Blaid

Риэлторы! Квартира нужна...

Recommended Posts

Следующие пожелания:

1. Новостройка с отделкой, желательно малоэтажный дом

2. 2+кк, около 50м2

3. Стоимость до 2,8 млн крон

4. Хорошее транспортное сообщение, по возможности ближе к центру

5. Приятная окружающая среда (парк, например)

 

Потребность реальная. Очень жду предложений. Можно в личку, а лучше на mail (в профиле есть).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А www.reality.cz уже отменили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik

нет, не отменили. однако, мне нужны профессиональные консультации по расположению. почти не ориентируюсь по районам. да и с языком пока слабо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Профессиональные консультации по расположению" даст любой нормальный риэлтер. Тем более, что Прага - не Москва. Здесь практически нет "плохих" районов. Проблема с языком - возьмите перводчика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik

 

Есть плохие районы. Уже отказался от Новых Стодулок и от Харфы - отговорили. Уже работаю с парой риэлторов - было несколько интересных предложений, но полностью они меня не удовлетворили. У каждого риэлтора есть свое интересное предложение - типа квартиры, зарезервированной на свое имя в достраивающемся доме, где просто свободных квартир уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
любой нормальный риэлтер

Будет хвалить до посинения то, что у него есть к продаже. Он враг себе что-ли? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будет хвалить до посинения то, что у него есть к продаже. Он враг себе что-ли? :)

 

То, что до посинения, эттт... точно! Я бы никогда не спрашивал совета у людей, у которых бизнес напрямую связан с их шкурными личными интересами и конкретно через вас, как клиента! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

спасибо :)

 

MaxS

да пусть хвалит. хоть до позеленения :) действительно стоящий вариант долго хвалить не придется - я сразу соглашусь. а если вариант "так себе", то хвалить можно сколько угодно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со второй-третьей страницы начинаются наши проекты. :)

 

 

 

Ещё один момент, Blaid. Тебе надо смириться с мыслью, что на сайтах девелоперских компаний ты найдёшь очень мало стоящих вариантов со сроками сдачи в конце 2007 года - середине 2008 года. Определись хотя бы примерно со сроками сдачи жилья. Потому как 2+кк в новостройке поближе к центру за 2,8 млн - это позавчерашние цены. Придётся добавить ещё 1 млн. крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

 

Ваши проекты я на Вашем сайте уже вдоль и поперек все изучил. Хоть меня и убеждали, что у разных застройщиков нет принципиальных различий в отделке, теперь вижу - они есть. По крайней мере, для меня. Если ничего хорошего мне больше не подвернется, будем выбирать что-то из Новых Питковиц.

 

Потому как 2+кк в новостройке поближе к центру за 2,8 млн - это позавчерашние цены.

 

ну не такие уж и позавчерашние :) у меня было предложение по Харфе 1 за 2,7 млн, был район Просек за 2,9млн. Конечно, не самый уж центр, но меня бы устроило, если бы не другие факторы, заставившие мея отвернуться от этих предложений. ну а по срокам сдачи - готов уж потерпеть идо конца 2008, но не более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот буквально позавчера по странному стечению обстоятельств освободилась квартира в Коширже.

 

http://www.central-group.cz/tabulka06_b_ka...u=4&verze=2

 

Всё как ты хочешь - но 4 млн. и вчера после обеда она уже была продана.

 

Если ничего хорошего мне больше не подвернется, будем выбирать что-то из Новых Питковиц.

 

Пока что варианты есть. Пока что... ;) В среднем продаётся 7 квартир/домов в день по всем проектам.

 

 

 

К слову, ставки по ипотечным кредитам недавно поднялись. Теперь начинаются примерно от 4,5%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Blaid извини что в твоём топике и немного не по теме.

 

Вопрос к Эрдни (поскольку активен и знает наверное): Во сколько раз больше можно получить ипотеку в зависимости от годового зароботка, при условии что 10% или 20% первый взнос внесен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, совет - новые этапы строительства появляются на сайте 1-го числа каждого месяца. Если есть реальный интерес - чемоданчик с деньгами наперевес и следить за обновлением предложения с 31 июля на 1 августа. Ещё советую просто прийти заранее и зарегистрироваться в базе данных клиентов, а также получить информацию по процессу оформления сделки, познакомиться с каким-то конкретным продавцом и т.п. Потом просто можешь позвонить и сделать устную резервацию по телефону на три дня. Сделай это у всех девелоперов, побеседуй, узнай условия, попроси типовые договоры, зарегистрируйся. Потому как когда появится интересный вариант, ты можешь не успеть к раздаче. Учитывай, что за обновлением предложения следит энное количество профессиональных инвесторов/лэндлордов, которые зачастую первыми выкупают интересные варианты.

 

 

 

Далее, по поводу оплаты. Советую заранее начать переводить деньги из России на свой счёт (или счёт фирмы) в Чехии. Потому как существуют известные всем ограничения. Более того, якобы, на заграничный платёж, по которому не получен товар/услуга в течение 3 месяцев в России налагается штраф в размере платежа. Другой вариант - если у человека имеется дебетовая карта без лимита, можно прийти в одно из отделений Чешской Споржительны (у других банков я не справлялся), которые обозначены как "пораденске центрум", и попросить сделать т.н. "Cash advance", т.е. снятие денег с карты не в банкомате, но в банковской кассе. Скорее всего рядовые сотрудники не будут знать, что такая услуга вообще существует, потому в случае препирательств надо попросить вызвать менеджера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

послежу с 31 июля на 1 августа :)

4млн крон - слишком круто. устная резервация на 3 дня тоже не так просто. при всей своей изворотливости :) я не успею оформить тур. визу и въехать в страну за 3 дня. А что может быть в новом предложении? Какая-то новая стройка? Соответственно, срок сдачи не раньше конца 2009?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku