Yevgen35

Мысли, которые не удалось удержать в голове...

Recommended Posts

Небольшой офф.

Выпускникам некоторых командных военных училищ в России сейчас в диплом пишут "Менеджер по управлению персоналом". ГЫ... :)

Sawa, не в обиду и к тебе это не относиться, судя по твоим постам, но начальник бывший военный есть имя нарицательное :D , и мне кажется, что не только в Руско.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если человек не хочет, не любит работать, зачем его чем-то мотивировать? Гнать в шею.

 

Это подход начинающего предпринимателя :)

 

Давно замечено, профессиональный менеджер с высоким уровнем и опытом, показывающий отличные результаты при работе на корпорацию, вдруг теряет 90% своих умений когда начинает свое собственное дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, не в обиду и к тебе это не относиться, судя по твоим постам, но начальник бывший военный есть имя нарицательное :D , и мне кажется, что не только в Руско.

Я полностью согласен. :) Уже успел насмотреться... Только есть такие бывшие военные, по которым этого никогда не скажешь. Например, те кто не очень давно знает моего отца с трудом верят, что он прослужил 25 лет и уволился с должности райвоенкома 15 лет назад. :) Совсем на военного уже не похож.

А "солдафонов" я и в армии очень не любил, так я называю "глупых военных менеджеров", вот они точно "белые (и пушистые) рыцари".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.А заключается оно в том, что к подчиненным надо относится так, чтобы в бою не страшно было к ним спиной повернуться. Не надо корчить из себя господа Бога и пытаться вершить чьи-то судьбы, потому что любой самый незначительный работник, обиженный вами по его мнению незаслуженно, может очень жестоко отомстить, не сегодня, так завтра, не завтра, так после завтра.

 

В-целом, согласна с тобой, Sawа.

 

Только есть такие "сотрудники", которые всегда будут считать себя обиженными и из всех повернутых в ним частей тела будут видеть только попу или шею, на которую можно сесть.

Психология кошки: "Меня кормят, поят, гладят - значит, я- БОГ"! И отомстит все равно.

Есть другие, с психологией собаки, которые очень нравятся работодателям: "Меня Хозяин кормит, поит и гладит. Значит, ОН - бог!"

И то, и другое - от социальной незрелости человека.

Нормальный человек подумает: "Да никто, к черту, НЕ БОГ! Просто есть правила игры. И мы их должны соблюдать по всяким там уважительным причинам!"

Это я к чему. Первые две категории не люблю. Потому как обожглась. :)

 

 

P.S. Кстати, я в военкомате тоже три года "прослужила." И научилась там двум хорошим вещам: работать с серьезными документами и правильно "ставить задачи". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не зависит. Это я теперь знаю определенно. :)

Я общался с людьми которые работали в очень известных конторах, а результат тот же.

 

Известность фирмы тут совсем не играет роли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в корне несогласен с подходом AgentXXXа.

:) А мне что, ломоться с криками - давайте рассмотрим такой вариант и съэкономим кучу времени, если мне перед этим раз сказали, что не надо умничать, а мнений есть 2: одно менеджерское и второе - неправильное.У тебя Володя таких ситуаций не было?А у меня было и неоднократно.

Поэтому, прийдя на новое место предлагаю раз, другой.И если есть 2 мнения - то просто делаю как скажут и всё.

ГЫ!А тебе не приходилось слышать фразу:

- Это хорошо, отлично, но я вам не разрешал это делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) - Это хорошо, отлично, но я вам не разрешал это делать.

Менталитет хозяина фирмы и сотрудника, долго там проработавшего как правило совпадают.

Если мне координально не нравяться высказывания и соотвественно политика партии, то мы растаёмся, рано или поздно. Либо я согласна с виденьем бизнеса своего босса, либо иду в сад, либо согласна местами и ищу следущий свой сад.

А из своего опыта работы могу сказать только одно, что если мне надо..... принципиально необходимы определенные изменения для улучшения качества работы и зарабатывания большего количества денюгх, я их, изменения :) , отторгую, выпрошу и всех дожму.

Овно :) наверно потому что.

 

Цитата(Леля @ 8 Aug 2007, 15:12)

 

Если человек не хочет, не любит работать, зачем его чем-то мотивировать? Гнать в шею.

 

Это подход начинающего предпринимателя :)

 

Давно замечено, профессиональный менеджер с высоким уровнем и опытом, показывающий отличные результаты при работе на корпорацию, вдруг теряет 90% своих умений когда начинает свое собственное дело.

 

А я не Макаренко и не Мичурин, чтобы заниматься селекцией и воспитанием убогих сотрудников.

Коллектив подбирается, холится и лелеется, но лентяев то зачем плодить.

Ой, сейчас Skvo всплывёт и скажет, что люди быдло и их бить надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы растаёмся

0!

Только сейчас не сезон ещё. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это почему? :)

Летом как раз легче, столько перспектив вокруг красивых в майках ходит :) !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Это может по твоей професии - сезон, а по моему виду деятельности - сезон поиска работы начинается осенью!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) При чём тут выкрутился.

Сейчас все в отпусках.Не до этого.Как прийдёт осень, начнётся движуха и прочее.

Появится потребность кого-нить искать, чтоб движуху двигал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(Леля @ 8 Aug 2007, 15:12)

Ой, сейчас Skvo всплывёт и скажет, что люди быдло и их бить надо.

Леля! Не уподобляйтесь Nati ! Кажется, только она "знала" когда я "всплыву" и что именно скажу. Или, как говорят здесь, "отучаемся говорить за других". :)

К сведению : никогда не считала, что : а) ВСЕ люди быдло, б) ремень - лучший друг руководителя.

Фразеологизм "кнут и пряник" не следует, пожалуй, понимать настолько буквально.

Все точно знают, что "пряник" - есть похвала. Но почему "кнут" в вашем понимании только хамство ?

Ну хорошо, давайте оставим только "пряники" ? Но ведь и хорошие работники могут иногда нарушить трудовую дисциплину, ошибиться в расчетах, нагрубить клиенту. Нет? Вот тут и должен иногда появляться "кнут". В виде адм. внутреннего наказания. "Вид" можете выбрать сами. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя Володя таких ситуаций не было?

Нет. Не было. Я считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на дебилов. Даже за деньги я не позволю никому компостировать мне мозги. Конечно, может случиться так, что работник с работодателем не сошлись во мнениях. Тогда нужно разрывать отношения немедленно, а не ждать сезона и продолжать заниматься фигней. Я так думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Известность фирмы тут совсем не играет роли.

Пример привести можешь, когда это хорошо?

 

 

Это почему? :)

Летом как раз легче, столько перспектив вокруг красивых в майках ходит :) !

Майки это хорошо, но в данном случае Юра говорит немного о другом.

1. Время отпусков у основных нанимателей.

2. Под конец финансового года наем работников падает, по причине того что бюджеты компаний уже исчерпаны, а новые еще не утверждены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku