Dimka

Машина из России

Recommended Posts

Вот посмотрел я на нереальные цены на автомобили в Чехии и пришла мне голову мысль: а если просто пригнать сюда машину из России и на ней ездить ? Слышал что есть люди которые годами ездят по Чехии на машинах с российскими/украинскими/белорусскими номерами.

 

Может быть у кого-то есть такой опыт ? Подскажите какие тут подводные камни ?

 

Я вижу несколько:

 

1. Страховка. Застрахует ли чесшкая страховая машину из России ?

2. Техосмотр. Достаточно ли чехам российского и можно ли пройти его в Чехии ?

3. Ремонт по гарантии. Отремонтирует ли официальный чешский дилер такую машину ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2.Достаточно.Вернее сказать чехам всё-равно.

3.Официальный диллер Тойоты, ФВ, МБ из юсы привезенные не признаёт как гарантийные и на учёт не принимает.Купленные на Украине Октавии и Супербы тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот посмотрел я на нереальные цены на автомобили в Чехии и пришла мне голову мысль

Разве цены нереальные? Впрочем, не о том разговор. Мысль эта приходила и обсуждалась уже много-много раз. Поиск рулит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве цены нереальные?

 

Цены нереальные, факт. В соседней ветке я приводил разницу для машины amigo - $15000.

 

Вот смотрю более скромную машинку:

Mazda 6 2.0i AT в Чехии стоит 734900 крон ($36745), в России 738000 рублей ($28300). Речь о минимальной комплектации, цена соответственно на сайтах mazda.cz и mazda.ru.

 

Еще плохо что в Чехии нет многих машин которые продаются в России. Например не вижу у оф. дилеров Nissan Teana, Toyota Camry, Mitsubishi Galant.

 

Так что думаю что идея не лишена смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Страховка. Застрахует ли чесшкая страховая машину из России ?

2. Техосмотр. Достаточно ли чехам российского и можно ли пройти его в Чехии ?

3. Ремонт по гарантии. Отремонтирует ли официальный чешский дилер такую машину ?

Да-а-а-а... давненько не было таких, э-э-э, как бы помяхче? странных вопросов... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV - спасибо, но к сожалению поиском найти не удалось нужную информацию. По словам "машина из России" выдается очень много тем, читать которые то же самое что читать форум.

 

AndyM - согласен что многого в Чехии нет. Например Infiniti, Lexus LX.

 

А сколько можно держать машину в Чехии с момента ввоза через границу ? Или это чехам тоже пофиг ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще один подводный камень - раз в год машину нужно ввозить в Россию, иначе (если будете возвращать - для продажи, например) придется её таможить заново.

Насколько я знаю (но на 100% не уверен), существует закон, по которому машина с не-ЕС номерами может находится на территории Чехии не более 3 месяцев. Но вроде бы за его исполнением никто не следит. Когда моя машина подходила к этой трехмесячной отметке, я решил выехать. Подъехал к чешско-польской границе и объяснил пограничнику цель моего выезда. Он сказал что смогу выехать когда захочу, никаких сложностей и штрафов не будет. Поверил ему, а в сентябре-ноябре поеду в Россию (именно чтобы избежать сложностей с таможней) и проверю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
раз в год машину нужно ввозить в Россию

-Бред....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я больше 3х месяцев не выезжал, никто ничего не сказал, и проблем никаких не было...

а цены в чехии на новые машины действительно атомные, но такая ценовая политика у производителей, что ж поделать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider - это какие-то особенности уже российских законов ?

 

Я вот прикинул тут: берем новую машину, на нее техосмотр дается на 3 года, новые машины обычно ломаются редко, да и мелкую поломку можно за деньги у чехов исправить (все-таки разница в 8 тыс. долларов !), страховкой пользоваться российской. Попробую уточнить у наших страховых как они разруливают страховые случаи за границей. Вроде больше подводных камней пока не видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не ценовая политика производителей, это политика местных дилеров.

И постепенно онаа уходит в сад.

Ибо! От Новгода не будет никаких препятсятвий поехать, for example, в Вильюс и купить авто там.

Литовские цены показать?

 

Dimka тебе ж русским языком сказано,

твой техосмотр чехам по барабану. Не проверяют/не смотрят.

А страховка россейская тебе встанет примерно вдвое дороже чешской.

Считай!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так некотрые чехи в польше ж и шкоды покупают, потомучто дешевле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AFAIK (насколько мне известно) российская страховка от ущерба (то что в чехии КМК называется havarijni pojisteni) действует только на территории России (другие варианты я лично не встречал), поэтому этот вопрос закрыть не получается и придется чиниться за свои деньги, если сам виноват.

 

Чинить российскую машину за счет виновника-чеха мне приходилось, с этим все в целом в порядке.

 

Страхование ответственности (зеленая карта) обходится примерно в 200 баксов в год.

 

К вопросу о 3 месяцах - перемещение машины все равно никто особо не отслеживает, поэтому я сомневаюсь, что тут возможны какие-то вопросы. У меня машина из РФ тут уже три года. Я думаю что я езжу минимум раз в 3 месяца в соседние страны, но специально этим ради самой идеи никогда не заморачивался.

 

PS Dim это я для тебя тут подправил выше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AFAIK я не знаю что такое, но точно знаю, что нужно покуплять зелёную карту.

Опять же - баян баянный, уже обсуждалось миллион раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku