Bashka

Лига чемпионов 2007-2008

Recommended Posts

Я верю своим глазам, а в последнем матче, в котором я видел Шеву, он был на высоте!

 

Я не знаю какой матч имеется ввиду. Но если говорить серьезно , то свой последний матч Шевченко провел в свой День Рождения против Фулхема в чемпионате Англии. Я смотрел весь матч , Шева разочаровал , просто был откровенно слаб, не создав ничего у чужих ворот и справедливо заменен на 54 :!: минуте в свой День Рождения. Против Валенсии он вобще не играл. Остается загадкой , какой матч вы смотрели. Предполагаю, что против Русенборга. Я тогда просто молчу. Можно конечно фанатично любить Шевченко, но его игра далека от той, которую он показывал играя за Динамо или Милан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не могу добавить к словам спортивного аналитика, при всей моей безграничной любви к Шеве.

Объективно говоря, его переход - взаимная ошибка клуба и игрока. Второй сезон Шева не понимает партнеров, а они - его. Это просто не его команда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно конечно фанатично любить Шевченко

Ну вот и всё стало понятно. :P

 

Не... Мы явно на разных языках разговариваем. :lol:

 

У тебя слишком широко раскрыты глаза... Так широко, что способны разглядеть ЛЮБОВЬ на ровном месте. А элементарного :( не видят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не... Мы явно на разных языках разговариваем. :lol:

 

Я то же так думаю. Писать о том , что в последней игре Шева был на высоте.... Осталось уточнить на какой высоте. :P

А потом вы пишите на непонятном мне языке. Я извиняюсь, но понять вас мне сложно. Ваши посты скачут от Шахтера к Шевченко и т.д.

Навязчивая любовь ко всему украинскому , не больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваши посты скачут от Шахтера к Шевченко
А ещё от Алонсо к Гамильтону :P

 

Мало ты ещё побыл тут на форуме. :) Так мало, что всё никак на "ты" перейти не можешь. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё от Алонсо к Гамильтону :P

 

Мало ты ещё побыл тут на форуме. :) Так мало, что всё никак на "ты" перейти не можешь. ;)

Можем на Ты , не вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jarosik, возвращаясь к коэффициентам...

 

Мне тут вспомнилось, как УЕФА в сезоне 2004/2005 подсунула Украине "пятое колесо" за какое-то там фэр-плэй или что-то в этом роде. Ильичёвец... Мариупольский... Короче, делили очки на пять. В итоге - 8,100. Ни потом и, наверное, никогда раньше вчетвером украинские команды не набирали больше. Так что, не так всё однозначно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исключения бывают всегда, я не про отдельные случаи, а про тенденцию.

 

То есть когда среднестатистическая 4-5 команда из России или Украины будет РЕГУЛЯРНО играть на уровне среднестатистической итальянской/испанской и т.п., тогда и надо коэффициент смотреть, и можно даже переживать за это :)

 

ЗЫ: А вот по Шеве я полностью на стороне ЧКС, потому как имею возможность и смотрю игры Челси, равно как и Севильи из-за Кержакова. Вот Керж на своем уровне, при том, что конкуренция сейчас у него запредельная там и играет он не так часто, как хотелось бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не про отдельные случаи, а про тенденцию.
ну так ведь так, видимо, и создавалась сия система подсчёта, чтоб отображала тендеции в отдельных странах. А некоторые флуктуации в сторону от реала (как с Румынией) - совсем не портят впечатление о странах с неровным составом своих национальных первенств. Хотя, именно Румыния, думаю, уже не собирается в будущем возвращаться на "уровень трёх команд", т.е. там тенденция - рост качества Лиги, не так ли?

 

И ещё... Думаю, нет ничего плохого в том, что "какой-то там" Сатурн или Ильичёвец засветятся в УЕФА, чтоб погаснуть. Команда может и погаснет навсегда, но конкретные блеснувшие люди-человеки отгребут за свой порыв конкретные бабки, потому что те крохи, которые УЕФА платит побеждённым, для них - деньги не малые.

 

Тогда, собственно, всё сводится к тому, что эти коэффициенты - не спортивный показатель, а инструмент для подсчёта/распределения денег между клубами Европы.

 

А тем временем, Днепр урвал себе там кое-что за ничью и вылетел из Кубка. Следом за ним отправился и харьковский Металлист, два раза выходящий вперёд с Эвертоном, но таки проигравший 2 -3. Но даже за это УЕФА им там чего-то да подкинет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаешь, меня совсем не интересует сколько центов получат лузеры за вылет из УЕФА :)

Я то рассуждаю с точки зрения болельщика, и как болельщику мне стыдно и неприятно, когда в международном матче мучаются и чудят представители середины таблицы, иногда волей случая вылезающие на 3-4 места. Я уж не говорю про потуги в Интертото :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и как болельщику мне стыдно и неприятно
вот-вот...

 

наверно, мы разные типы болельщиков...

 

Ты более требователен к качеству, что довольно-таки тяжёлое бремя, так как качеством в отечественном футболе мало кто блещет. А мне легче, потому как количество более подвержено воздействию всякого рода отклонениям, которые, однако, не исключают адреналинчик.

 

Например, просто завидую чехам, которые вчера на собственной шкуре испытали проход двух чешских клубов по пенельти. Но... Позавидовать можно только болельщикам моего типа. Потому что болельщики твоего типа теперь будут тяготиться тем, сколько ещё прийдётся краснеть за выступление Младой Болеславы... Как для них, так лучше б она уже давно вылетела и не мозолила глаза. И, конечно, найдутся и такие чехи, которые того же самого желают и Спарте. Это их негативные отклики пестрят сегодня во всех спортивных обзорах.

 

При всём этом, я думаю, что жаждущих по РЕЗУЛЬТАТУ больше. Качеством они тоже не брезгуют, но оно на втором месте.

 

Кстати, эти же разногласия и объясняют различное отношение к Шеве. Матч с Русенборгом он отыграл на отлично - очень старался, подыгрывал партнёрам, делал классные передачи. Кто-то видит в этом временное отклонение от его, как тут подано, преплохой формы. А мне просто за него приятно, потому что старался и усилия его не были напрасны (хотя, видишь, результата не получилось, но качество его игры радовало...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не люблю когда много букв и собственных домыслов/предположений :P

 

Не надо за меня додумывать, если бы названные мной Рубин и ФК Москва проползли 2-3 раунда по пенальти - УРА! Был бы рад. Однако они ВЫЛЕТАЮТ. Не видишь разницы между безнадежным вылетом и проходом дальше, пусть и по пенальти - твоя проблема же, не моя :)

 

Что до Шевы, то повторяю для невнимательных - Шеву люблю! Но надо быть честным прежде всего ну и видеть хотя бы несколько матчей, чтобы рассуждать. Раскрою тебе страшную спортивную тайну: КЛАСС определяется не по одному матчу, а по СТАБИЛЬНОЙ игре. Этак мы Булыкина в супер-стар можем зачислить :lol: Ну не получается у Шевы в Челси! И ничего с этим сделать нельзя. Уже второй год не получается. Могу тебе ответственно сказать, что своими глазами видел не менее 50% его матчей в Англии, знаю о чем говорю. Другой вопрос - в чем причина? Конечно не в нем одном, не может такой игрок вдруг разучиться делать на поле свою работу. Челси играет не так, как он привык, ни он, ни команда подстроиться под чужой ритм не могут, вот и всё.

То есть, если коротко, Шева - великий, но пока в Челси он лишь бледная тень себя самого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, если коротко, Шева - великий, но пока в Челси он лишь бледная тень себя самого.

 

Мне кажется еще и личная жизнь его немного сразила. По моему у него не очень удачный брак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не видишь разницы между безнадежным вылетом и проходом дальше, пусть и по пенальти - твоя проблема же, не моя :)

:)

 

я лишь поражаюсь разнообразности

собственных домыслов
которые способны домыслить другие...

 

А про буквы... Ко мне - это было лишне... Но не в холостую... Гляди как ЧКС сразу исправилси. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть по существу возражений нет?

Эт хорошо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku