Yevgen35

Мысли, которые не удалось удержать в голове...

Recommended Posts

что работник с работодателем не сошлись во мнениях. Тогда нужно разрывать отношения немедленно, а не ждать сезона и продолжать заниматься фигней. Я так думаю.

Да, не согласен я. :D

 

Немедленный разрыв - это эмоции.

Эмоциональное решение редко когда бывает правильным.

Да, иногда хочется удавить своего босса. :)

 

Разрывать отношения надо тогда и только тогда когда тебе выгодно, а не кому-то другому.

Ты - Бог, а потом уже все остальное.

 

Не забывай, что немедленный уход от работадателя череват следующими проблемами:

- пока нет трывалого побыта появляются дополнительными визовывые проблемы.

- если ты уходишь во время конфликта, то работадатель это запомнит, потом на него нельзя будет сослаться, когда будешь собеседоваться у другого работадателя. Ни один работадатель не захочеть иметь дело с эмоциональным работником, который любит "хлопать дверью".

- Могут остаться не завершенные проекты, что тоже в будущем может сыграть не в пользу работника.

 

Расставаться надо красиво, мирно и без взаимных претензий, предварительно подготовив почву в другом месте.

Просто жизнь слишком сложная, никогда не знаешь, как повернет.

Просто бывают варианты, когда "доставший тебя работадатель" вдруг осознает, твою значимось после того как ты его покинул, и глядишь и предложит какой-нибудь проэктик денежный. :)

 

У меня есть пример, одного товарища который "хлопнул дверью", а результате ему не достался договор о дальнейшем сотрудничестве.

И этот договор достался мне, посколько когда подошла моя очередь покидать работадателя,

то я раскланивался, расшаркивался перед уходом и никаких эмоций ненависти, только бизнес.

Работадатель вряд ли запомнить, как ты качественно работаешь, для него важно отношение и адекватность.

Это он запомнит точно и не забудет никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорил не об эмоциях, а трезвом решении уйти. Мне кажется, что испытательного периода обычно с лихвой хватает для того, чтобы понять, совместим ли ты с данной фирмой. Не нужно хлопать дверьми. Нужно просто сесть с начальником и рассказать о своей причине ухода. И никто не будет на тебя держать зла. Я и сам уходил таким образом, и других отпускал. Ни разу конфликта не возникало. А вот если человек сидит, делает молча то, что ему не нравится только из-за того, что несезон и проблемы с визой не хочется решать и при этом на форуме пишет о том, какой у него работодатель дебил - это мелко и подло. И лично я такого человека не взял бы на работу даже если у него оказалось бы семь пядей во лбу. Это я не о AgentXXXе, конечно, а вообще. Понятно что есть куча исключений и частных случаев, но имеет место быть и определенный тип человека, который себя так ведет все время и ему это кажется нормальным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот придет вечерком-поздно Агент, весь из себя ущемленный менеджерами, с корпоративной вечеринки на пароходе, и про все вам тут ответит. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ГЫ!А тебе не приходилось слышать фразу:

- Это хорошо, отлично, но я вам не разрешал это делать.

 

Вот если помимо такой фразы не объясняется почему - то поджопник такому менегуру самое оно. Никогда и себе в тч такого не позволяю.

 

Для меня такая ситуация - определитель того что мы друг другу не подходим. Ну вот не сложилось, разный взгляд на жизнь. Т.е. либо проанализировав вопрос и решение, и при необходимости тщательно обсудив доводы, приходишь к выводу что сам осел, либо убеждаешь другую сторону что она - осел (т.е. ослица), либо приходите к выводу что оба варианта равноценны. При любом из исходов психологическая обстановка нормальная и можно спокойно работать. И это не зависит от того кем я являюсь, тем кто определяет задания или кто их имплементит.

Бывает например что из-за незнания некоторых входных данных кажущееся оптимальным решение становится совсем не таким.

Если же вторая сторона обсуждать ничего не хочет, в т.ч. предоставлять те самые недостающие данные - то херовый это манагер, и валить.

Если нам при одинаковых данных оптимальными кажутся разные подходы, причем они не входят в группу "пофиг как" - то это во первых повод подумать над собой, ну и потому уже считать что просто не повезло.

Не может человек нормально че-то написать, не зная деталей, незнание которых изменяет оптимальность модели. Никак не напишешь все в ТЗ, и правильный программер всегда создает элементы подстроенные под описанную ситуацию бизнеса. И даже если захочет исполнитель - он нормально не сделает.

 

К сожалению понятно, нормальное ли окружение или нет, становится отнють не сразу.

Я так понимаю что у Агента как раз та ситуация. Тоды можно только посочувствовать и пожелать успехов в поисках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет Rusin, отношения рабочего и работника это дипдломатия, а она не допускает никаких резких выпадов.

Как раз подобный резкий ход, разрыв и будет ни чем инным, как показательным "Я начальник ты дурак"

Cходятся ли мнения и подходит ли работник в сущности необходимо проверять до полного его найма. На то и есть тестовые сроки и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cходятся ли мнения и подходит ли работник в сущности необходимо проверять до полного его найма. На то и есть тестовые сроки и т.д.

Так а я разве не то-же самое написал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот придет вечерком-поздно Агент, весь из себя ущемленный менеджерами, с корпоративной вечеринки на пароходе, и про все вам тут ответит.

Объясните мне тупой, кто придумал корпоративные вечеринки и зачем?

Работа - это работа. А "вечериться" надо в другом месте и в другом коллективе, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объясните мне тупой, кто придумал корпоративные вечеринки и зачем?

Если кратко, то это типа для сплочения коллектива. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так а я разве не то-же самое написал?

Ответ был на пост выше.

Значит противоречия местами батенька, либо выразили-с некорректно. :)

 

Работа - это работа. А "вечериться" надо в другом месте и в другом коллективе, имхо.

глупости

работник и начальник должны знать что могут спокойно повернуться задом :)

Хотя да зачастую это всего-лишь иллюзия сплоченности коллектива.

Это просто тот банальный минимум который начальство пускает как отмаз в прикладывании усилий к гармонизации коллектива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в мелкософте вон эстафеты проводють, с палочками бегают.

В спермбанке тоже кул, групповые игры, за участие в баскетболах платят как за работу, призы, премии.

 

Хочу туда. В оба места. Вот где коллектив сплочен и плотен! Большая дружная семья!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот если человек сидит, делает молча то, что ему не нравится только из-за того, что несезон и проблемы с визой не хочется решать и при этом на форуме пишет о том, какой у него работодатель дебил - это мелко и подло.

Как у тебя все просто и однозначно. :)

Ну вот пришел ты к начальнику поговорить "по-душам", обменялись мнениями и не успел ты от его кабинета дойти до своего рабочего места, а тебе уже сообщают, что с такого-то числа свободен как птица.

И что дальше? Кому и что ты доказал? А ничего и никому.

Следующую работу можешь не успеть найти или возмешь то, что попадется первое под руку и опять цикл повторится снова.

Без визы, сам знаешь, что жизни нет.

Можно было бы конечно посоветовать построить психологический портрет руководителя, и по нему оценить последствия.

Ты умеешь строить психологические портреты. Я лично нет.

Поэтому самый простой способ, готовить переход, тогда когда тебе это выгодно.

Как от таких чудес застраховаться работадателю?

Чуть выше Sawa на мой взгляд правильно изложил суть.

Личный авторитет руководителя у подчиненных - это все.

А много ты знаешь таких руководителей?

Да единицы, а остальным просто "в лом" этим заниматься. Они предпочитают стандартные,шаблонные методы управления, которые они получили на недавних треннингах.

 

Мы можем говорить не только про визы, просто визовые моменты наиболее рисковые для эммигранта.

А еще могут быть риски связанные с невыплатой кредита и т.д. и т.п.

 

 

Мелко и подло говоришь? :)

А в жизни, как на войне - лучший критерий эффективность.

Это такова философия бизнеса, а бизнес - это война.

Можно конечно прикинуться паенькой, но тогда тебя просто "раздеребанят".

И поверь ни одного работадателя не интересует судьба уволенных им по сокращению работников.

Кстати интерестный парадокс.

Если менежмент компании допустил снижение доходности компании, то раслачивается за это в первую очередь работники, которые уволят.

Ведь не секрет, что самым эффективным снижением затрат в компании во время кризиса является сокращение персонала.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу туда. В оба места. Вот где коллектив сплочен и плотен! Большая дружная семья!

 

Ой ли?

 

В Exxone еще хлеще каждое утро гимн поют и производственую гимнастику делают

 

Корпоративная вечеринка это гуд!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гимн!?! :rotfl:

От это ага, это по нашему! Пионер-галстук, построение на плацу, священный огонь, бубен (так, это не то, трудовой инструмент) барабан, торжественная клятва.

 

Выход строй-отрядом отточенным шагом на выполнение важной задачи родины.

Нельзя также забывать о доске почета.

Вот как надо управлять! а мы всё тут о низменном...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит противоречия местами батенька, либо выразили-с некорректно. :)

Да, бывает и одно, и другое иногда. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу туда. В оба места. Вот где коллектив сплочен и плотен! Большая дружная семья!

Бедные жёны/мужья таких вот сотрудников, у которых даже понятие "семья" перетекает на работу.

Такие люди должны быть одинокими (опять имхо).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku