Еще кофе!

Как долго вы искали работу в ЧР за ее пределами?

Recommended Posts

Почитал темку, и что-то анекдот в голову пришел, который заканчивается словами: Ну ты хотя бы билет то лотерейный купи...

 

Девушка, вы б написали хотя бы кто вы по специальности что ли? Вдруг кому из читающих как раз такое надоть?

 

З.Ы. Ну а насчет продать все... Это да... Нет в жизни места для подвига. Дерзайте... <_<

 

Если говорить серьезно, то ни в коем случае!!!

 

 

Если честно, я сомневаюсь ) Без обид конечно, но живя в России привыкаешь к тому, что вокруг каждый сам за себя " дела нет до другого, сам разберется.." И я даже больше чем уверена, что может "оно" действительно надо кому то, но точно так же как чешские работодатели считает " к чему такие сложности"... Здесь живет мое портфолио http://www.free-lance.ru/users/tzeplin там же в разделе Информация -мое резюме, из него наверно понятно будет, что я есть и что могу..

 

+1

 

Был точно такой же опыт - первый раз приехал в Прагу и на следующий день вышел на работу, найденную за 4000 км от страны. Зацепиться проще за иностранные конторы, которые с меньшей брезгливостью занимаются изготовлением документов для иностранца. Можно поискать через сайты работ в Чехии, например grafton.cz или даже monster.cz

 

Т.е. вы имеете в виду мировые компании, которые имеют свои офисы в каждой стране практически? Или вы имеете в виду фирмы, которые организовывают мигранты из други стран, как допустим из Росии той же..?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве нельзя подобной работой на расстоянии заниматься? Насколько я понимаю, фриланс это и предполагает. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве нельзя подобной работой на расстоянии заниматься? Насколько я понимаю, фрилайнс это и предполагает. :huh:

 

Я не хочу фри-лансером работать ))) Этот сайт просто позволяет свое портфолио выложить... А фри-лансом я занималась, пока с дочкой сидела до сада ... ну и сейчас приходится , потому что в москве я постоянку не ищу, только в чешских предложениях роюсь целыми днями

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Еще кофе!

Не совсем приглашение, а подтверждение брони гостиницы скорее. Вам необходимо только сообщить, когда и насколько Вы планируете приехать. При наличии мест все делается довольно быстро. Можно получить почти исчерпывающую информацию по оформлению Вида На Жительство в ЧР.

 

2 --=M.S.K=--

Контакт в личке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не хочу фри-лансером работать

Эх... кому-то щи кисловаты, кому-то жемчуг мелковат :)

Это можно было бы использовать "для начала", пока не найдете что-то более подходящее. Хотя, Вам виднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх... кому-то щи кисловаты, кому-то жемчуг мелковат :)

Это можно было бы использовать "для начала", пока не найдете что-то более подходящее. Хотя, Вам виднее.

 

 

Ой стоп, я вас просто не так поняла... Вы имеете в виду искать фри-ланс в ЧР? :) Есть разумное зерно )) я чего то сразу не въехала... хотя придется искать в Чехии компаньона, или вернее идти в помошники какому нибудь чешскому фри-лансеру.. но идея принимается )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
2 Еще кофе!

Не совсем приглашение, а подтверждение брони гостиницы скорее. Вам необходимо только сообщить, когда и насколько Вы планируете приехать. При наличии мест все делается довольно быстро. Можно получить почти исчерпывающую информацию по оформлению Вида На Жительство в ЧР.

 

2 --=M.S.K=--

Контакт в личке.

ПАСИБО!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда идешь по городу и ребенок гордо показывает знакомым на рекламу , которую "мама сделала!"; когда из тысячи человек выбирают именно тебя

 

:-) вы наверное из Мáсквы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:-) вы наверное из Мáсквы?

И почему немосквичи всё время коверкают написание города?

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет поиска работы в иностранной компании это идея очень хорошая, тем более что в Праге их достаточно много, можно приехать в Прагу как турист, при этом изучить рынок труда, просмотреть все возможные газеты и сайты с предложениями работы, отправить автобиографию и рекомендательное письмо. Можно еще воспользоваться программой изучения языка, приехать по ней и действовать так же как и в первом случае (газеты, объявления, сайты). Только надо знать одно - для того чтобы начать работу в Чехии, нужно получить разрешение на работу а уж потом, имея его, оформлять чешскую рабочую визу, по времени это затянется на 1 месяц для оформления разрешения и до 3 месяцев – для визы. Да и как правильно заметили выше, не многие работадатели будут заниматься этим (вашим оформлением), работники как правило нужны срочно, а из-за длительности процесса, могут возникнуть проблемы.

Быстрее всего будет получить студенческую визу (по сравнению с предпринимательской или рабочей) и уже на месте ЦП поменять цель прибывания в чехии с учебы на работу. Так сделала я.

Удачи вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. вы имеете в виду мировые компании, которые имеют свои офисы в каждой стране практически?

 

Например да. И не только мировые, а еще безымянные, которым дешевле нанять народ в центре Европы, чем в Англии или Америке.

 

но живя в России привыкаешь к тому, что вокруг каждый сам за себя " дела нет до другого, сам разберется.."

 

Или вы имеете в виду фирмы, которые организовывают мигранты из други стран, как допустим из Росии той же..?

 

А с чего вы думаете что по пересечении чешской границы мы, русскоязычные, становимся одуванчиками? Для большинства из нас "человек человеку волк" как было та к и есть "по ту и по эту сторону Пиренеев".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И почему немосквичи всё время коверкают написание города?

:P

 

зачем вы сразу ставите на ручник. или это кислородное голодание наступило?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На счет поиска работы в иностранной компании это идея очень хорошая, тем более что в Праге их достаточно много, можно приехать в Прагу как турист, при этом изучить рынок труда, просмотреть все возможные газеты и сайты с предложениями работы, отправить автобиографию и рекомендательное письмо. Можно еще воспользоваться программой изучения языка, приехать по ней и действовать так же как и в первом случае (газеты, объявления, сайты). Только надо знать одно - для того чтобы начать работу в Чехии, нужно получить разрешение на работу а уж потом, имея его, оформлять чешскую рабочую визу, по времени это затянется на 1 месяц для оформления разрешения и до 3 месяцев – для визы. Да и как правильно заметили выше, не многие работадатели будут заниматься этим (вашим оформлением), работники как правило нужны срочно, а из-за длительности процесса, могут возникнуть проблемы.

Быстрее всего будет получить студенческую визу (по сравнению с предпринимательской или рабочей) и уже на месте ЦП поменять цель прибывания в чехии с учебы на работу. Так сделала я.

Удачи вам.

 

 

Ух ты, спасибо и за такой совет... А визу вы получали, вам какое то учебное заведение Чехии подтвердило, что вы едете на учебу??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух ты, спасибо и за такой совет... А визу вы получали, вам какое то учебное заведение Чехии подтвердило, что вы едете на учебу??

я то сюда и ехала на учебу, а потом случайно предложили работу, согласилась, поменяла статус пребывания, потому что со студенческой визой можно работать не больше 100 часов в год, а вот учиться с рабочей визой можно, теперь совмещаю приятное с полезным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

undefined

 

Чехия привлекательна для ведения малого бизнеса и как страна, в которой можно относительно легко легализоваться, купить доступную недвижимость.

 

Но стремиться в Чехию из России для работы по найму - это не очень умно, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku