Recommended Posts

Воплотил-таки свою давнюю мечту – сплавал с детьми по чешской речке на байдарке.

Речка Ohře.

На маршруте «Loket – Perštein» 4 порога, несколько шевер, несколько прибрежных hospod s písničkama, две ночевки на tábořištích с ними же.

Категория препятствий на воде (исключая hospodы) между 2-й и 3-й. Но при том, что в последний раз брал весло в руки лет двадцать тому назад, перевернуться не удалось – главным образом благодаря опытному чешскому vodaku-маршрутизатору.

Дети выучили команды «záběr!», «přitáhni!», «kontra!», а также «Ježiš Marja!» и «vole!»

Фотоотчета нет – снимал «на сетчатку».

Цены смешные.

 

Коротко - восторг! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо. Правильно.

Сам бы с превеликим удовольствием сплавился бы с пацаном старшим, но боюсь за спину. Там же нагрузка на неё немалая, повороты продолные верхней частью туловища, т.е. как раз то, что строго запрещено. Или есть какие-то халявные (увы) способы? Типа, сидеть-плыть-держаться без активного движения? Хотя какое, нафиг, тогда удовольствие... Ну ради ребёнка, разве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы плавали по Влтаве, маршрут Rozmberk - Cesky Krumlov. Вместе со многими здешними форумчанами в числе 16 человек. За день прошли 30 км, причем начало трассы несколько разочаровало - ни одного порога, течение сильное и несет тебя само (Денис, для тебя! :) ), гребли во многих лодках дети, папы же наслаждались пивом и общим руководством процессом. Трасса около 18 км без единого порога - я бы рискнула взять даже своего старшего, возрастом 3 года.

 

Остальные 12 км было повеселее, порогов целых 6, причем практически все "отметились" переворотом и подъемом потом лодок из воды. Вообщем-то, отсюда и стоило начинать маршрут - во первых, красота - плыть вокруг исторического центра Крумлова, во-вторых, интересно попробовать силы на прохождении порогов. Мы попали не на одну фотографию - любопытные туристы фотографировали лодки со всех мостов, под которыми проплывла наша флотилия.

 

Омрачал путешествие лишь факт, что почти целый день шел дождик, дождь, ливень и хляби небесные - поочередно. Но зато не было так неприятно и страшно падать, все равно сухих мест на одежде не было.

 

Хотим еще, на Сазаву, но не сезон - всего 40 см воды при необходимых 50. На Сазаве пороги посложнее и течение побыстрее (в случае присутствия воды), при ее отсутствии нужны сильные руки и хладнокровие, пока несешь лодку на себе несколько км.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV

повороты продолные верхней частью туловища, т.е. как раз то, что строго запрещено.

Только после этих твоих слов вспомнил, что у меня подобная проблема - межпозвонковая, извиняюсь, грыжа была несколько лет тому назад.

Так ведь ничего!

М.б. потому что "kormidelník" не особенно крутится по праву капитана. Ну, разве только в критические моменты. А гребет-то и крутится "háček" на носу.

Все как в жизни - он гребет а ты рулишь. Такая, понимаешь, правильная модель отцовского наставничества.

 

Ибо сказано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня подобная проблема - межпозвонковая, извиняюсь, грыжа была несколько лет тому назад.

Так ведь ничего!

Видимо, наши случаи слегка разнятся по степени тяжести :). У меня нет желания идти на повторную операцию, пусть первая и не оставила неприятных воспоминаний, скорее наоборот :).

 

 

Трасса около 18 км без единого порога

С одной стороны, для спины это то, что нужно. С другой стороны, это ж всё равно, что пиво пить на берегу. Так? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это ж всё равно, что пиво пить на берегу. Так?

Не согласен. Берег не движется. Т.е. никакой смены впечатлений под пиво и никакого наставничества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, уже лучше. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
причем начало трассы несколько разочаровало

 

Ага, особенно меня :D:D:D

Сразу с самого начала как начала разочаровываться :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaximK Скинь в личку, пожалуйста, контакт.

Тоже хоцца вспомнить Белую, Ай и Байкал... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, особенно меня :D:D:D

Сразу с самого начала как начала разочаровываться :lol:

 

Тамилла, ты была уникальна, все остальные разочаровались (промокли) попозжее. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато как я радовалась каждому вашему падению :D Больше чем кто-либо!

 

Мне было лучше всех, однозначно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тамилла, а ты по бережку бежала что ли? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сразу с самого начала как начала разочаровываться :lol:

Дык у них самое начало - в Локте. Разве там можно разочаровываться? (на фото слева)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На маршруте «Loket – Perštein» 4 порога, несколько шевер, несколько прибрежных hospod s písničkama, две ночевки на tábořištích с ними же.

Цены смешные.

 

Можно чуть поподробнее о смешном?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaximK Скинь в личку, пожалуйста, контакт.

 

Давай уж тут. Может мы тоже захотим и даже хотение осуществим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku