Recommended Posts

katka-spb, ну не приколотит, так не приколотит :D

Мы ему так подарим :)

 

Нет, я вовсе не переживаю, просто самой очень интересно дописать, затянуло, если честно. Да и с тоски бы померла, пока на больничном сидела - из-за этой здравотки из дома и выходить нельзя :(

 

У меня, кстати, тоже дух захватывало, так что комплименты взаимны :)

Ладно, я все равно уже половину отредактировала, так доделаю, потом кину на почту.

ОК?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, конечно, - я напишу позывные в личку

а я ... а я писала, имея каждый день в 7 утра занятия по вождению (вставать приходилось в 5 часов, чтобы к 7 добраться до центра), через день в 7 вечера - занятия по теории правил дорожного движения, а в промежутке - с 9 и до упора -работу в банке (вкл. некоторые выходные) . странно, но именно супер-перегрузки способствовали - надо было переключаться, чтобы не свихнуться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
м.б. имеет смысл оставить... некоторую недосказанность...
Я "за", я "за", я "за"!

 

Девочки, давайте договоримся, первый ком - блином... :pom:

 

Нет, я ещё тут кое-что хочу дописать, только боюсь, что пока я раскачаюсь, то вы уйдёте так далеко, что моя мысля уже будет неактуальна! :)Блин, буквы заплетаются в транслите! :wacko:

 

Короче, у меня есть "кульминация", но чтоб её родить, мне ещё курить и курить :trava: , а при этом меньше загорать и каникулярничать. :( Тут где-то объявляли антракт... Консервируем проект? Хотя бы на недельку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Консервируем проект? Хотя бы на недельку?

 

ок, не вопрос :)

конечно, мы подождем кульминацию от Stevendall!!!

 

ну, не то, что мы совсем будем бездельничать -исправим пока ошибки и тп.

 

загорать и каникулярничать - очень полезно во всех отношениях !

такая после этого получится КУЛЬМИНАЦИЯ!!!

 

а я м.б. за эту недельку научусь, наконец, делать параллельную парковку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы отдельным изданием сценарий издавать будете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ну на счет издавать - не знаю, но вот лепить из кусков целое уже начали. Вроде ниче так получается :) По крайней мере нам самим нравится :D

Могу черновой вариант на рецензию кинуть, вдруг какие пожелания появятся.

Или уж сразу окончательный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу окончательный.

Я его потом выложу отдельным пунктом на сайте. Разумеется, с указанием авторов и т.д.

Если никто не против, ессно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, не отпустили меня завтра на работу :( Сказали, что-то ты сегодня бледненькая какая-то, да и все равно завтра пятница, отдохни-как эти три дня еще.

Где-то тема была про чешскую медицину, наверное стоит свои впечатления там описать :) Я, честное слово - балдею :)

Так что пошла мучать сценарий дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вася вернулся домой. В кармане лежала новая обчанка. Но большой радости он не испытывал. Завтра в 7 утра ему предстояло идти на работу. Работа. Вася давным-давно забыл ,что такое работа по найму, а правильнее сказать, и вообще плохо представлял себе, что это такое.

 

Чтобы отвлечься от грустных мыслей, он решил зайти на форум.

Там было оживленно. Форумчане обсуждали проблему засилия кротов.

 

От кротов, и правда, не было никакого спасения.

Противостояние человека и крота в Чехии давно уже было национальным бедствием. Даже великие чешские писатели посвящали этой теме свои произведения, чего стоит одна «Война с кротами» Карела Чапека. Но кроты не сдавались!

Даже в Васиной квартире на четвертом этаже панелака он недавно под ванной поймал крота. Крот теперь жил в стеклянной банке с песком и Вася подумывал купить ему террариум. С первой получки он это обязательно сделает!

-Кузька - Кузька, - позвал Вася крота. И когда крот высунул нос из банки, кинул ему червяка. Крот ловко его поймал, облизнулся и зарылся обратно в песок.

 

Своего Кузьку Вася любил и ему было грустно читать, как форумчане кровожадно и с наслаждением обсуждают способы убийства этих милых и умных зверюшек.

 

Начитавшиеся рекламы новички, которые сами кротов еще и в глаза не видели, потому как в Чехию только собирались и не представляли себе всех масштабов этой продолжительной многовековой вражды крота с человеком, советовали всякие отпугиватели и приманки, предлагаемые магазинами бытовой химии.

Ветераны кротовых войн возражали:

- Патентованные вибраторы, заставляют вылезти на поверхность дождевых червей, гусениц, слизней, дохлых кошек и живых водопроводчиков, но не кротов!

И продолжали обмениваться мнениями по поводу ведения военных действий

- Что же до дымовых шашек, то их способ действия очевиден: хватаешь крота, зажигаешь шашку и засовываешь ему в рот.

- А может проще взорвать весь участок?

- Только ковровая бомбардировка участка! Другого выхода нет.

 

Разочарованные достижениями цивилизации отстаивали дедовские методы:

- Неплохо помогает засыпание в кротовьи норы, использованного наполнителя из кошачьего туалета, протухших селедочных голов, отбеливателя, ногтей девственниц, яиц кенгуру...

- Кротов бьют тем же, чем во все времена били других садовых вредителей: осиновым колом, мухобойкой, в отдельных регионах камланием и тамтанием.

 

«Прямо средневековье какое-то!», - с горечью подумал Вася.

А вот этот совет его очень заинтересовал:

- Возьми пучок зеленой конопли, натычь им в скважины и прикрой хорошенько землей...

Вася даже знал, где растут такие пучки.

 

Но находились и защитники кротов. Таких было правда совсем мало.

- По вечерам для кротов салют устраивать, фильмы крутить, артистов приглашать, смонтировать станек с прохладительными напитками, а взамен договориться, что туннели будут рыть в строго отведенных местах. Вот это и есть та жизнь в гармонии с природой .

 

Вася же всегда считал, что кроты – это не только ценный мех, но и вообще очень полезные животные. Они рыхлят почву для улучшения ее дыхания и отвода лишней воды, удобряют ее кальцием и магнием.

К тому же кроты необычайно умные и смышленые. Они не только выжили в этой борьбе, но и приобрели в ходе нее новые качества, позволяющие им приспособиться к местным условиям. Кроты были непобедимы!

Следовало прекратить эту бойню и начать переговоры и сотрудничество с кротами.

 

Похоже, что великий фантаст Карел Чапек мог оказаться прав –будущее Чехии за кротами.

И с этим нельзя было не считаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И здесь кроты.

Ох...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шеф понял, что использовать АзъЕсьма для промывания мозгов форумчан изначально было гиблой идеей. СкептицiзЬм настолько въелся в умы большинства обитателей форума, что тут и Инквизиция, возродись она из пепла, была бы бессильна. Надо браться за дело Самому. А то в умах этих людишек одни низковитающие идеи, никакой высокопарящей мысли. Только тема с кротами, она одна чего стоит!

Неожиданная кульминация! Вдруг кто-то из проведников становится модератором форума!

О! Решение родилось в один миг! Какое счастье! Вася ==> кроты ==> админ форума! Эту связку можно использовать! И уж, если не для промывания мозгов, то хотя бы для их взъерошивания!

 

Для атаки было выбрано ближайшее Новолуние.

 

Хозяин сидел со своим ноутом у окошка и наслаждался медленным потоком времени. На форуме это "замедление" убаюкивало. В который раз нажав Энтер, Хозяин глянул в окно.

 

Кузька высунул свою мордочку из норки. Его глаза тут же наткнулись на взгляд Хозяина. Теперь на Энтер нажал Шеф, на которого с монитора глядели глаза Хозяина. Трафик заполнился потоком единичек и нулей. А Васе в этот момент снилось, как он гладит своего крота.

 

Хозяин начал быстро строчить на клавиатуре.

Начался сеанс связи - хакеры отдыхают!

 

В ближайшие сутки на форуме начался настоящий шабаш Тёмных Сил, закончившийся длинным сообщением Хозяина. Шеф был доволен. Двадцать четыре часа у монитора не были проведены даром. Кузька нырнул в норку, и Вася проснулся от его тыканий Васе в нос. Хозяин, недоумевая, перечитывал всё что написал.

 

"Так им и надо, этим нехристям", - Шеф принялся пожинать плоды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну всё... Можно ещё чуть-чуть помусолить кульминацию, НЕ ЗАБЫВАЯ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ КОРОТКОЙ, а потом и переходить к хэппи-энду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стив, все хэппи-енды уже написаны, в том числе и про Васю с кротами :)

Кину тебе сегодня

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот - это не для эпилога, а для завершения конкретной сюжетной линии, чтобы не обрывалась, -куда-нибудь внутрь сценария

 

Будучи обезглавленной после исчезновения MAI HUE THUY, Важная Организация очень скоро приказала долго жить. «Матрешки», то есть, ее лидеры практически уничтожили друг друга в борьбе за власть, к тому же скоро выяснилось, что в пылу борьбы кто-то из них под шумок умыкнул всю кассу. А Важная Организация без бюджета – это уже и не организация вовсе, а так- недоразумение какое-то.

 

В сознании Вьетнамца тоже произошли кардинальные перемены. Все началось в тот день, когда ему поручили посетить жену пропавшего MAI HUE THUY и постараться по возможности успокоить бедную женщину. Попав в дом руководителя ВО, Фома испытал культурный шок – раньше он никогда не бывал в таких резиденциях.

 

Дом очень понравился ему сразу. Снаружи он выделялся среди прочих многочисленными пузатыми балкончиками, утопающими в цветах, и нарядными мозаиками на фасаде. Внутри на полу тоже красовались удивительные мозаики в бирюзовых тонах. Во дворе цвели розовые кусты пионов, и вокруг белоснежной беседки-пагоды журчал по камушкам веселый ручей.

 

Самая большая гостиная в доме была обита небесно-голубым шелком с рисунком из золотых драконов, другая – нежно-розовым с цветущими веточками сакуры, третья – окутывала теплом в персиковых тонах... Изысканный тончайший фарфор был слабостью хозяйки, и она с любовью украшала им дом. «Какая хрупкость совершенства» - невольно подумал Вьетнамац, рассматривая одну из этих ваз.

И повсюду в комнатах и переходах по дому были расставлены в кадках апельсиновые деревья. Деревья тогда как раз цвели, источая тончайщий аромат и наполняя комнаты удивительным запахом.

 

Хозяйка этого сказочного уголка была изящна и легка, она носила только шелковые одежды. Несмотря на постигшую ее беду, она приветливо встретила незнакомого человека и заварила для него лучший зеленый чай по всем правилам чайной церемонии. Сидя с ней за нарядным столиком из полудрагоценных камней, и слушая, как она вплетает в их разговор отрывки из стихов древних поэтов и высказывания восточных философов, мудро рассуждая о Судьбе, Вьетнамац Фома вдруг остро осознал, как ему тоже хочется иметь такой же дом и такую вот жену… Нет! Даже не «такой дом» и «такую жену», а именно – этих!

 

С тех пор он начал молить Бога, чтобы он послал ему этот дом и эту женщину. Он молил об этом всех богов, но они почему-то не посылали… Промучившись так полгода, он окончательно разочаровался в Вере, и решил, что никакого Бога, вообще, нет: ни русского Бога с грустными глазами, ни просветленного Будды, ни всех прочих богов, к которым он так страстно взывал. Никто из них не протянул ему руку помощи. Если бы все они существовали, или хотя бы –хоть кто-то – разве бы не смогли они исполнить для него эту мечту? - ведь для богов это такая малость…

 

И Фома активно начал проповедовать атеизм, за что скоро получил свое окончательное имя – Фома Неверующий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku