Recommended Posts

Поиск почему-то ничего не дал...Неужели никогда не обсуждали...? :blink:

Как обстоит в Праге с wi-fi в общественных местах (кафе и пр.)? Есть ли бесплатный wi-fi? Насколько дорог интернет в интернет-кафе?

 

Насколько "интернетизированы" жилые дома (особенно интересует центр Праги)? Что наиболее популярно: выделенки, или что-нибудь типа Стрима, и сколько это стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вай-Фай есть, много мест с бесплатным. Иногда очень даже неожиданных мест (я находил открытую сеть в Ригеровых и Хавличковых садах, ну не посреди парка конечно, рядом со зданиями). Адреса можно посмотреть вот здесь http://www.hotspot-locations.com/. Где-то у меня есть и только Пражские адреса, вечером посмотрю.

Какой тип подключения наиболее популярен - не знаю, но скорее всего АДСЛ (та же технология что и СТРИМ). Сами понимаете, что подключается почти в любую квартиру/дом где есть стационарный телефон. Цена в 1,5-2 раза выше чем в Москве на сравнимой (аплоад ниже) скорости, но есть ФУП-лимит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за инфу.

Жаль конечно, что инет дороже...Вроде Европа, распространенность должна быть выше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за инфу.

Жаль конечно, что инет дороже...Вроде Европа, распространенность должна быть выше...

 

Зато в Чехии есть альтернатива домашнему ADSL - общественные сдружения, предоставляющие Wi-Fi интернет за низкие цены. 350 крон в месяц анлимитед и телеком можно послать в зад. Нужно только антену из окошка направить в правильную сторону и всех делов....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за инфу.

Жаль конечно, что инет дороже...Вроде Европа, распространенность должна быть выше...

В Москве затраты провайдеров пониже (этажность и плотность застройки выше), а емкость рынка во мнооого раз больше

 

Зато в Чехии есть альтернатива домашнему ADSL - общественные сдружения, предоставляющие Wi-Fi интернет за низкие цены. 350 крон в месяц анлимитед и телеком можно послать в зад. Нужно только антену из окошка направить в правильную сторону и всех делов....

а в Москве есть альтернатива сдружениям - домовые сети, со значительно более высокой скоростью и ценой намного меньшей чем 350 крон. А Старнет за 390 руб/мес (325 крон, ага) 2/2 (аплоад!) Мбит/сек не получше чем дохлый Вай-Фай?

 

У Праги множество плюсов, которых в Москве нет и не будет, что и предоставляет то качество жизни которое здесь есть. Но емкость московского рынка настолько велика, что сравнивать Прагу и Москву по предложению товаров и услуг абсолютно бесмысленно, Прага даже не курит в сторонке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Старнет за 390 руб/мес (325 крон, ага) 2/2 (аплоад!) Мбит/сек не получше чем дохлый Вай-Фай?

 

:lol::lol::lol:

 

Кто вам сказал, что Wi-Fi в Чехии дохлый ? У меня работает со скростью 10 Мбит/сек (могу скриншот выложить), что в несколько раз быстее всяких московских старнетов. Торрентом серию Лост 350 мб выкачивает за 7-9 минут.

 

 

сравнивать Прагу и Москву по предложению товаров и услуг абсолютно бесмысленно, Прага даже не курит в сторонке

 

 

На эту тему готов поспорить. Какие конкретно услуги в Москве предложены больше, чем в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:Кто вам сказал, что Wi-Fi в Чехии дохлый ? У меня работает со скростью 10 Мбит/сек (могу скриншот выложить), что в несколько раз быстее всяких московских старнетов. Торрентом серию Лост 350 мб выкачивает за 7-9 минут.

Оптоволокно дошедшее до ВайФай роутера к которому подключен 1 комп и АДСЛ, разданный роутером на 10 пользоваьелей - скорость будет отличаться?

 

На эту тему готов поспорить. Какие конкретно услуги в Москве предложены больше, чем в Праге?

Стараюсь не спорить вообще, бесполезная трата времени. ЕСЛИ поздно вечером будет время приведу примеры. Кстати, Вы в Москве жили в какое время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оптоволокно дошедшее до ВайФай роутера к которому подключен 1 комп и АДСЛ, разданный роутером на 10 пользоваьелей - скорость будет отличаться?

 

Я простой пользователь (таки не совсем, потому что не я плачу провайдеру, а они мне за аренду 30см2 места для их антены). ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ЗНАТЬ? Я получаю конечный продукт, который отличается качеством в лучшую сторону от конкурентов, работяющих через телефонный кабель (сравнивал лично). ЭТО ВСЕ, ЧТО МНЕ ИЗВЕСТНО.

 

 

Кстати, Вы в Москве жили в какое время?

 

Жили, знаем. Поэтому доказать, что в Москве качественных услуг больше, чем в Праге вам будет непросто. Что ж, подождем вечера :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash

Слово качественных в начальном варианте не звучало. :)

Я надеюсь вам не надо доказывать, что численность трудоспособного населения (реальная численность) Москвы в разы больше чем Праги? И что денег в Москве крутится тоже в разы больше? Отсюда больше спрос и предложение.

Сколько крупных интернет-провайдеров в Праге? В Москве только по рекламе в метро я могу насчитать больше десятка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо скриншотов. Вот в таком виде, будьте добры:

167927002.png

 

Это здесь http://speedtest.net/index.php .

 

А чтобы Вам было не скучно ждать вечера, ответьте, пожалуйста, в давно мной открытую тему про круглосуточную ручную автомойку в Праге. Это абсолютно обычный вид сервиса Для Москвы, да.

 

Кстати, на вопрос "Вы в Москве жили в какое время?" слова "Жили, знаем" ответом не являются. Я задал такой вопрос не столько с целью удостовериться что имеет смысл обсуждать вкус устриц, сколько с целью понять, жили ли Вы в ней после прихода больших нефтяных денег. Если да, то Вы бы не стали заводить спор на такую тему (при условии что знаете простую вещь: спрос рождает предложение). Размер спроса в Москве на 90 процентов товаров или услуг больше чем в любом другом городе Европы включая Лондон. Это не мои догадки это результат известного исследования ЭйТи Кэрни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько крупных интернет-провайдеров в Праге? В Москве только по рекламе в метро я могу насчитать больше десятка.

 

Во-первых, большое количество московских провайдеров не означает то, что к любому есть возможность подключится (технические ограничения)

Во-вторых, зачем Праге тысяча провайдеров? Конечный пользователь ничего не теряет, если их количество отвечает рыночному спросу. Главное, не количество объявлений на столбах, а что бы клиент оставался доволен услугой. А в Праге проблем с этим нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Праге проблем с этим нет.

В Москве тем более, причем гораздо за меньшие деньги. :)

А внутри бульварного кольца в 80% случаев есть бесплатный Wi-Fi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве тем более, причем гораздо за меньшие деньги. :)

 

Не интернетом единым сыт человек. Если он в Москве заплатит дешевле (не на много) за интернет, он их тут же переплатит за в другом месте. Например, в продуктовом магазине, уровень цен в которых намного выше пражских.

 

А внутри бульварного кольца в 80% случаев есть бесплатный Wi-Fi.

 

Похоже, вы не понимаете о чем речь. Wi-Fi в том понимании, какой он в Чехии, в Москве запрещен. Есть возможность сидя в кафе получить через Wi-Fi карту по-сути тот же ADSL интернет , а самому соединить квартиру с высокоскоросным узлом напрямую по воздуху невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не интернетом единым сыт человек. Если он в Москве заплатит дешевле (не на много) за интернет, он их тут же переплатит за в другом месте. Например, в продуктовом магазине, уровень цен в которых намного выше пражских.

Про Auchan слышали когда-нибудь? А бензин в Москве тоже дороже?

Похоже, вы не понимаете о чем речь. Wi-Fi в том понимании, какой он в Чехии, в Москве запрещен. Есть возможность сидя в кафе получить через Wi-Fi карту по-сути тот же ADSL интернет , а соединить квартиру с высокоскоросным узлом напрямую по воздуху невозможно.

No comments. Вы это Корбине сообщили? http://home.corbina.ru/tariffs/wifi.html 11 - 54 Мбит/с за 250 рэ в месяц, кстати.

При таком уровне осведомленности дискуссию следует перенести в раздел "Перловка". Всё, удаляюсь. Вечером отпишу Вам, Sash, как обещал. А Вы уж постарайтесь на мой предыдущий пост ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku