Recommended Posts

Исходные данные: семья из 4 человек ( родители и 2 детей - 1 и 3 года) подали доки на долгосрочную предпринимательскую визу в начале августа. Теперь надо ждать 3-4 месяца ответа.

Есть опасения, что в виду большого потока "предпринимателей" выросли риски неполучения визы (может это и не так).

 

Имеется возможность доплатить Х денег, после чего анкета конкретного человека берется под контроль, и вероятность получения визы повышается до 99% + по срокам это выходит месяца на 1,5 быстрее. За двоих придется платить 2*Х, за четверых 4*Х.

 

В итоге есть несколько вариантов, из которых надо выбрать оптимальный.

 

1. Не платить совсем. Будь что будет.

 

2. Заплатить за одного человека. Он получит визу быстрее ( что в данном случае роли особой не играет), и будет гарантом того, что вся семья переедет в Чехию ( если не как предприниматели, то по воссоединению семьи)

 

3. Заплатить за всех сразу. Все получат визу быстро и надежно. Но дорого.

 

4. Может есть и еще какие варианты?

 

Может у кого какие мысли или опыт есть по этому поводу? Буду признателен за советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
анкета конкретного человека берется под контроль, и вероятность получения визы повышается до 99%

Гы * 3 :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть опасения, что в виду большого потока "предпринимателей" выросли риски

Прямо как-то ругательные звучит ;)

Едут всякие предприниматели.. по предпринимательской визе. До чего обнаглели. :)

 

Смотрите сами по деньгам? Большой ли удар по бюджету платить на 4-х.

И прикиньте затраты на случай если не дадут всем или 3-м остальным.

Имхо не каждый день получаешь первую длинную визу. Я платил. Помогло и понадобилось ли, понятия не имею. То что спал спокойно и пока ждали, без стрессов заработал еще больше денег, это факт.

Если прямо таки 99% чего бы и нет. :rolleyes:

И если цена на 4-х не больше 1000 евро, вроде терпимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта доплата мне напоминает, как раньше мальчики предлагали «посторожить» оставленную машину за денюжку :^)

 

Правда, там была 99% гарантия наоборот — что неоплаченная машина наверняка будет поцарапана, или колесо пробьют :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в скором времени будем подаваться.

 

очень нужна информация (в ПМ) по поводу того, где нужно подать и кому проплатить для успешного получения визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну намекают Вам, намекают, что доплата за подобную "спецуслугу" скорее всего до места не дойдет.

если хочется потратить деньги - пожертвуйте детскому дому, например. или животных в зоопарке покормите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кому проплатить для успешного получения визы.

 

Не может русский человек не "проплатить". :D:D

 

Платите, платите, открывашки будут довольны! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сходил в полицию и спросил: всё ли в порядке с моими бумагами, не надо ли донести какую-нибудь справку. Что удивительное - меня не послали, со мной поговорили, успокоили и визу я получил за месяц :)

 

Я допускаю, что за полученные деньги человек сходит в полицию и попробует разузнать про ваши дела, но если вы действительно собираетесь жить в Чехии, то пора учится обходиться без нянек. Тем более, что в чешских гос. органах работают на удивление милые и приветливые люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я платил. Помогло и понадобилось ли, понятия не имею. То что спал спокойно и пока ждали, без стрессов заработал еще больше денег, это факт.

Если прямо таки 99% чего бы и нет. :rolleyes:

И если цена на 4-х не больше 1000 евро, вроде терпимо.

 

О как интересно!!! :P

А кому отгрузить денех в Москве??? Мне 6-ого идти сдаваться,я бы тоже хотел спать спокойно! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я допускаю, что за полученные деньги человек сходит в полицию и попробует разузнать про ваши дела, но если вы действительно собираетесь жить в Чехии, то пора учится обходиться без нянек. Тем более, что в чешских гос. органах работают на удивление милые и приветливые люди.

 

Некоторые по четыре раза получают отказ, пока не обратятся за помощью. В теперешнее время как никогда нужно подстраховаться помощью людей, способных помочь получить визу без проблем и повторных подаваний .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые по четыре раза получают отказ, пока не обратятся за помощью. В теперешнее время как никогда нужно подстраховаться помощью людей, способных помочь получить визу без проблем и повторных подаваний .

 

 

Разумеется нужно! Но ставка какая-то не серьёзная. Думаю, что стоимость подобных услуг должна быть выше. Потому как жизнь в ЧР дорожает. Хотите надёжный результат - не экономьте на себе! 25 тыс. евро и виза у вас в кармане!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cody , а о какой сумме идет речь ? Я что то сумму не увидел у автора темы. А по поводу 25 тысяч я подумаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4000 крон - это слишком незначительная сумма, чтобы из-за неё поднимать свой зад и тащится в цизинскую полицию, IMHO. Да и доверия у клиента подобные низкие расценки не вызовут. Я бы никогда не поверил, что сотрудник чешской полиции будет рисковать своим местом за сумму в 3000 крон (1000 же должен забрать посредник, по законам жанра)

 

25 тыс. евро - другое дело. Сразу видно, что дело решается на "самом высоком уровне". Однако большого количества клиентов не будет, всё-таки сумма великовата.

 

1700 евро - на мой взгляд идеальный вариант. Во первых не круглая. Во вторых вызывает уважение, но вполне подъемная. Можно объяснить, что 1000 - высокому боссу, 500 - исполнителю, а 200 - мне :) Не нужно делать вид, будто ты с этого ничего не имеешь, всё равно не поверят. Ну и опять же поработать за такую сумму уже не впадлу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku