Blaid

Риэлторы! Квартира нужна...

Recommended Posts

Эрдни

послежу с 31 июля на 1 августа :) 4млн крон - слишком круто. устная резервация на 3 дня тоже не так просто. при всей своей изворотливости :) я не успею оформить тур. визу и въехать в страну за 3 дня. А что может быть в новом предложении? Какая-то новая стройка? Соответственно, срок сдачи не раньше конца 2009?

 

Хмм... если Вы не можете въехать в страну в течение 3 дней, как Вы собираетесь покупать квартиру? :o

Хотя бы банковский счёт в Чехии с электронным банкингом у Вас есть??? Потому как где бы Вы не выбирали, для резервации квартиры надо сразу внести 50-100 тысяч крон.

 

Настоятельно советую Вам приехать, прогуляться по офисам девелоперских компаний и собрать типовые договоры для изучения как можно скорее. Если Вы будете внесены в базы данных девелоперов и будете знать условия заключения сделки, есть возможность подписать договор о резервации дистанционно, оплатить залог для "резервации" через элекронный банкинг, а на подписание договора уже сможете приехать лично. Думаю, что процедура примерно одинаковая у всех девелоперов. Но пока Вы сидите в России, никто не будет держать Вам интересные варианты. НИКТО! :) А потом Вам придётся рассматривать варианты со сдачей в середине 2009 года. Помяните моё слово.

 

 

P.S. надеюсь, что изложил всё в рамках правил и не скатился в рекламу. :D

 

Вопрос к Эрдни (поскольку активен и знает наверное): Во сколько раз больше можно получить ипотеку в зависимости от годового зароботка, при условии что 10% или 20% первый взнос внесен?

 

Тут я пас. Есть на форуме люди намного более компетентные в этом вопросе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во сколько раз больше можно получить ипотеку в зависимости от годового зароботка, при условии что 10% или 20% первый взнос внесен?

Ипотека ипотеке рознь, очень важный критерий - срок кредита. Ну, а потом по сравнительно несложной формуле выполняется расчет, какую максимальную величину ипотечного кредита при данном сроке и процентной ставке Вы с Вашим заработком можете себе позволить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

классный ответ на такой вопрос!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

 

просвети, какая высота потолков в Новых Питковицах? только не говори, что "стандартная" :) стандарт стандарту рознь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постеснялся бы такое г... людям предлагать. Все нормальные конторы давно уже хотя бы рамы делают из дерева. Бетоновый каркас, редко проложенный кирпичем тоже за кирпичные дома выдаете? Дурют без зазрения совести... :D Коширже тот еще района. Цыганва и две активные дороги рядом. Гарь, вонь и копоть! Покупайте халупы от Централа Групы!!! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новостройки на Sreality.cz

Постеснялся бы такое г... людям предлагать.

 

Ты бы для начала почитал то, что по ссылке расположено. :D

 

Кстати, а ты купил квартиру в Зличинском дворе? Просто любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
amigo, а ты какую цель преследуешь своим сообщением? Просто любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просвети, какая высота потолков в Новых Питковицах? только не говори, что "стандартная" :) стандарт стандарту рознь.

 

2,60 - 2,65 м.

 

amigo, а ты какую цель преследуешь своим сообщением? Просто любопытно.

 

amigo исчез... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты бы для начала почитал то, что по ссылке расположено. :D

 

Кстати, а ты купил квартиру в Зличинском дворе? Просто любопытно.

 

Я зашел по ссылке, увидел пластиковые окна и все мне стало ясно. :) В Зл. Дворе я продал квартиру. Купил (покупаю) в другом месте.

 

amigo, а ты какую цель преследуешь своим сообщением? Просто любопытно.

 

Сговорились вы что ли? Оба сегодня, парни, подозрительно любопытны!!! Вова, я тебе позже объясню. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

давайте начнем с главного вопроса: есть ли у человека фирма в Чехии, и есть ли у него личный (это важно!) счет в чешском банке? Фирма нужна для резервации - даже первый договор многие застройщики с иностранцами-физлицами не заключают.

счет поможет избежать множество проблем по переводу средств из России. не открывайте счет на фирму - вас замучают в российском банке с паспортом сделки и договорами займа и т.д. а с личным счетом проще - открываете, заходите в налоговую с заявлением об открытии счета за рубежом, вам ставят штампик, вы приходите с этой бумажкой в банк и вам без проблем переводят деньги на ваш счет в чехии. кстати, не забудьте подключить в чешском банке услугу удаленного доступа к счету!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я зашел по ссылке, увидел пластиковые окна и все мне стало ясно. :)

 

По ссылке были предложения практически от всех девелоперских контор. Сходи и посмотри ещё раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне пластиковые окна нра...

С ними как-то по проще. Красить не надо...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Зл. Дворе я продал квартиру.

 

И правильно. В этих квартирах прекрасно дышится выхлопами от автобана, который от этого комплекса отделяет одна стенка.

 

 

Купил (покупаю) в другом месте.

 

Расскажи вкратце свои впечатления.

 

 

Сговорились вы что ли? Оба сегодня, парни, подозрительно любопытны!!!

 

Слишком уж ты экспрессивно отреагировал.

 

 

Вова, я тебе позже объясню. ;)

 

А мне можешь объяснить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demis

s.r.o. уже есть. да и ПМЖ, надеюсь, будет скоро. счета в чешском банке нет. а вот такой вопрос: можно оплатить недвижимость, перечисляя напрямую с частного счета в российском банке застройщику? в своем банке в России спрашивал - сказали, если смогу предоставить invoice - без проблем, комисси 200$

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku