Recommended Posts

Дело не в наездах, (помилуй бог). Просто у тебя после Мо. как-то психика сдвинулась неадекватно.... надо тебя лечить... не знаю, или пивом или трезвостью... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бр-р-р... ничего не понял... так где я и кого обидел или что не так сделал, ткните носом, пожалуйста :wacko: Мне что нельзя было говорить о том, что статья мне не понравилась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёп, статья ни при чём. Выдохни. Надо тебя в спокойной обстановке пифком попоить.... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, я спокоен как удав. Дядько, ты что, смайликов не наблюдаешь в моих постах? ;) И заметь - все смайлики крайне позитивные :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всегда считал это обалдевшим смайликом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статья,может, и интересна для определенного круга, описанного в ней же. Но не отражает другие категории, как написано, эмигрантов.

Есть категория людей - космополитов, которые всюду чувствуют себя дома. Просто расширяют свое пространство, территорию своего проживания. Не отказываются от родины, и, в то же время, приспосабливаются к новым странам, к новым народам, к новым языкам.

Как назвать человека, у которого квартира в Праге, зимний дом - в Пескичи, а летняя усадьба - в Усть Баргузине. Нет, у него нету своей личной футбольной команды. И он не располагает миллионами. Он просто живет, никуда не пытаясь прорваться.Ему не интересна политика. Ему не интересна финансовая сфера. Просто у него все это есть. И он живет в свое удовольствие, зарабатывая себе на жизнь не то, чтобы много, но достаточно для того, чтобы жить именно так, как он хочет.

Его никто не видит, о нем мало кто слышит, и практически никто не знает, что он запросто передвигается по всей планете тогда, когда ему захочется. Естественно, иногда ему приходится и поднатужиться, чтобы побаловать себя и гостиничным сервисом "крутого турецкого курорта". Но и это ему не в тягость. Он просто живет. И все к нему приходит именно тогда, когда ему это необходимо.

Он не ходит по Вацлаваку и не ищет, чего бы прикупить. Он также ничего специально не продает.

Знаете таких? И, согласитесь, это - не эмигранты.Это просто люди, которые живут просто так. Для удовольствия.А получить они его умеют тихо, оставаясь в тени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если б мне выделили тысяч 30 знаков, я бы как раз про всё и уложился :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И эти тоже пойдут :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разделение людей на категории, штука весьма условная (и не только эмигрантов). Никогда не знаешь, что движет человеком в той или иной ситуации. Поэтому, я не стал бы обобщать и сводить все к банальному разделению на ту или иную группу. А попытка такого упрощенного разделения, похожа на попытку "объять необъятное". ИМХО, ессессно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, видно, что статья для тех, кто только подумывает сюда приехать. Форумчанам из Чехии она будет скучна и неинтересна аж до непонятности, что и подтверждается отзывами в этом топике.. Мне скорее интересно, зачем её ГДВ нам вообще дал читать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например, чтобы убедиться в том, что ты только что сказал.

Кроме того, был еще ряд интересных для меня отзывов.

Наконец, в понятие "форумчане", не забывай, входят и новички, и вообще не приехавшие еще сюда люди.

Так что всё в норме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku