Aktrisa

Видео- и прочие приколы

Recommended Posts

a960d8c2ee5a.jpg

Если долго всматриваться в бездну – бездна начнет всматриваться в тебя (Ницше) Восточная Гренландия. Кулусук. - Похоже я первый ныряльщик в этом фьорде… а сейчас могу стать и последним… Пронеслось у меня в голове, когда я увидел моторную лодку охотника-инуита и ее хозяина в ней с карабином наизготовку. Положение более чем идиотское. Я в гидрокостюме, в воде, посреди бухты наполовину забитой айсбергами, снимаю сплит. До берега метров 200. И вот ко мне приближается охотник за нерпами. Инуиты это практически наши чукчи, охотники и алкоголики (у них нет какого-то фермента, отвечающего за расщепление спирта в желудке, поэтому спиваются почти сразу). С детства живут охотой, стреляют во все, что движется. Тем более, что охота на нерпу требует мгновенной реакции, увидел голову нерпы – стреляй сразу, через секунду нырнет. На таком расстоянии голова дайвера чертовски похожа на голову нерпы со всеми вытекающими последствиями… Да он и представить себе не может, что кроме тюленей кто то может быть в воде. Первую мысль рвануть к берегу я отбросил сразу, далеко… Второй было махать руками и орать как кашалот… стоп… нет… кашалот.. добыча… пуля в лоб… у него мотор работает, слов не разберет. Не… плохая идея, привлеку внимание, пальнет не глядя, а потом скормит как нерпу собакам, а может не скормит, но какая уже разница. Время как то замедлилось, а мысли, наоборот ускорились, побежали полноводным потоком. Должен понять, что не нерпа я… Он же охотник… А что это там у него блестит на солнце? Блин… Очки… Он носит очки… Близорукий охотник… Во попал а? Теперь ему точно не докажешь, что я не нерпа или морж какой-нибудь… Может нырнуть? Тоже дурацкая идея, нерпа даст мне 1000 очков вперед во фридайвинге. И чем это для нее это обычно здесь заканчивается? Быстро снять похожий на шкуру нерпы гидрокостюм? Вода +3, смерть от переохлаждения, пожалуй, менее приятна, чем просто пуля в лоб. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Меж тем моторка с охотником медленно приближалась ко мне, лавируя меж айсбергов. Инуит с карабином в руках, во что-то напряженно вглядывался по правому борту. Я был по левому. 150 метров… 120… 100 Мысль пришла, когда до лодки оставалось метров 80 и охотник, объезжая очередную льдину повернул голову и увидел меня. Я вытащил из воды огромный бокс с фотоаппаратом и прицелился в него. Наверное, нерпы в Гренландии еще не целились в охотников. Из-за бокса я не смог увидеть его лица, но услышал отчаянный визг мотора. Лодка, резко развернувшись на месте и не разбирая дороги, уходила в море.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Олимпийской огонь погас, Пугачева родила.

День прошел зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, забыл! Вчера сколенвставание было.

1599813_20131006135057.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это фальшивый сбер, у этого Základní kapitál: 200 000,- Kč

 

 

Правильный Sberbank CZ, a.s. и закладни капитал там около 2х миллиардов крон.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, забыл! Вчера сколенвставание было.

 

Теперь я понимаю, что движет чехами публикующими и читающими книги а-ля "Co dalo Česko světu".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильный Sberbank CZ, a.s.

Да я-то знаю, но все-таки прикольно :)

И само слово SBĚR - это как бы отходы, а также вторсырьё :)

Но созвучно очень. Вот и понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в общем-то и baňka — это как бы банка, стеклянный сосуд. Которого сбором они занимаются :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже к слову посещала мысль, что сбербанк, для чехов будет звучать стремно. А на ту страничку попадал уже ни раз.

Хотел от Volkи убрать фирменный счет после их покупки, а сберка взяла и сделал бесплатное ведение счета :) Они еще и порядок навели как неудевительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще да :^) Сбьербанк — который собирает деньги, которые считает ненужными вам :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже к слову посещала мысль, что сбербанк, для чехов будет звучать стремно.

Почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему?

 

А по-русски "банк отходов" звучит нормально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так они произносят как СбЭрбанк.

Хотя надо у чехов поинтересоваться, возникают ли у них ассоциации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особо переживать за Сбьербанк, мне кажется, не стоит, как ни крути - у него все харашо,

 

как и у банка "Сосьете Женераль Восток" в России :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku