Karl

Поземек - покупка

Recommended Posts

Правильно-правильно тут пишут. Если это пахотная земля, то вам нужно ознакомиться с принятым .. ээ.. územním plánem. А то окажется, что этот план был подписан на 10 лет, и вам нужно будет ждать принятия нового эти 10 лет. Не знаю, существует ли возможность этот план внесрочно переделать так, чтобы из пахотной земли стала земля для постройки жилья (не знаю, как правильно называется).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я его собираюсь продолжать сдавать в наём земледельцам,

интересно и сколько это может стоить?

я тоже отдала поле колхозу но они мне обещали мешок картошки-но я вотуже несколько лет ленюсь за ним заехать <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин говорил, что 1100,- в год за целый этот участок, Не много, но у меня нет желания самому работать на нем и сеять .... хмм... коноплю...

Ну да этот самый план обычно расписывается на х лет, но я подожду..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1100 крон всего в год за аренду 10 000 м2?

 

Здесь обсуждали, как 2 миллиона крон выгоднее инвестировать, и бои чуть не за полпроцента :D

С неба, наверное, деньги свалились, или какой хитроумный инвестиционный бизнес проект...Хотя я в этом ничего не понимаю - это действительно выгодно?

 

Мы на Украине 20 га сдаем, чесслово, больше платят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Achjo.... Я старый и больной человек.. не могу я работать в поле...

ну какой инвестиционный проект??!!! Нет такого.. Земля в цене растет, вот и все по сути говоря...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заплатить 3 миллиона крон, что бы получать прибыль 1100 в год ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заплатить 3 миллиона крон, что бы получать прибыль 1100 в год ???

еще по моему минус налог:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ловэрман рулит наводящими...

Оч-чень сильно, просто умопомрачительно сильно, значит- ЧТО НАПИСАНО В ВЫПЫСЕ ИЗ КАТАСТРА!!!???

100 крон/квадрат цена от "поземковэго фонду" в далекой деревушке на карловарску и 3,6 кроны/квадрат в далекой деревушке на Хебску. Разница ощутима?

Точнее там важны всего 3 графы...

1. Друг Поземку (Вид, тип участка)

2. Способ выужити (способ использования)

3. Способ охраны. (как охраняется и кем)

Некоторые вещи вообще изменить не представляется возможным. (Им. А не то что нам...) Особенно тем из нас, кто с подобными вопросами к форуму пришел...

Есть "слушное" зерно и у AGry. В аспекте того, что занижение цены( а цены рыночные пусть даже на луга в Преге-Выход) имеют определенную рыночную цену. Даже продавая Вам за 30 при рыночной цене, напр. 150 продавец "влетает" на бабки все-равно. Кадастр сольёт инфу в теч. месяца финанчаку, а тот таки пошлет ему "вызву" к долате налога... Потом если он купил от "поземкового" достаточно ДАВНО (Напр 1993-году) - то какой может быть налог на прибыль? "Отгад" - рулит!

То же самое касается вас, как покупателя. Независимо от того, за сколько купили, финанчак вам начислит налог на землю на основании рыночной цены её. Которую потребует все равно от Вас. То есть все равно финанчак потребует "зналэцкий посудэк" делать, если оного не будет на момент покупки. Иначе как они определят базис налогообложения вам.

Думаеццца, что в договоре купли/продажи "зналэцкий посудэк" надо делать НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью договора... Готовит- продавец, есте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хозяин говорил, что 1100,- в год за целый этот участок

 

Я понял :) Фишка в том, что 1100 крон в год будет черным налом! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для простоты понимания можно ввести термин "черным боком" :D

Кстати, интересно, хватит ли этой суммы оплатить налог на землю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне просто интересно, что за прогноз роста цен на землю побудил покупать эту землю. Может, поделитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я когда трвалы получил год назад собирался купить кусок земли ну и построить домишко небольшой. Участок я искал, наверное, месяца четыре, так и не нашел,.... achjo... купил квартиру, но рост цен в зависимости от времени я наблюдал своими глазами.. Какая-то доля спекуляции в етом наверняка есть, спорить не буду, но то что земля в цене растет так ето факт. Ну а миллион крон (ет я к примеру) на депозитном счету, например, в CSOB приносит около 12 тыс. крон в год. Не много. Через год за кусок орной пуды попросят побольше... Я правда не вдавался в расчеты о том сколько я заплачу налога на дань с немовитости и все такое.. es tut mir leid... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Участок я искал, наверное, месяца четыре,
дивно все это. за 3 мио не найти участка???? Или 3 мио можно вложить только в участок, статус которого непонятен на 99%? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku