Recommended Posts

Про Auchan слышали когда-нибудь? А бензин в Москве тоже дороже?

 

 

Бензин дешевле. Но уже не на много. Зато четко прослеживается тенденция, что в цены в скором времени сравняются (и это в стране экспортере нефтепродуктов).

 

Наличие нескольких Ашанов в многомиллионном городе, не означает, что все люди там отовариваются. Большинство москвичей как делали покупки около дома, так и продолжают делать. А в магазинах типа Перекресток и Седьмой Континент цены в 2-2.5 раза дороже, чем в пражских супермаркетах.

 

Для примера

 

Шейка свиная в Теско Кладно стоила сегодня 99 крон (4.95$) за киллограмм

В Москвском Седьмом Континенте от 299 рублей (12$) до 349 рублей (14$) за килограмм

 

No comments. Вы это Корбине сообщили? http://home.corbina.ru/tariffs/wifi.html 11 - 54 Мбит/с за 250 рэ в месяц, кстати.

 

Причем здесь полугосударственная Корбина? :wacko:

В России запрещено фирмам и обычным людям использовать Wi-Fi вне помещений без разрешения Госсвязьнадзора (которое вам никто кто даст). Т.е если я захочу создать сеть и протянуть воздухом канал от соседа живущего в доме напротив (или от жирной оптоволоконной линии, неважно), меня запросто могут привлечь к ответственности.

В Чехии с этим проблем нет и вариантов подключения к различным сетям очень много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саш, не болтай глупостями, с частотнадзором в ЧР как раз есть много проблем.Одна из проблем - не все берут взятки.

 

:) И ваще,Саш, хватит болтать, ты план по летакам выполнил сегодня? НЕТ!???

Марш дораздать.Можешь циганам в Кладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Саш, не болтай глупостями, с частотнадзором в ЧР как раз есть много проблем.

 

 

Агент, ты о чем вообще говоришь? Лично я о сетях Wi-Fi, с проведением которых сталкивался лично.

Так вот, для того кто не в теме, но очень хочет казаться умным - разрешение на частоту получать не требуется.

Если у тебя есть что сказать по этому вопросу, возрази предметно.

 

 

 

PS

 

Можешь циганам в Кладно.

 

Кстати, цЫганам пишется правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D О великий нетворк-чишник-инжинир!Пив-админ и администратор сиско-брамборачки!

Я говорю, про частот надзор.

Как человек, крайне далёкий от построения сетей на вайфае с 2002 года, скажу тебе Саш, что далеко не каждый АП тебе получится всобачить где тебе захочется.И даже роутер, могут прийти и вежливо попросить выключить на ....

На заре освоения цивилизации даже Сиско делал АП издававшие кучу лишних частот и помех для окружающих.

Поэтому, я тебе и сказал, что частотнадзор не дремлет.А разрешение - не нужно, факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О великий нетворк-чишник-инжинир!Пив-админ и администратор сиско-брамборачки!

 

Сфера моей деятельности широка, но IT специалистом я себя не считаю. Однако, в этом вопросе я разбираюсь, а не плаваю.

В отличии от тебя ;)

 

Как человек, крайне далёкий от построения сетей на вайфае с 2002 года, скажу тебе Саш, что далеко не каждый АП тебе получится всобачить где тебе захочется. И даже роутер, могут прийти и вежливо попросить выключить на ....

 

 

 

Ага. Типа как в совке. :lol:

Захотел чиновник - разрешил, не с той ноги проснулся - запретил.

Нет, уважаемый Агент, здесь вам не тут. Пока тот, кто строит сеть, соблюдает предписаные нормы, никто к нему не придет и роутер не конфискует.

Если сможешь предоставить ссылку на закон, где написано обратное, с удовольствием с ним ознакомлюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, у меня список готов. Хотите почитать? На пост №10 ответьте, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, у меня список готов. Хотите почитать? На пост №10 ответьте, пожалуйста.

 

Хочу почитать.

А чего отвечать-то, я не понял? Про автомойку что-ли? Лично мне ручная ночью нафиг не нужна. Думаю, 99% населения Чехии тоже. Был бы спрос, было бы предложение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в этом вопросе я разбираюсь

:D Хе-Хе©. :D

Здесь на форуме сисадминов человек 7-8 наберётся.И ещё админов-по-неволе-любителей типа меня - так каждый второй.

Но никто не сделал столь смелого заявления.

 

41.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь на форуме сисадминов человек 7-8 наберётся. И ещё админов-по-неволе-любителей типа меня - так каждый второй.

 

Так никто же из т.н "сисадминов" не влезает в тему с заявлениями, которые выдают их полное незнание вопроса. В отличии от тебя.

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно, правильный сисадмин счаз пиво пьет.... ( по мотивам БОР )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А чего отвечать-то, я не понял? Про автомойку что-ли? Лично мне ручная ночью нафиг не нужна. Думаю, 99% населения Чехии тоже. Был бы спрос, было бы предложение.

Вот, последнее предложение абсолютно разумное. Это именно то, про что я и говорил: "емкость (спрос есть, иными словами) московского рынка настолько велика, что сравнивать Прагу и Москву по предложению товаров и услуг абсолютно бесмысленно."

Напомню Ваш ответ:

Кто вам сказал, что Wi-Fi в Чехии дохлый ? У меня работает со скростью 10 Мбит/сек (могу скриншот выложить)...

На эту тему готов поспорить. Какие конкретно услуги в Москве предложены больше, чем в Праге?

То есть Вы собирались спорить на тему "предложение товаров и услуг в Москве больше чем в Праге". Ну уж будьте последовательны, тема нужна ли какая-либо услуга Вам или нет не из той оперы. Держимся темы, хорошо? Соответственно круглосуточная ручная мойка в нашем списке будет под номером один, на этот вопрос Вы уже ответили, их в Праге нет.

По поводу оставщихся вопросов: а) спидтест (скриншот то предлагали)? б) Вы в Москве жили в какое время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Саш, повторяю, сетевые соединения не имеет ничего общего с разливанием пива.

ИП-пакеты - не кубики Галина-Бланка.Займись своим делом.

И ваще, ты должен давно быть в Ялте.Там бюджет олимпиады делит твой родственник - а ты про ручную автомойку рассказываешь.

Нет в Праге и никогда не будет ручной мойки после 18-00(ну представим утопическую ситуацию, но всё же - после 20-00).

Те, кто сдавал бентли или ещё какой-нить ягуар с ферарей в дневной паркинг, давно забрали их ручно-помытые и уже давно на них добрались домой и спят.

И даже если и будет спрос, то сервиса не будет.Ночной сервис дорог.Зарплаты больше надо платить, начисления, налоги и т.д.И всё ради 10 челов в месяц, которые услышав что ручная мойка дороже 500 крон - пошлют всё подальше и уедут счастливые домой не подмывшись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть Вы собирались спорить на тему "предложение товаров и услуг в Москве больше чем в Праге". Ну уж будьте последовательны, тема нужна ли какая-либо услуга Вам или нет не из той оперы. Держимся темы, хорошо? Соответственно круглосуточная ручная мойка в нашем списке будет под номером один, на этот вопрос Вы уже ответили, их в Праге нет.

 

 

Круглосуточной мойки нет в Праге потому что нет необходимого спроса.

В Москве нельзя или непросто, в Праге можно и без проблемм : взять на прокат - электродрель, дом на колесах, прицеп к автомобилю, воспользоваться услугами комиссионных магазинов, купить в магазине вонючий творожный сыр. Именно по той же причине.

Теперь ваша очередь назвать то, что есть в Москве, нет в Праге.

 

 

По поводу оставщихся вопросов:

 

а) спидтест (скриншот то предлагали)?

 

184493274.png

 

 

б) Вы в Москве жили в какое время?

 

30 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве нельзя

:blink: Дрель взять на прокат??????????????????

Где наш Джон?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku