начали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воопчм, я так понял, никто и ничего... Народу там, правда, мало записано совсем, человек 15 всего, и те, видать, форумом не охвачены :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если что узнаете - пишите сюда. Есть еще заинтересованные :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, есть. И, если можно, про гимназию поподробней :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я все что знал - все сказал. Открылись они (с нынешней вывеской, по-крайней мере) только в этом сентябре, поэтому спросить не у кого особо. Гражданка Janny чего-то намекнула такое из русских народных сказок, :) но пояснить не хочет...

Набрали пока что человек 15 разных возрастов, по 1-3 в "классе". Сходите тоже поговорите с ними, потом обменяемся впечатлениями.. :blink: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, граждане, аккуратнее с этими новыми заведениями. Они через год-два закроются, а куда вы с детишками пойдёте? Программы везде разные. И признают ли диплом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такая первая чешско-русская гимназия. Они жили в Брендисе над Лабе, последний год перебрались в Прагу.Так вот, туда ходить ну не то, чтобы плохо, учат они нормально. Просто директриса очень жадная. Она не допускает дополнительного обучения за пределами гимназии, доп. деньги тянет как совецкая школа :)

Я знаю некоторых ее бывших учениц и их родителей. Они, мягко говоря, не в восторге

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, не они, ибо эти, во-первых не особо "чешские" а только русские, во-вторых они частные, 15 штук в месяц хотят (не смертельно, но ощутимо) , так што какие тут "дополнительные" особо могут быть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы, а кто то мне на днях говорил, что я за школу дорого плачу...пойду им еще пирожок отнесу :) как премиальные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 штук в месяц хотят (не смертельно, но ощутимо) ,

Хе, а если детей двое - то это может быть уже и смертельно <_<

 

не особо "чешские" а только русские,

Ну, тогда уж точно - нафик. Лучше пусть ходят в "провинциальную" школу и учат чешский, чем в Праге, но зачем-то русский :)

ИМХО, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Воопчм, я так понял, никто и ничего...

Не сразу понял, обо что речь, какое у меня нулевое место и т.д.

Потом посмотрел в объявления, стало ясно (я их лично не публикую, потому и подзабыл).

 

Значицца, так. Я могу сказать за садик, и согласие за размещение объявлений в такой исключительной форме дал потому, что садиком очень доволен. Фамилию работающей там Любови Геннадьевны не знаю, но человек она очень квалифицированный, добросовестный и любимый моим младшим сыном. Она сменила уже три сада, и мы переходим за ней следом :). Потому что она - единственный из всех дошкольных педагогов, знакомых мне в Праге, работала много лет в детском саду в (кажется) Алма-Ате, имеет понятие о том, как устроен детсад, что там должно быть, а что не должно. Да, детсады много не живут, и не всегда по причине директора (хотя чаще всего). Последний раз, насколько я знаю, чешский садик просто отказался продлить аренду своих помещений. Раньше они ему не были нужны, а тут понадобились... Пришлось опять перебазироваться.

 

Про школу ничего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого. Там никого не знаю.

 

Это Первая-то? И директор там - Сватоньева?

Не пей, братик, из лужицы - козленочком станешь...

Никак не комментируя саму школу (см. выше), замечу: весьма некрасиво такой вот брошенной репличкой чернить кого бы-то ни было, не приводя ни единого аргумента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот, ИЙХО :D Ситуации-то разные бывают. Не все тут приехали навеки поселиться...Одно дело поучиться годик-другой на неродном, но знакомом языке, другое - долбать некий чешский, чтобы понять математику для третьего класса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот чего то мне совсем не понравилось последне сообщение топистартера.

Мерзкое ощущение после него.

 

Я честно стараюсь быть миролюбивой, но вот после этого

А ты получай больше и будет тебе щщастье
Розумиш?
хочется взять в руки известный девайс. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku