Recommended Posts

Тяжело очень сравнивать, но если всё же по пунктам, то в Праге положительных будет больше. Просто на некоторые вещи надо смотреть не под углом избалованного москвича

Мажоро-гламурить в Праге не то что тяжело, а просто нереально. Уже не раз приходили к этому выводу на форуме.

Ибо нет спроса :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я могу сказать о главном козыре Чехии в плане услуг. Здесь можно получить качественную медицинскую помощь и лечение имея обычную страховку.

В России если с вами случится что-то страшное и потребуется дорогостоящая операция, то вы будете вынуждены за все платить или ждать своей очереди (что для многих равносильно смерти).

Очень правильная мысль. Хуже того - в Советском Союзе срочные проблемы со здоровьем могут не решиться даже с помощью денег. Врач там пьяный или машине скорой помощи не по дороге окажется или в аварию попал не с тем с кем нужно... Примеров - масса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господи, откуда такая воинственность. видимо мирная жизнь в Чехии создает запас нереализованной агрессии:) о чем вообще спор? о том, что в Москве лучше, чем в Праге что ли? на этом форуме такой спор бессмысленен. большинство из форумчан либо уже в Праге, либо туда собираются. не за плохой же жизнью?!

с чего вообще разговор начался?! с того, что wi-fi в Чехии дороже, чем в Москве, в два раза. Sashu не понравилось, что у Москвы есть хоть какие-то плюсы, и началось. а тут я добавил, что, к сожалению, новые автомобили тоже дороже. как будто это не факт? или кто-то считает это плюсом?

не понял я и возмущения по поводу разнообразия. вы можете купить в Праге страховой полис в три часа ночи? я покупал - в круглосуточном офисе Ресо-гарантии. круглосуточные фотолаборатории, круглосуточные магазины аудио-видео продукции ("Союз", например), круглосуточные фитнес-клубы, солярии и т.д. Даже Metro Cash & Carry работает круглосуточно.

а еще в Москве из-за дурных денег и большого количества народу (т.е. емкость рынка и спрос больше, чем в Праге) можно найти кучу дорогущей гламурной экзотики, которая лично мне и большинству нормальных людей на фиг не нужна. да и без крем-брюле я могу прожить, хотя и не считаю это экзотикой. так что большее разнообразие в Москве - это некая данность. и не всегда это хорошо. вам ведь в Праге не продают таджиков в рабство на ваши фазенды?! а здесь и такое есть.

про врачей я ничего сказать не могу. Бог миловал, я болею редко, и все врачи, которые мне попадались, были профессионалами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
wi-fi в Чехии дороже, чем в Москве, в два раза. Sashu не понравилось...

 

Что за бред?

 

Лично я вообще за Wi-Fi не плачу ни копейки поэтому мне пофиг, сколько это дело стоит в Москве.

Во-вторых, простому смертному высокоскоросной интернет через Wi-Fi в Чехии обходится от 300 до 350 крон в месяц (в зависимости от способа оплаты). Какие нафиг в 2 раза дороже ? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, вот как это все начиналось:

 

Вай-Фай есть, много мест с бесплатным. Иногда очень даже неожиданных мест (я находил открытую сеть в Ригеровых и Хавличковых садах, ну не посреди парка конечно, рядом со зданиями). Адреса можно посмотреть вот здесь http://www.hotspot-locations.com/. Где-то у меня есть и только Пражские адреса, вечером посмотрю.

Какой тип подключения наиболее популярен - не знаю, но скорее всего АДСЛ (та же технология что и СТРИМ). Сами понимаете, что подключается почти в любую квартиру/дом где есть стационарный телефон. Цена в 1,5-2 раза выше чем в Москве на сравнимой (аплоад ниже) скорости, но есть ФУП-лимит.

 

 

Зато в Чехии есть альтернатива домашнему ADSL - общественные сдружения, предоставляющие Wi-Fi интернет за низкие цены. 350 крон в месяц анлимитед и телеком можно послать в зад. Нужно только антену из окошка направить в правильную сторону и всех делов....

 

 

В Москве затраты провайдеров пониже (этажность и плотность застройки выше), а емкость рынка во мнооого раз больше

а в Москве есть альтернатива сдружениям - домовые сети, со значительно более высокой скоростью и ценой намного меньшей чем 350 крон. А Старнет за 390 руб/мес (325 крон, ага) 2/2 (аплоад!) Мбит/сек не получше чем дохлый Вай-Фай?

 

У Праги множество плюсов, которых в Москве нет и не будет, что и предоставляет то качество жизни которое здесь есть. Но емкость московского рынка настолько велика, что сравнивать Прагу и Москву по предложению товаров и услуг абсолютно бесмысленно, Прага даже не курит в сторонке.

 

 

причем, провокатором выступили именно вы, Sash:

Кстати, Вы в Москве жили в какое время?

 

Жили, знаем. Поэтому доказать, что в Москве качественных услуг больше, чем в Праге вам будет непросто. Что ж, подождем вечера :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что дальше?

Тема про Wi-Fi была, а гламурные москвичи ее на ботинки от Баркер перевели. А еще не забыли упрекнуть тех, кто живет в Праге, скудностью местных услуг. Вот и все выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего, Sash. просто именно Вы и увели тему в сторону ботинок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего, Sash. просто именно Вы и увели тему в сторону ботинок.

 

Да я вообще в кросовках хожу в большинстве случаев. Батю по праздникам одеваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Направленой антеной в лучшем случае сконцентрировать и усилить сигнал.

Только не надо про вещи и сравнение цен :)

 

А есть в ЧР какие-то нормативы на мощность Wi-FI. Имеется в виду по аналогии с Россией

внутриофисные Wi-FI не регистрируются, а вот наружка с антенами (даже если здания между

собой 20 метров) обязательно. Или все ограничено мощностью точки доступа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть в ЧР какие-то нормативы на мощность Wi-FI. Имеется в виду по аналогии с Россией

внутриофисные Wi-FI не регистрируются, а вот наружка с антенами (даже если здания между

собой 20 метров) обязательно.

 

Направленую антену можете устанавливать без проблем (в соответствии с предписаными нормами).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть в ЧР какие-то нормативы на мощность Wi-FI. Имеется в виду по аналогии с Россией

внутриофисные Wi-FI не регистрируются, а вот наружка с антенами (даже если здания между

собой 20 метров) обязательно.

В Киеве помнится даже внутренние домашние роутеры надо было лицензировать.

Даже статьи читал по этому поводу. Ну никто этим особо не страдал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вклинюсь раз уж я автор темы))

В Москве ( к сведению тех, кто не в курсе, и восторгается Москвой как местом, где все есть) далеко не во всех местах можно подключиться к интернету всеми известными (по рекламе в метро)))) способами. Например я в свою квартиру (западный округ) смогла провести только Стрим. Потому что ни к чему другому подключиться просто нельзя...((

Платила я за него (сейчас уже отказалась, нет необходимости, хватает нета в других местах) около 500-600 рублей в месяц.

Бесплатный WI-Fi в Москве...да тоже не завались))) Я лично знаю только два места Макдачная на Пушке (хотя сама оттуда не выходила), и клуб Вермель (ужасный на предмет еды и всего остального)) рядом с моей работой (м. Новокузнецкая), проверено лично)))

Кофе-хаус, не смотря на встречающиеся в инете ссылки на бесплатный Wi-Fi, продает его по картам, впрочем как и большинство других мест, кафешек, ресторанов, интернет-кафе (в которых Wi-Fi со своим ноутом иногда превосходит по цене посидеть за их компом)))), вообще песня))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, вы просто не туда ходите. В Аркадии на Новокузнецкой - большой торговый копмлекс, рестораны, кинотеатр Пять звезд - интернет бесплатный, в Ти Джей Фрайдисах, Планетах Суши - тоже. это только сетевые рестораны, а еще куча несетевых. много отелей - "Националь", "Балчуг", "Пекин", например, соответственно и рестораны там с бесплатным подключением

а вот в Вермеле есть запрещено, это точно.

что касается подключения, то у меня дома - на Алексеевской - полный набор. Оптоволокно, wi-fi - что хочешь выбирай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что касается подключения, то у меня дома - на Алексеевской - полный набор. Оптоволокно, wi-fi - что хочешь выбирай

Сокольники. +1

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, в 150 метрах от парка - только с другой стороны:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku