Recommended Posts

Wandler , ссылку я тебе не дам потому что:
а) низзя;
б) ее просто нету.
Хотя такое трудно себе представить в наше время всепобеждающей матрицы. Зато обещаю при первой возможности рассказать в лицах и создать тем самым удивительный прецедент возрождения устной традиции в постматричную эпоху:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не боишься, что за розглашение государственных секретов .... сам понимаешь... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это не секреты. Это часть нашей общей интернет-истории и не самый плохой эпизод из моей личной жизни:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что-ж, тогда сядем за пивком да послушаем рассказы бывалых. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 8 2003, 20:13) А это не секреты. Это часть нашей общей интернет-истории и не самый плохой эпизод из моей личной жизни:-)
Извините,если не секрет, с какого года началась эта форумская дружба?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да совсем недавно: на прагу.ру я стал регулярно захаживать году эдак в 98-99, если не ошибаюсь. С ГДВ мы впервые столкнулись где-то в 2000, вроде. Ну а основные события происходили зимой-весной 2001. С тех пор я знаю дядю Дима, Косту, Акиру, Вика, Арчера, Кэрри, кстати, и еще многих-многих, кого вы не знаете. А может и знаете, но вне этого форума. А может я и еще кого знаю здесь, кто живет теперь под новыми никами?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так от темы еды перешли к вопросу человеческого общения. :)

 

Воистину! Не хлебом единым... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, а может, у кого из осколков праги.ру в архивах залежалось? А коли нет, то надо бы очевидцам напрячься и скомпилировать мемуары под псевдонимом Йозеф Флавий, "Иудейская... пардон, Пельменная война или Хождение из Русак в Чехи".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 8 2003, 23:49) на прагу.ру я стал регулярно захаживать году эдак в 98-99, если не ошибаюсь. С ГДВ мы впервые столкнулись где-то в 2000, вроде.
На счет праги.ру - немного ошибаешься. Трудно было тебе захаживать тогда на неё, ибо праги.ру ни в 98, ни в большей части 99-го некоторым образом не существовало в Природе. А столкнулись мы с тобой в 2000, это правда. Практически одновременно с прагой.ру мы загаили (очень подходящее слово) зёму.ру, где некий Незнайка и объявился :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, я ходил на "Русскую Прагу" (официальное название праги.ру) с самых первых дней, потому как совершенно точно помню, что перед рождеством-99 Трапезов под псевдонимом "Владимир - администрация Русской Праги" обнародовал новый дизайн и хотел услышать отзывы. А я-то помню еще самый первый дизайн, совсем простой и, кстати, не самый плохой, симпатичный очень. На тогдашней "Русской Праге" правил бал некто Профессор:-) , он был способен убедительно ответить на любой вопрос. А вы его теперь рыбными ресторанами прикалываете:-) У дяди Дима в те времена был еще один ник, вот только не помню, что-то типа Др. ..., Др. ..., не помню, нет. Акиру, Вика и КАМОНА Зурабыча вы все знаете. Себастьяно, в миру Вадимка сюда не ходит. Стилус вот не изменил ни себе, ни своему нику:-) Коста даже приехал в Прагу на форумское пиво(!). До сих пор укрыта плотным туманом личность некого Невзорова - главного персонажа известных и поныне войн, мифической личности, присутствовашего на многих вечеринках и сумевшего сохранить инкогнито. Сначала он подписывался как-то иначе, что-то типа Никто или Прохожий, не очень помню. А потом кто-то посоветовал ему Невзорова и он на долгое время стал ночным кошмаром форума, оставаясь при этом весьма и весьма интересным и порядочным собеседником.
Потом было многое, разное и интересное и закончилось все расколом.
Ну а я все это время был Незнайкой, очень уж мне этот персонаж нравился:-)))

 

Кстати, сложившиеся тогда дружеские отношения стали для меня может быть самым ценным приобретением в Чехии. До сих пор крепка компания близких друзей сложившаяся на праге.ру. Правда, они теперь по форумам не ходят - более эффективно используют имеющееся у них в распоряжении время:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Аморалеса ты помнишь/знаешь? Мы как-то раз с ним здорово надрались во время одного из его приездов в Чехию, и он потом спал у меня на диване, периодически с него падая спьяну :). А с Трапезовым мы как-то раз на его "Боре" (хехе) чуть в жуткую аварию не попали. В районе Гл. Надражи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аморалеса помню, хотя лично виделись разок. Он потом ночевал у наших друзей. А привел его дядько Дим. С Моравы писал некто KID_A, как-то потом куда-то делся. Помню Езовского с его эпической поэмой.
Были и сказочные персонажи типа Саши Колосовского, в существование которого мы не верили, а он возьми да объявись в Праге:-)
Вообще, если напрячь засохшие мозги, то можно много еще чего вспомнить:-)

 

Заранее прошу прощения у тех, кого не перечислил. Я все равно всех помню, просто не сразу все приходят на ум:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А потом кто-то посоветовал ему Невзорова и он на долгое время стал ночным кошмаром форума, оставаясь при этом весьма и весьма интересным и порядочным собеседником

А в чем заключался его кошмаризм? Судя по описаниям публика была несколько иная, чем сейчас? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кошмаризм этого персонажа, по меткому выражению Синицы, заключался в том, что никто не знал, кто же скрывается за этим ником, но по его проявлениям можно было предположить, что роль исполняет некто, кто тусуется со всеми вместе и имеет кроме "Невзорова" еще и нормальный ник/имидж.
На всех без исключения схузках, как тогда принято было говорить, любые разговоры заканчивались попытками выяснить личность Невзорова. Не надо и упоминать о том, что ему удавалось ловко всех поддевать, демонстрируя свою осведомленность.
Я считаю Невзорова удачным промоушен-проектом, независимо от того, был ли он инициирован прагой.ру или появился спонтанно. Хотя, в пользу первой версии говорит то, что по моим наблюдениям, позиции персонажа не отличались последовательностью - видимо, роль его была в "разогреве" форума.
Феномен Невзорова и в том, что мы вот тут, спустя столько лет говорим о нем, так и не поняв этой загадки, а он, очень даже может быть, читает сейчас это все и катается по полу в коликах здорового смеха:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Феномен Невзорова и в том, что мы вот тут, спустя столько лет говорим о нем, так и не поняв этой загадки, а он, очень даже может быть, читает сейчас это все и катается по полу в коликах здорового смеха:-)))

Вот это класс!!! Я бы не выдержала и призналась... А может это был собирательный образ, тсз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku