alexsgs

кто в мае-июне подавался на основании участия в юр. лице

Recommended Posts

Приветствую всех!

 

Кто недавно визу получал, подскажите пожалуйста, какие сейчас сроки получения первой годовой визы на основании участия в юр. лице в ЧК в Москве?

 

Кто-нибудь, кто подавался в конце мая, в июле уже получили положительный результат?

 

Мы подавались в начале июня в Москве (основание: участие в юр. лице), пока ответа нет.

 

P.S.

Может кто-то выскажет соображения касательно зависимости сроков рассмотрения от цизинки... где быстрее в Праге или в регионах рассматривают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ждите 4 месяца как положено.

Вероятно в сентябре ответят.

Отказывают обычно быстро, так что если подзатянулось не паникуйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ждите 4 месяца как положено.

Вероятно в сентябре ответят.

Отказывают обычно быстро, так что если подзатянулось не паникуйте.

Спасибо! А Вы когда подавались сколько ждали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а мы, например, когда подавались, оттрубили ожидание от звонка до звонка и получили отказ. Муж мой свой первый отказ точно так же получил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подавался в феврале, получил визу в июне, ровно через 4 месяца. письма никакого, правда, не было. пришлось звонить постоянно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подавался в феврале, получил визу в июне, ровно через 4 месяца. письма никакого, правда, не было. пришлось звонить постоянно.

Demis, а в какую цизинку Ваши документы отсылались, в Прагу?

 

Есть подозрение, что в Праге из-за бОльшего количества людей, все вопросы с цизинкой решаются медленнее.

 

Кстати, насчет писем специально спрашивал (речь опять же про московское ЧК) -- писем с уведомлением о результате сейчас не присылают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Demis, а в какую цизинку Ваши документы отсылались, в Прагу?

 

Есть подозрение, что в Праге из-за бОльшего количества людей, все вопросы с цизинкой решаются медленнее.

 

Кстати, насчет писем специально спрашивал (речь опять же про московское ЧК) -- писем с уведомлением о результате сейчас не присылают.

 

В Праге документы рассматривают быстрее чем в регионах. Потому что , документы из других городов все равно отправляют в Прагу , и только от туда они возвращаются в консульства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если сами собирали документы,начинайте звонить в посольство через три месяца.А так ждите те самые четыре,-как у них над первым окошком написано.Припомните,оплатили ли Вы счет за платные инфо услуги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если сами собирали документы,начинайте звонить в посольство через три месяца.А так ждите те самые четыре,-как у них над первым окошком написано.

А какая тут зависимость? Документы мы сами собирали... И ещё для статистики: у Вас сколько времени прошло с момента подачи до положительного ответа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я подавалась в Москве, правда 3 года назад. Письмо через месяц лежало в ящике в Караганде (Казахстан).

 

Ой, пардон, не в тему сказала. Вы ж про май-июнь этого года...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зависимость прямопропорциональная.Если Вы сами собирали документы,то кроме всего прочего,у Вас должна была быть маленькая бумажка- т.н.наемни смлоува,которую,как Вы должны знать,все- таки проверяют уважаемые чешские полицайтунги на немецкий манер:приходят по адресу в Праге и смотрят,можно ли по этому адресу реально разместить двух очень реальных бизнесменов из России или нет.Критерии-количество уже зарегистрированных(компьютерный учет налажен как в бундесе),и реальное состояние указанного адреса.Если хотя бы один из этих критериев не соответствует действительности-в Москву,в посольство, отписывается депеша-адрес проверен,селить некуда.(точка)

Все дела решаются в Праге.Но мы(я и компания) получали визу в начале июля и я Вам могу сказать,что народу было очень много,причем из разных регионов мира-особенно запомнились жители Африки ,Азии и других продвинутых частей света.А запись желающих на подачу документов была закрыта до сентября предположительно.Так что не отчаивайтесь и звоните в посольство,начиная от 90 дней с момента подачи документов,с периодичностью пять рабочих дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наемни смлоува

С этим всё нормально, квартира на нашу фирму куплена + всевозможные согласы от дружества и выписы из кадастра сдавали.

 

Но мы(я и компания) получали визу в начале июля

 

А если не секрет, то когда документы подавали? В каком консульстве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подача в Москве в середине июня.

Получено ВНЖ на прошлой неделе.

 

Подача в Екатеринбурге в начале июня.

Получено ВНЖ в прошлую пятницу.

 

Оба варианта были с контролем в регионе. Довольно долго шли документы до Чехии, весной весь процесс - от подачи до получения укладывался в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сроки отправлю в личку.

Вы мне так и не ответили по поводу оплаты инфо услуг.......

Все делается по-порядку.

 

Prager Дата Сегодня, 20:16

Подача в Москве в середине июня.

Получено ВНЖ на прошлой неделе.

 

Подача в Екатеринбурге в начале июня.

Получено ВНЖ в прошлую пятницу.

 

Оба варианта были с контролем в регионе. Довольно долго шли документы до Чехии, весной весь процесс - от подачи до получения укладывался в месяц.

 

 

ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(В самом хорошем смысле этого слова)!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На моей памяти был один случай 3-недельного ожидания - вот это был рекорд.

Причём этот человек может подтвердить мои слова на форуме :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku