Recommended Posts

Прям даже я и не знаю, чё и сказать. Слова как-то подходящие для комментария не находятся.

 

"Требуются профессиональные рабочие на строительство пирамид МЛМ со своими компьютерами.
Обращаться в отдел кадров omega555ru@msn.com
Алкоголиков и прочие тунеядцев не принимаем.
Внимание! данный почтовый ящик будет работать всего два дня,а дальше будет сменён на другой ящик
в связи борбы спама. Удачи !!!
С уважением отдел кадров профессионалы сети Интернета."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это- твари. Хуже нигерийцев.
Типа Лукашенко, такие вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пусть строят, что хотят. Если они существуют, значит народ россейской ещё верит в халяву... Так, может, и научатся чему-нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему это больше на слово-паразит похоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во. слово-паразит, мне кажется, чистой воды. А что, Лукашенко - это просто нижний предел отрицательного типа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Во-во. слово-паразит, мне кажется, чистой воды. А что, Лукашенко - это просто нижний предел отрицательного типа?
А то... Сам, что ли, не в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ну в курсе, разумеется, каков он есть . См хотя бы здесь. Но бывают же и похуже случаи. Узбекистан там. Или вот Чили, скажем, какое-то время назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пиночета не тронь! Правильный был мужик - коммунистов пострелял, обычных граждан не трогал. С Америкой дружил, посылал туда учиться своих топ-чиновников. И что характерно - все вернулись! Своим примером считал каудильо Франко - тот, по мне так, есть вообще образец спасителя отечества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Правильный был мужик - коммунистов пострелял, обычных граждан не трогал.
Он был правильный с точки зрения, как ты выражаешься, обычных граждан. А с точки зрения коммунистов? И прочих НЕобычных? Они что - не люди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


А с точки зрения коммунистов? И прочих НЕобычных? Они что - не люди?
Они, конечно, люди, но - экстремисты, т.е. опасные для стабильности общества экземпляры. Вопрос этот весьма тонкий - каких необычных терпеть, а каких - гонять. Всё решается практикой: к примеру, голубые - неопасны, пускай себе альтернативничают, а вот толеранция к коммунистам (особливо дикого типа вроде латиноамериканских) добром не кончается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, ты рассуждаешь отвлеченно. А в действительности таких людей не бывает . Будет у власти голубой - для него "ненормальными" будут нормальные. Будет антисемит - соотв., будет сионист - соотв., и так далее, и тому подобное. И с точки зрения мусульман "опасные для стабильности общества экземпляры" вовсе даже не те, кто является таковыми с точки зрения израильтян.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, А мо-моему, абстрактно рассуждешь как раз ты. Есть функционирующие общественные системы, и общество из одних голубых к ним явно не относится. Социализм - тоже нет: совок стоял на продаже ресурсов. Пещерные структуры типа Сев. Кореи не рассматриваем.

 

Существует веками формировавшийся экономический строй - назови его капитализмом иль как хочешь иначе. Он реально работает, хоть и не даёт всеобщего щастья. Коммунизм - абстракция, для попытки реализации которой её адепты призывают к насильственному перераспределению собственности. Кто не хочет революции - это уже не коммунисты (= марксисты), а соцдемократы.

 

Насчёт палестинцев - наобщавшись с ними в Германии и Америке, я бесповоротно встал на сторону Израиля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, возьмем твою неабстрактную реально функционирующую модель, не имеет значения, какую именно. Она не должна состоять из людей одного типа ("голубые", коммунисты, и пр.), но у власти будет именно такой человек. Какую политику он будет проводить в отношении непохожих? Особенно если взятая нами модель тоталитарна, а не демократична? Так что повторяю: с точки зрения повстанцев вокруг генерала политика Пиночета есть очень даже гуд. А с точки зрения тех, против кого был направлен террор - наоборот. Так что утверждение "Правильный был мужик - коммунистов пострелял" мягко говоря, сомнительно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голубые или там хиппи какие никому не мешают жить, посему возможно (со)существование подобных групп в рамках стабильного общества. Коммунисты же, нацисты и прочие исламисты ставят своей целью захват власти любым способом, в т.ч. силой, и радикальную перекройку общественных отношений, опять же - насилием.

 

Не может быть абсолютной политической свободы для всех. Грубо говоря, демократия - для демократов.

 

Пиночет же действительно вытянул страну из соцболота за пять минут до начала гражданской войны. И то, что его режим простоял 20 лет без всяких железных занавесов и массового террора говорит о многом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное - не смешивать понятия общечеловеческой морали (ну и противно же сказал) и морали глобально-политической. Да, для страны (ммм... что есть "страна"?) трщ генерал сделал многое. В государственном плане. Но я-то мыслю не столь глобально. Мне ближе позиция того, который живет и думает: "А не расстреляют ли меня скоренько во благо государственных интересов?".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku