Радуюсь жизни

Участок под строительство дома. Какое направление не советуете!

Recommended Posts

То есть взлетающие летят в лоб садящимся? ;^)

тьфу. как всегда. что-нить, да перепутаю. туда же и взлетают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть взлетающие летят в лоб садящимся? ;^)
:)

Взлетают на самом деле чудесно и против ветра. Взлет он легче посадки в разы и ветер там не существенен, когда эта дура втапливает полную тягу. При посадке идет практически планинг и ветром сносит запросто. При ветре в попу нарастает скорость и падает подъемная сила, может просто вылететь с полосы.

Полоса работает в одном направлении, из того что я наблюдал.

 

Пример посадки по ветру :) Был самолет, стал катер :D

http://www.youtube.com/watch?v=wSovAMGnkVI

 

В ГонгКонге вообще садятся крыльями чуть ли белье не цепляют на балконах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что зрелищного тогда в Конкорде?

Ну длиннее ну мощнее.

Он не такой, как остальные. И просто он более зрелищен. На простом самолёте летаешь постоянно, там всё обыденно. А вот на Конкорде не доводилось, и теперь уже, видать, не доведется.

Бывает интересно смотреть на огонь, бывает на ручеек. Не романтик вобщем ты. :)

На роль некоего ужасающего романтика не претендую, но если ты обращал внимание на мои фотографии, то не мог не заметить моей любви и к огню, и к воде, и к романтическим пейзажам :).

В гражданских самолётах романтизьма не вижу, один сплошной практицизьм. Просто большой летающий междугородный автобус :).

Вот истребители - это есть иной коленкор. Внешне, по крайней мере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, самолеты всегда и взлетают, и садятся против ветра. Полоса всегда работает в одну сторону. Подьемная сила зависит от потока воздуха, омывающего крыло и от конфигурации крыла. Конфигурация крыла меняется. Страшен как раз боковой ветер. Поэтому и полосы строят в основном перпендикулярно друг другу, что для одной полосы боковой ветер, то для другой - в самый раз.

Короткая полоса всегда рулежно-стояночная, ее длинны не хватит для взлета и посадки

Самолетик на видео просто перелетел полосу, сел в середине, а не в самом начале. Опытный пилот когда видит, что промахивается, успевает опять взлетеь и заходит на второй круг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя бывшая коллега - жена пилота ЧСА, причём пилота опытного и с большим стажем. Она в свое время сама немало поработала летушкой. И на работе всё рассказывала нам страшилки про то, кто чем там занимается вместо того, чтоб рулить рулём. Но мы не испугались :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самолетик на видео просто перелетел полосу, сел в середине, а не в самом начале. Опытный пилот когда видит, что промахивается, успевает опять взлетеь и заходит на второй круг.

В самолетике на видео был ветре по ходу, это я точно помню ;)

crosswind не так страшен. Современные самолеты на него чудесно рассчитаны. Важнее не садится по ветру.

Вот специально для GDV ;)

http://www.youtube.com/watch?v=NVV3SNCvXEs

при сильном боковом ветре даже за гражданской авиацией наблюдать еще тот адреналин ;)

Всех пилотов обучают кстати к экстремальным Crosswind посадкам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я эти байки всю жизнь слушаю. И летать очень боюсь.

 

Важнее не садится по ветру.

Да не садятся по ветру, только падают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я эти байки всю жизнь слушаю. И летать очень боюсь.

А чего тут бояться? Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

 

 

Вот специально для GDV ;)

при сильном боковом ветре даже за гражданской авиацией наблюдать еще тот адреналин ;)

А что тут специально для меня? Романтизма я что-то не увидел. Вообще. А то, что посадка при сильном боковом ветре опасна и нешуточна, так я в курсе и не спорил ни разу.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, извините, конечно.... можно немного не в тему - не о взетах-посадках. :P;)

Риэлтор, это одно название. Приехали в Прагу на пару дней, прошлись по Вацлаваку. Зашли в 8-10 реалитек. Оставили везде заявки. Все были очень милые...первую неделю вяло посылали, к концу 2-й недели поток предложений и вовсе иссяк

А как все-таки с риэлторами работать, чтобы они работали? Есть какие-то общие рекомендации?

Или вообще, лучше самому держать все время руку на пульсе, то есть шерстить сайты и реалитную прессу и уже вызванивать конкретные варианты. Или нереально поймать то, что приглянется? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ГонгКонге вообще садятся крыльями чуть ли белье не цепляют на балконах :)

В Гонг Конге, из-за рельефных особенностей, вообще отдельная песня как садятся. Там нужно резко наклонить самолет почти перпендикулярно земле, немного полететь и резко выровнять на уже нормальное, т.е как бы ныряет самолет и потом плывет дальше вперед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как все-таки с риэлторами работать, чтобы они работали? Есть какие-то общие рекомендации?

Прежде всего самому чётко (на самом деле чётко) понять, что именно требуется. Это половина дела. Когда требования меняются в течение дня диаметрально, то сразу понятно, что это потерянное время :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда требования меняются в течение дня диаметрально,

А откуда ты это знаешь???????!!!!!! :):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так из личного опыта, разумеется. Откуда ж еще.

А что, угадал? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как все-таки с риэлторами работать, чтобы они работали? Есть какие-то общие рекомендации?

Или вообще, лучше самому держать все время руку на пульсе, то есть шерстить сайты и реалитную прессу и уже вызванивать конкретные варианты. Или нереально поймать то, что приглянется? :)

Присоединяюсь к вопросу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku