Blondberry

Ударили автопробегом .... по Европе

Recommended Posts

Разрешите поделиться с вами впечатлениями от совершенного авто путешествия по Европе.

По удачному стечению обстоятельств решили провести 10-ти дневный отпуск по произвольной программе. Для того чтобы получить возможность пересечь границу Евросоюза была забронирована гостиница на испанском побережье. Как только мы стали счастливыми обладателями визы, сразу загрузились в наш "Транзит" и отправились в путь из Праги в Барселону. Первое пересечение границы (Австрии) привело нас в удивление оттого, что никто не захотел посмотреть в наши "жовтоблакитные" паспорта и таможенник, дав отмашку, благословил нас в путь :) . Австрию мы преодолели ночью, а к 12.00 уже парковались в Венеции, которая встретила нас хорошей погодой и обильным количеством голубей на площади св.Марка.

Дальше нам предстояло посетить Милан, но так как время уже было вечернее, мы решили остановиться в кемпинге на живописном озере Гарда. После ночного привала отправились в одну из столиц мировой моды и удостоверились в том, что кроме галереи магазинов в Милане есть что посмотреть.

Попрощавшись с гостеприимной Италией мы отправились вдоль побережья в сторону Франции и красота Монте-Карло и Ниццы привела нас в состояние"кататонического возбуждения" (с) и с таким приподнятым настроением мы прибыли к месту назначения.

Небольшой городок Пинеда де мар, отличная гостиница и живописные пляжи дали нам возможность хорошо отдохнуть и, спустя 5 дней, мы отправились в сторону Праги, но чтобы не повторяться, направились в сторону Андорры.

Последней целью был Париж. Всех эмоций, да и времени, оставшихся после такой "плотной" программы не хватило для того, чтобы по достоинству оценить красоту этого необыкновенного города.

Вот, вкратце, такой автопробег у нас получился, чего и вам желаем :)

 

Немного фото

 

Фотоотчет будет готов позже

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иркус, я тебе ещё не говорила, что вы балды? :D

Быть там и не грохнуть день на Портавентруру - верх балдизма :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово, молодцы!

И а Родину съездили и для удовольствия прокатились!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодцы! Не утомительно было?

В Венеции я не был. А так знакомые всё места... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, скажем, 4000 км путь не близкий :) , но впечатления не давали усталости "побороть" нас.

А на счет "знакомых мест", так за них спасибо форумчанам, их отчеты об увиденных городах и странах были для нас предварительным маршрутом ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну надо же!

Я об этом маршруте мечтаю второй год. Никак всё обстоятельства не пускают. А так и маршруты разрабатывала, и достопримечательностями интересовалась... Но ничего, мы Вас догоним. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне чего-то все время стремно так ехать...Но очень хочется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Настоятельно рекомендую (с) :)

Мы не сомневаемся :).

Вот смотрю я на всё это и думаю - надо завязывать с самолётами.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Таранофф то какой прыгун...дугой тельце выгнул..прям как Бубка, тока без шеста и в воду.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а гостиницы все бронировались заранее или находились спонтанно по дороге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того, чтобы получить визу в испанском посольстве пришлось забронировать гостиницу. Через интернет нашла подходящую, написала им письмо, сделали предоплату 100 евро, получили подтверждение о резервации.

В Италии в кемпинг заехали по дороге, за ночь заплатили 24 евро и отправились дальше.

Так что, если с 1 января все получат долгожданое разрешение о безвизовом въезде в заветные страны, можно смело отправляться в дорогу, ночлег найдется всегда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я себе уже представила этот страшный флеш-моб - 31.12.2007 23.59 - группа угрюмых форумчан в низком старте у границы - ужас :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku