Karl

Поземек - покупка

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Хочу купить кусок земли на Praze-Vychod. Хозяин-спекулянт этот кусок покупал за 30 крон/метр у Pozemkoviho Fondu kdysi, мне продает за цену в 10 раз большую.. хотя не в этом дело... Дело в том, что он стараясь избежать избыточной dani z prijmu просит меня в kupni smlouve указать старую цену поземка то есть 30 крон/метр, а остальное передать хмм, как это чехи удачно выражаются "bokem".. Охххх, терзают меня смутные сомнения,... боюсь..... Может подскажет кто какую схему расчета выбрать в таком случае??? Деньги разумеется у меня в наличности (не HYPO).

 

Заранее благодарен за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж какая HYPO для участка по 300 крон/метр?

Терзают смутные сомнения, что не бывает таких цен на stavebni parcely. Или бывают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет, это цена за поле. Советую проверить какой статус сейчас. если все еще пахотные земли, то набегаетесь по уржадам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что он стараясь избежать избыточной dani z prijmu просит меня в kupni smlouve указать старую цену поземка то есть 30 крон/метр, а остальное передать хмм, как это чехи удачно выражаются "bokem"..

 

Будете потом продавать - заплатите сами за разницу в цене подоходный налог. Вот и посчитайте сами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Терзают смутные сомнения, что не бывает таких цен на stavebni parcely. Или бывают?

Бывают в глубокой зад глуши, без коммуникаций и/или за огромное количество гектаров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брать лист властницви в кадстре на этот поземек, смотреть обремения, например "Вечне бремено" или "Заставни право" или еще чтолибо в этом роде. Иначе то что заплатили "боком" потом и выйдет боком. Точнее при отказе кадастра в регистрации договора купли-продажи, не увидите обратно своих боковых денег.

Налог он будет платить по цене указанной в договоре купли-продажи только в том случае, если в этом договоре будет указана цена превышающая цену данную оценщиком - Зналецкий посудек. Если же он в договоре укажет фиктивную цену, или ниже чем оценит оценщик, то налог заплатит по цене оценщика.

Либо продавец полный профан и сам не знает как чего платить, и судя по цене в 300крон за метр - он и цену не знает, но это все немаловероятно. Такчто с "боковыми" оплатами - кидалово однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не бывают, совершенно верно. это орна пуда. По урадам побегаю.. не впервой... Uschova у нотариуса насколько я понял не подойдет, поскольку те хотят к диспозиции kupni smlouvu с реальной ценой. Ну и в uschovu хотят брать только эту realni cenu. Может в виде долговой расписки заверенной у нотариуса, а????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
остальное передать хмм, как это чехи удачно выражаются "bokem"..

 

Ему отдых на Мальдивах, а себе головную боль, геморрой и доп.затраты :D

Он не только спекулянт, а и нехорошее слово.

 

Или вам что-то за это тоже будет от него? Кроме вышеперечисленного :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, мне будет кусок земли в 10 тыс. метров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, мне будет кусок земли в 10 тыс. метров.

и что на нем вы будете выращивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, мне будет кусок земли в 10 тыс. метров.

Это по договору. А в компенсацию за Вашу уступку?

Если он хочет что-то боком, то. в свою очередь, и вам он должен предложить что-то "боком"?

Или Вы просто так ради хорошего человека благое дело затеяли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не бывают, совершенно верно. это орна пуда. По урадам побегаю.. не впервой...

За свои кровные геморрой. Мазохист

 

Я не пугаю, а предупреждаю, что не каждая земля так просто выводится из фонда, некоторые уже лет 5 как ждут, если торопиться не куда, почему бы и нет?

 

За несколько лет проживания четко усвоили одну вещь, все должно быть оформлено надлежащим образом, потом докажи, что ты не верблюд.

 

 

и что на нем вы будете выращивать?

Дома!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и что на нем вы будете выращивать?

Я попробую догадаться.... Некое полулегально наркотическое средство? :D:D

 

 

 

Не бывают, совершенно верно. это орна пуда. По урадам побегаю.. не впервой... Uschova у нотариуса насколько я понял не подойдет, поскольку те хотят к диспозиции kupni smlouvu с реальной ценой. Ну и в uschovu хотят брать только эту realni cenu. Может в виде долговой расписки заверенной у нотариуса, а????

Из всей фразы насчитал только пару слов по-русски. Ты язык общения на форуме выбери, а? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За свои кровные геморрой. Мазохист

Дома!

еще не известно если удастся перевести участок с поля на строительный- не всегда это возможно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на нем сам ничего не буду выращивать, я его собираюсь продолжать сдавать в наём земледельцам, так как это делает текущий хозяин. Тамрико, спасибо за совет. Толково! Насчет перевести так я не спешу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku