GDV

Статья об университетах

Recommended Posts

В сегодняшнем номере "Информ Праги" опубликована вот такая статья. Если есть что сказать - прошу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне понравилось последнее предложение практически во всех описаниях: "Дипломы еще не выдавались". Т.е. нет гарантии, что они, во-первых, будут выданы, а во-вторых - признаны.

 

Что было бы крайне интересно , так услышать мнение учащихся / преподающих в этих вузах - пусть даже и анонимное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я помню, когда открывали не то представительство Томского политеха, не то филиал. Это хороший вуз и было бы неплохо, если бы его полноценный филиал работал здесь. Вопрос в том, возможен ли в принципе заграничный филиал в случае с учебным заведением, что у них общего с материнской структурой кроме названия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 6 2003, 10:31) ... что у них общего с материнской структурой кроме названия?
Осмелюсь предположить - базы отдыха :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такое подозрение, что родители, да и сами студенты знают о качестве образования в таких ВУЗах, и поэтому, "образование" в понятном для нас смысле - это всего лишь путь остаться жить в европе. Богатые родители готовы выкладывать (и выкладывают) деньги за такое образование и за проживание своих чад в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Богатые родители готовы выкладывать (и выкладывают) деньги за такое образование и за проживание своих чад в Праге.

Богатые в Англиях обучаются, ИМХО. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, а те, кто не так богат или умён - в Праге :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jun 6 2003, 18:47)У меня такое подозрение, что родители, да и сами студенты знают о качестве образования в таких ВУЗах,
Я думаю что знает или предполагает сишь часть. Похоже большинство искренне верит в возможность получить международный диплом признаваемый всеми и везде, а главное адаптироваться в европейской среде. Слова "Заграница", "Европа", "Международный" имеют магическое значение на территории бССР. Ну а если университет да международный, да еще и в центре Европы и реклама такая убедительная трудно не поверить. Вспомните себя до своего первого выезда за рубеж.
По информации которая до меня докатывалась в некоторых таких ВУЗах после первого курса часто уходит большая половина студентов, причем по собственной инициативе. Что в общем то подтверждает что когда люди туда шли надеялись на определенное качество обучения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага ети "Университеты "вроде тех что Енди Такер мечтал организовать когда выпивал лишнего и у него начинался приступ филантропии. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, теперь моя статья о МПУ выскакиывает в поисковиках при поиске пражского гос. универа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сходил и я на рэмблера. И вижу: объявленческий сайт русских в Израиле, а там (выделено мной):

 

Пражский Университет

 

Государственный вуз, готовящий специалистов для органов государственной власти. Высшее образование по российским и американским программам государственных вузов, государственный диплом, второе высшее, обучение на русском, английском, чешском языках.
Страна: Чешская Республика
Город: Прага
Адрес: U Cikanky 158/2, 155 00 Praha 5, CZ
Телефон: +420 251 625 126
Факс: +420 251 625 125
E-mail: postcz@seznam.cz
Лицо для контактов: Vladimir Bagniouk
Дата добавления: 4.5.2003
Категория 1: Культ. Образование
Категория 2: Россия
Категория 3: Разное
Сайт:  http://www.mpu-prague.cz

 

А я думал, что и у наглости есть границы... За такое бы на них десять ловерманов с цепи спустить мало :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эдакий этнический чех - чиста канкретный государственный Владимир Багнюк, готовящий специалистов для органов государственной власти Чехии. Ну там, двухнедельные курсы президенства, и всё такое.
Тьфу ты, мерзость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku