Recommended Posts

С вопросом б у Вас опять не получилось, ну ладно, видно не судьба

 

Список далеко не полный. Если будет время - отредактирую.

 

2. Круглосуточный гипермаркет с большим выбором. Не надо рассказывать про Теско, там даже прилавок со свежей рыбой до 21 работает. Пример по категории non-food - "Твой дом": от туалетной бумаги до бассейна. А если продукты ночью - та же "Семерка".

 

3. Рыбные закуски к пиву, осетрина. По еде вообще ассортимент в Москве в 10 раз лучше. Ситуация аналогична детскому питанию - см. ниже. Кстати, вот Вы про дешевую шейку гордо отписали. Так вроде бы не кошерно, а? А, понимаю, баранину хорошую замучишся искать в Кладно. А австралийских ягнячих ребрышек здесь и не видели в магазинах никогда. Отсюда вытекает и пунтк №4 -

 

4. Баранина в Москве - в каждом втором ресторане, здесь от силы в десятом. С любимыми рёбрышками вообще кисло.... Далее про рестораны.

 

5. Ну конкурентов "Пушкину" здесь видимо нет. Да кроме него там огромное количество отличных авторских ресторанов ЛеДюк, Турандот, Бочка, Шинок, Сирена, Сыр, Маркет, Марио, Царская Охота, Бисквит, Желтое Море, ... да я просто перечислять устану. Суши опять же. У нас квартира совсем не в центре, ближе к МКАДу чем к Третьему кольцу. В пешеходнрй доступности 3 суши ресторана, пусть даже один из них не очень, а 2 других середнячки.

 

6. Самый смешной пункт. Большой выбор импортного пива. Крушовице да, хорошо. Я и в Москве его пил. И Крушовице Империал (мейд ин Чек Репаблик) за которым мне приходится здесь таскаться из Крч в Черный Мост было в 3 магазинах на расстоянии 500 метров от дома. Но, знаете ли, частенько хочется Самуель Адамс попить. Где?

 

7. Детское питание. Здесь даже Хиппа в 2 раза меньше видов. Про Гербер, Бич Нат, Сэмпер вообще речи нет. Вот вам картиночка

DSC00360.jpg

Можно сравнить с жалкими 4 метрами в местных гиперах или аптеках??

 

8. Цивилизованные рынки – всё в одном месте. Когда сын родился я съедил в "Совенок" и купил всё в одном месте за 2 часа. Всё от чепчика до комода!!! 2 машины загрузил. А "Горбушка"? А "Савёл"? Алза.цз говорите, ну-ну. А строительный на Нахимовском? А "Спорт-Хит"? Я заехал туда и купил слэйт для дайвинга. А друг на следующий день - квадроцикл. А его жена сапоги для конного спорта. А пацан - клюшку. Где это всё в Праге в одном магазине. Не надо про интернет-покупки рассказывать, многие вещи потрогать надо. Я купил жене дайвкомп по интернету в Праге. Долгая история про безответственность "обхода". Не в этот и так зафлуженный топик.

А "Варшавка" ??

 

9. Мужская обувь. Я ношу либо английский Баркер, либо итальянские Поллини. За обновками придется лететь в Милан.

 

Ну пока достаточно. Думаю не будет затасканных обвинений в московских понтах, детское питание это не понты. Автор темы, Вы уж извините за флуд. Надеюсь мой первый пост Вам чем-нибудь поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ношу либо английский Баркер либо итальянские Поллини. За обновками придется лететь в Милан.

Может туда сразу уже и жить лететь? И не ныть об ужасной Праге? :)

 

Круглосуточный гипермаркет с большим выбором. Не надо рассказывать про Теско

Ну так сложилось что ночью здесь люди спят. А работу как правило заканчивают около 17.00

Зачем тогда тариться в 2.00 ночи туалетной бумагой и бассейном. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может туда сразу уже и жить лететь? И не ныть об ужасной Праге? :)

 

Вни-ма-тель-но читаем еще раз:

 

У Праги множество плюсов, которых в Москве нет и не будет, что и предоставляет то качество жизни которое здесь есть. Но емкость московского рынка настолько велика, что сравнивать Прагу и Москву по предложению товаров и услуг абсолютно бесмысленно, Прага даже не курит в сторонке.

А в Италии я надеюсь жить на пенсии. Но не в Милане, Сан-Ремо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У Праги множество плюсов, которых в Москве нет и не будет, что и предоставляет то качество жизни которое здесь есть.

А можно такой же красочный список этих плюсов послушать? Более развернуто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, если время будет. Спать пора, завтра футбол в 11!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не пойму, чем Теско то не устроил? Огромный гипермаркет в котором все есть, даже в Кладно работает всю ночь :D

 

По поводу ягнячьих ребрышек. В Макро был?

 

Баранины в ресторанах Кладно не пробовал, согласен. Хотя при желании мой сосед продаст свежую баранину. Жарь сам, когда хочешь. Зато в Москве нельзя пообедать (первое+второе+пиво) за 40 рублей. В моей деревне это возможно.

 

Сколько стоит ужин с бутылкой вина в т.н "авторских ресторанах"? В хорошем ресторане г. Кладно я отдам за ужин с вином 10-15$. В Чехии ходят в рестораны поесть (с местной зарплатой можно позволить себе достаточно часто), в Москве - понтоваться себя показать, людей посмотреть. Да,Рублевки с ее окружением в Чехии нет, согласен.

 

Пить в Чехии нечешское пиво - признак дурного тона, или москвича. Благо местных пивоваров с очень хорошими сортами пруд пруди. Для тех, кому невтерпеж, есть тот же Теско, где есть более деятка разных сортов со всего мира.

 

Прошу объяснить приемущества рынка для конечного покупателя. Для меня московские рынки аля Черкизон или продуктовые, места закрытые для посещения.

 

Детское питание. Я конечно понимаю, что израильское самое лучшее и в Москве оно широко представлено. Скажу честно, пока росла Сарочка, я даже не задумывался о том, что выбор мал. Нужно ли мне больше? Однозначно нет.

 

Мужскую обувь ношу от Бати. Вполне устраивает. Летать в Милан за ботинками не вижу смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне эта дискуссия надоела уже. Отвечу в Вашем тексте.

 

А я не пойму, чем Теско то не устроил? Огромный гипермаркет в котором все есть, даже в Кладно работает всю ночь - нет не всё, я Вам это уже расписал. Не понимаете - ну и ладно.

 

По поводу ягнячьих ребрышек. В Макро был? - не был. Макро нет поблизости и у меня нет туда карточки. В гиперах данного продукта нет.

 

Баранины в ресторанах Кладно не пробовал, согласен. Хотя при желании мой сосед продаст свежую баранину. Жарь сам, когда хочешь. Зато в Москве нельзя пообедать (первое+второе+пиво) за 40 рублей. В моей деревне это возможно. - С Вашим соседом не знаком. Ездить к частнику в Кладно за полкило мяса не имею времени и желания. За 40 рублей в Москве пообедать можно. А в деревне Сусанино Костромской области можно и дешевле. Почему Вы постоянно приплетаете свою деревню при разговоре о Праге?

Сколько стоит ужин с бутылкой вина в т.н "авторских ресторанах"? - Какая разница, это не имеет отношения к вопросу больше ли в Москве выбор товаров и услуг чем в Праге.

В хорошем ресторане г. Кладно я отдам за ужин с вином 10-15$.- Удачи, но его хорошесть - Ваше личное мнение. Сколько Вы отдадите где-то за что-то не имеет отношения к вопросу больше ли в Москве выбор товаров и услуг чем в Праге.

В Чехии ходят в рестораны поесть (с местной зарплатой можно позволить себе достаточно часто), в Москве - понтоваться себя показать, людей посмотреть. - Это чушь, которая к тому же не имеет отношения к вопросу больше ли в Москве выбор товаров и услуг чем в Праге.

Пить в Чехии нечешское пиво - признак дурного тона, или москвича. - Это Ваше восприятие, которое к тому же не имеет отношения к вопросу больше ли в Москве выбор товаров и услуг чем в Праге.

 

Благо местных пивоваров с очень хорошими сортами пруд пруди. Для тех, кому невтерпеж, есть тот же Теско, где есть более деятка разных сортов со всего мира. - Самуэль Адамс нет.

 

Прошу объяснить приемущества рынка для конечного покупателя. - Уже объяснил. Громадный выбор сконцентрированный в одном месте.

Для меня московские рынки аля Черкизон или продуктовые, места закрытые для посещения. - Ради бога, про них речи и не было. Более того, закрыты они для Вас или нет не имеет отношения к вопросу больше ли в Москве выбор товаров и услуг чем в Праге.

 

Детское питание. Я конечно понимаю, что израильское самое лучшее и в Москве оно широко представлено. Скажу честно, пока росла Сарочка, я даже не задумывался о том, что выбор мал. Нужно ли мне больше? Однозначно нет. - Мне тоже. А вот сын одно время ел только Гербер. Возили из Москвы.

 

Мужскую обувь ношу от Бати. Вполне устраивает. Летать в Милан за ботинками не вижу смысла. - Хорошо, что Вам в Бати хорошо. Но это не имеет отношения к вопросу больше ли в Москве выбор товаров и услуг чем в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне эта дискуссия надоела уже.

 

Она вам надоела потому, что вы не можете привести достойных аргументов. Вот и злитесь.

 

 

Не понимаете - ну и ладно.

 

Действительно не понимаю. Объясните мне. Что можно купить ночью в московском супермаркете такого, чего нет в Теско? Можно по пунктам.

 

В гиперах данного продукта нет.

 

И здесь вы неправы. Видимо в Чехии вы недавно, и необходимый опыт у вас отсутствует. В гипермаркетах переодически устраиваются т.н "годы". Это когда происходит распродажа деликатесных продуктов Совсем недавно в Теско - Кладно была такая. И ягнячие ребрышки там продавались. Не замороженные.

 

С Вашим соседом не знаком. Ездить к частнику в Кладно за полкило мяса не имею времени и желания.

 

На моем соседе свет клином не сошелся. Совсем не обязательно ехать ко мне. Если заходелось баранины, стоит отъехать чуть в сторону от пражских панеляков, таких животноводов как мой сосед, пруд пруди. Вон Странник например, знает такого же.

 

 

За 40 рублей в Москве пообедать можно.

 

Давайте так. Что бы вам не быть голословным, пожалуйста, приведите адрес московского кафе или ресторана, где можно за 40 рублей съесть первое, второе и выпить кружку пива. Я в свою очередь, дам адрес местной господы, где такое реально. Можете проверить.

 

 

Какая разница, это не имеет отношения к вопросу больше ли в Москве выбор товаров и услуг чем в Праге.

 

Разница большая. Понятие услуги подразумевает ее доступность. А если ужин в ресторане стоит четверть средней зарплаты, то это не место общественного питания, а музей.

 

 

Удачи, но его хорошесть - Ваше личное мнение.

 

Хорошесть московского ресторана - ваше личное мнение помноженое на удачность пиар компании заведения.

 

 

Громадный выбор сконцентрированный в одном месте.

 

С жизненным опытом я убедился, что избыточное предложение на рынке ничего, кроме бардака в голове покупателя не дает. Выбор среди десятка подобных товаров от разных производителей по-моему оптимален.

 

А вот сын одно время ел только Гербер. Возили из Москвы.

 

Хорошее название Гербер. Видимо, из Израиля. Здесь я с вами соглашусь. Иногда гены ребенка требуют питания с исторической Родины.

 

Хорошо, что Вам в Бати хорошо. Но это не имеет отношения к вопросу больше ли в Москве выбор товаров и услуг чем в Праге.

 

Почему же? Еще как имеет. Большого выбора Бати за нормальные деньги днем с огнем не сыщешь. Кому - то тоже приходится летать из Москвы в Чехию или Италию.

Кроме этого в Москве невозможно купить одежду других фирм, которых в Чехии полно. Например, у московских антифашистов популярен сейчас английский Lonsdale. За ним в Лондон летают, к сожалению.

 

Еще нет или сложно купить в Москве, есть в Чехии:

 

Говяжие рубцы. Я предпочитаю из них суп. В Чехии на каждом углу полно. Почему в Москве с ее "огромным" выбором их нет?

Сырое мясо люблю. В Чехии называется "татарак". Продается почти в любом супермаркете. В Москве -хрен.

Бутерброды аля Крокодиил. Завалена вся Чехия. Заправки, супермаркеты, начиная от 25 крон. В Москве отсутствуют как класс.

 

Список можно продолжать очень долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы в Ваши изворотливые игры без меня поиграйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы изловить Sashа, надо сначала сыграть с ним в игру, где лучше жить - в Тель-Авиве или в Праге. После того, как он, как дважды два, докажет преимущества Израиля и обложит Чехию, следует использовать приведенные им аргументы при сравнении Праги с Москвой.

 

Если серьезно, то сравнивать Прагу и Москву по предложению услуг - смешно.

В Чехии просто жить комфортнее. И перебить это ощущение комфорта непросто.

Жить же в дорогом супермаркете даже с умопомрачительным предложением товара - не велика радость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если серьезно, то сравнивать Прагу и Москву по предложению услуг - смешно.

 

Не, ну какие услуги в Москве предлагают, а в Праге нет ? Объясните бедному человеку!

 

Я считаю, что как минимум 95% московских услуг есть в Праге, а большинство даже в Кладно, просто реализованы они в другой форме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехии выбор действительно меньше чем в Москве, но близость Германии и Австрии , а в сущности всей Западной Европы с учетом дисконтных авиокомпаний легко компенсирует, при желании, отсутстиве интересуюшего вас товара.

Вот еще что подумал. Много импорта в Москве "серого" -а это отсутствие гарантии и сервиса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-а это отсутствие гарантии и сервиса.

и качества.

В Киеве тоже выбор был не плохой ну качество даже в мелочах очевидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

москва безусловно предлагает более широкий ассортимент товаров в целом. денег много, поэтому и везут самый разный товар: от китайского ширпотреба до какого-нибудь Локруа и сегодня выловленных омаров в Норвегии за бешеные бабки.

круглосуточные магазины тоже вне конкуренции. и поверьте, большинству населения они не нужны, но те гипотетические 5-10%, которые в них все-таки ходят, делают этот график весьма рентабельным. просто людей намного больше, причем живут они очень плотно. мне, как человеку "поздней" профессии, очень удобно заскочить в круглосутчный магазин рядом с домом часиков в двенадцать ночи.

разнообразие ресторанов в Москве тоже оспаривать бессмысленно. и дело не только в японской кухне - в праге их действительно мало и они, на мой взгляд, не ахти, - но и во французской, например. знакомые французы в Праге жаловались на то, что найти нормальный по их французским меркам ресторан в Праге невозможно. а они живут в праге несколько лет. в москве у них таких проблем не было.

при всем этом, предложение в средней ценовой категории в Праге все-таки выше. в москве только сейчас открывается H&M, нет никаких бат и кенвело, но я думаю, что это временное опережение.

теперь о ценах. да, Чехия рулит, но далеко не во всем. цены на новые автомобили в Чехии - это ужас, я такого грабежа даже не представлял. т.е. когда надо платить 5000 крон в месяц за квартиру, то я хотя бы понимаю, за что. дорогие энергоносители и обслуживание на порядок лучше. но почему автомобили в Чехии - самые дорогие в Европе?

а вот плюсы Праги, мне кажется, надо искать не в магазинах и ресторанах. комфорт прекрасного европейского города (не мегаполиса), базовая безопасность, экология, ну и конечно ПИВО:)

 

и с wi-fi в Москве все в порядке. я подключен через golden wi-fi - они запустили сеть, накрывающую почти весь город. чтобы подключиться, делать ничего не нужно - я плачу со своего билайн-кошелька 500 рублей в месяц за безлимитку. знаю, что дорого, но все остальные варианты требуют больших телодвижений:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku