Recommended Posts

да, sunnywave, здорово вы тут без меня вчера... - слов нет!

да, и Стив, смотрю, внес свою мужскую лепту - про футбол :) - никогда бы не догадалась, что с помощью ноутбука и форума можно так эффективно бороться с разными искушениями... :)

 

затрудняюсь теперь даже, мне-то о чем писать...

в замок не полезу -портить не хочется, футбол закончился...

про Принца из Зимбабве что ли уже можно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb, да Стива вчера пришлось чуть ли из всех тем пинками загонять сюда, чтобы хоть чего-то написал :shetina::D :D

А про футбол дописывать-таки придется, он же на самом интересном месте остановился. Я думаю ,что именно с этого матча карающая рука отца небесного и вытащит АзъЕсьма за шкварник на суд божий.

В замок он после матча уже похоже не попадает, как планировал. Тем более, что ночь там наступила без него.

 

Вообще и правда, что хотят, то и творят :) Вчера ведь с сатанистами чуть красавицу не ухайдакала, да тут вовремя Стив встрял с сигнализаций :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MAI HUE THUY, а это бы именно он, вытащил из кармана фонарик и огляделся, пытаясь понять, где находится. Пока его тащило, с ноги свалился ботинок и теперь репей больно колол его сквозь носок. Прихрамывая он ткнулся в одну сторону, потом в другую – репей, крапива, снова репей и снова крапива.

Как его сегодня отговаривала жена, чтобы он не летал один. Лучше бы она этого не делала! Да он вовсе и не собирался лететь один! Несмотря на все свое величие, в душе MAI HUE THUY все же побаивался высоты. Но НА ВЫСОТЕ он быть должен! Поэтому когда жена в очередной раз визгливым голосом крикнула ему: «Только не вздумай лететь один! Слышишь!» MAI HUE THUY решил, что в этот раз он сделает по-своему.

 

От обиды на жену у MAI HUE THUY выступили слезы, он размазывал их по лицу грязными руками. Хорошо еще, что никто не видит главу ВО в таком унизительном положении. Без одного ботинка, в рваном комбинезоне, с исцарапанным лицом и руками в крапивных волдырях...

 

«Ну не смог справиться с управлением, ну с кем не бывает», - он даже не оправдывался, просто констатировал факт, тем более, что до этого всегда летал с опытным летчиком, который по сути-то и управлял машиной, - «зато как удачно катапультировался, есть чем гордиться!»

Про то, где упал, брошенный им самолет, он даже не думал.

Надо вызывать помощь. Один мобильник оказался безбожно раздавлен при падении, второй сообщал ему, что пытается найти сеть.

MAI HUE THUY попробовал кричать, но только совы отзывались ему своим уханьем.

 

Делать было нечего.

Оставалось одно – пропадать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красавица очнулась.

Небо было темным, но на горизонте уже намечалась едва заметная полоска света. Голова гудела, уши словно заложило ватой, но и сквозь эту вату она слышала чье-то тоненькое поскуливание.

- Наверное щеночек заблудился, - эта мысль вернула ее к действительности.

Она села и огляделась вокруг. Почему она лежит на траве возле джипа? Что вчера произошло? Ах, да... Она хотела ехать домой, а потом... А что собственно было потом?

Дверца джипа открылась свободно, красавица забралась на сиденье, включила свет и вытащила из сумочки косметичку, чтобы привести себя в порядок.

Глянув на себя в зеркало, красавица расстроилась. И верно, вид у не был еще тот – неестественная, совершенно несвойственная ее загоревшей в лучших соляриях лучших спа-салонов, коже бледность, черные круги вокруг глаз, волосы стали какими-то жесткими и топорщились во все стороны. «Ничего себе ночка!» - вздохнула она, - «А это что еще такое?»

На точеной беломраморной (куда же все-таки делся загар???) шее слева красовались два маленьких пятнышка с запекшейся кровью.

- Проклятая мошкара! Даже реппелент ей нипочем!

 

Из кустов снова донеслось поскуливание.

- Бедный щеночек! Он тут пропадет, – красавица отправилась на поиски.

- Песик, ты где? Иди сюда - звала она.

В кустах что-то зашевелилось и оттуда высунулась чья-то косматая голова. Медведь!

Красавица бросилась обратно, но медведь вдруг начал что-то жалобно лопотать на непонятном языке, он тянул к ней руки и причитал.

Светало, и красавица смогла уже разглядеть, что то, что вначале показалось ей шкурой, были всего лишь репьи, густо налипшие на комбинезон, а лицо было чумазым от грязи.

Придя в себя, красавица долго разглядывала диковинное существо, а оно все лопотало и тянуло руки.

Убедившись, что это все-таки не медведь и не снежный человек, красавица помогла ему выбраться из кустов.

Кое как умывшись в пруду и сняв наконец с одежды колючки MAI HUE THUY стал походить на человека. Но кто он такой и откуда, красавица так и не смогла у узнать. Человек совершенно не понимал ни русского, ни чешского, не реагировал даже на те несколько английских слов, которые она помнила еще со школы. Показывая на себя пальцем он произносил явные ругательства, это не могло быть именем.

"Ну ладно, довезу его до ближайшего города и там высажу", - решила красавица.

Но когда она попыталась завести машину, обнаружилось, что из бака вытек весь бензин.

Нужно было что-то делать. Собравшись с духом (трусливый человечек никак не хотел отходить от машины больше чем на два шага), она решила еще раз обшарить замок, ведь должна же там быть где-то охрана.

Никого! Лишь далекое эхо хохотом отзывалось на ее крики.

Прождав целый день АзъЕсьма, красавица стала уговаривать человечка идти вместе с ней пешком, но он лишь испуганно мотал головой.

Тогда она пошла сама. Но что это? Дороги, по которой она приехала не было, след колес шел прямо из густых зарослей.

 

Прошли годы...

Красавица давно уже оставила бесплодные попытки найти обратную дорогу. В пруду водилась рыба, лес был полон грибов и ягод, в подвалах замка обнаружились погреба, полные вина. В битком набитых гардеробах хватало одежды.

Два человека, заброшенные в этот безлюдный уголок земли, могли кое-как жить...

И они начали жить на этом обломке цивилизации, затерянном в дремучих лесах.

Не было даже надежды, что мимо проедет автомобиль или над ними пролетит вертолет и, заметив их, возьмет на борт.

 

Человечек ловил рыбу в пруду. Красавица нашла в багажнике джипа пятьдесят экземпляров роскошных каталогов чешской недвижимости.

Целыми днями красавица перелистывала эти каталоги.

Красавица и Чудовище не разговаривали. Зачем? О чем? Они всю жизнь были одиночками, стремившимися достичь нечеловеческих высот. К тому же MAI HUE THUY не помнил ни одного языка, кроме родного вьетнамского. Но красавице было все равно.

Они сбились в счете дней, перестали их считать...

 

Должно быть, и по нынешний день красавица и MAI HUE THUY обитают в этом замке. Наевшись рыбы, красавица садится перелистывать каталог с дивными фотографиями дворцов, MAI HUE THUY , уткнувшись носом в диван, похрапывает, должно быть тоже переживая во сне разные занимательные истории.

 

Жители окрестных деревень побаиваются этих мест и пугают непослушных детей рассказами о белой пани и черном пане.

Если бы они знали, насколько их сказки близки к реальности!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда в жизни АзъЕсьм еще не был так близок к смерти, как на трибунах стадиона в тот день. Оторвавшись от ноутбука на мгновение, он уже не смог его поднять – звук фанатских пищалок и барабанов, улюлюканье толпы отдавалось вибрацией во всем теле - колебания воздуха переходили во внутренний трепет, создавали волны... Эти волны накатывали одна за другой на сознание АзъЕсьма и уносили его в далекий Бангкок. Он чувствовал на своем теле укусы ведьмы, сладостный яд растекался под кожей, и волны желания заставляли его танцевать, двигаясь в ритме той ночи…

 

Шеф не сразу понял, что творится с его спутником. Когда АзъЕсьм вскочил на скамейку и, как в замедленной съемке, начал стягивать с себя футболку, совершая непристойные движения стриптезеров, Шеф сначала подумал, что это выражение эйфории болельщика от скорой победы своей команды, и даже порадовался, что его подчиненный может вести себя настолько раскованно в присутствии руководства- вот она магия футбола!

 

Но через несколько секунд, Шеф осознал, что творится что-то ужасное – это был самый настоящий стриптиз- тотальный стриптиз, не оставляющий никаких надежд на спасение… Мужской стриптиз на разгоряченных футбольных трибунах… И объектом своей страсти АзъЕсьм почему-то выбрал здоровяка- итальянца из числа фанатов противника…

 

Малыш всегда туговато соображал, но сейчас ситуация была однозначной…Прерывисто дыша и картинно облизывая губы, на него надвигался пылающий от страсти АзъЕсьм. По пути он срывал с себя последние остатки одежды и поглаживал свое тело… Развернувшись, Малыш нечаянно вырубил троих соседей справа еще на замахе. Один из них держал фанатский флаг, и, падая, огромное полотнище накрыло десятка полтора человек. Под флагом началась потасовка… Через несколько секунд целый сектор стадиона превратился в одну большую драку – на поле полетело все, что было под рукой. Даже Шеф почему-то запулил в судью любимую дудочку.

 

Пока полиция усмиряла трибуны, судья, придерживая рукой подбитый глаз, назначил пенальти в наши ворота. Этот гол решил исход встречи и невыход нашей команды в следующий круг…

 

Скрученный по рукам и ногам АзъЕсьм пришел в себя в кабинете Шефа. После оформления протокола, их все-таки отпустили из полиции, и Шеф даже уговорил полицейских отдать этого дебошира в лоно церкви. Забрать-то он его забрал, а вот развязывать пока не решался…В тиши кабинета АзъЕсьм вспомнил все… Ужас и стыд затопили его без остатка, и он все рассказал Шефу - все от начала до конца…

 

Да, это была проблема… Изменения в психике АзъЕсьма, очевидно, были необратимы, или долгие годы лечения должны будут уйти на их корректировку…

Шеф попросил Тайную Канцелярию подобрать ему информацию по футболу . Его интересовало все: истоки зарождения этой игры, этапы ее становления и развития, страны и территории, в которых футбол (или игры ему подобные) имеют широкое распространение и те, где он только начинает захватывать умы и сердца людей. Но более всего его интересовали те заброшенные уголки планеты, где о футболе пока даже не слышали, – именно в такое место на земле Шеф намеревался отправить АзъЕсьма с миссией проповедника.

Проверка пришла к однозначному неутешительному выводу: ФУТБОЛ БЫЛ ВЕЗДЕ! -

с многочисленными вариациями в названиях, с некоторыми отклонениями в правилах игры, все равно по сути это был тот же футбол, и везде он заражал своим азартом игроков и болельщиков.

И не было места не земле, где бы можно было укрыться от футбола…

 

Значит, остается только Сатурн – другого выбора нет. Шеф дал соответствующие распоряжения по поводу немедленной отправки АзъЕсьма на эту планету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хумакс и Урсус ушли жить в леса. По ночам они вместе ходили на охоту, а днем нежились в тени в полудреме, и не было конца этой красивой истории любви…

 

Когда Маргите становилось совсем грустно, она прилетела на них посмотреть.

Вася все-таки не оправдал ее надежд, она машинально продолжала спасать его из критических ситуаций, но любовь к нему постепенно угасла, и только тревога еще жила где-то глубоко в ее сердце.

Иногда ей тоже хотелось стать кошкой и уйти жить в лес, но что-то всегда ее останавливало.

Это было предчувствие и ожидание …и что-то еще…

 

Африканский Принц собирался в дорогу. Он уже седлал своего белого коня, чтобы ехать к Принцессе. Вернее- десятки чистокровных белых лошадей запрягала его свита, а сам Принц наряжал цветами удивительной красоты розового слона.

 

У его Принцессы были розовые волосы, белая кожа и голосок, звенящий, как колокольчик, - так ему нагадали, еще когда он был подростком, и теперь пришло время Ее отыскать. Он знал, что его Принцесса живет далеко-далеко от Африки, и он даже хотел купить ей замок в ее маленькой стране, похожей на сказку. Но почему-то сделка с замком сорвалась – Карловарская Красавица, обещавшая подобрать недвижимость, перестала отвечать на письма и звонки. Но это не остановило Принца.

Он был уверен, что и без замка его Принцесса будет рада встрече с ним, а уж какой-нибудь удивительный дом или старинный замок они подберут с ней вместе после того, как найдут друг друга.

 

Розовые слоны всегда приносили удачу мужчинам их племени, и Африканский Принц свято в это верил, несмотря на блестящее образование, полученное в Гарварде.

 

В тот день, когда Маргите приснился розовый слон, она поняла, что ее время настало. Охапка розовых цветов лежала у нее на подушке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока решалась его участь, АзъЕсьм слонялся коридорами небесной канцелярии.

Для жилья ему отвели комнату на четвертом этаже, где располагалась гостиница для проповедников. Но это был совсем не тот номер, в каких он привык останавливаться раньше, не было в нем ни королевских альковов ни зеркал с серебряными рамами. Это крошечная комнатушка, какие встречаются в гостиницах какого-нибудь Мухосранска, не было в ней ни телевизора, ни выхода в интернет. Даже висевшее на стенке радио видом своим напоминавшее 70-годы прошлого века, передавало лишь местные небесноканцелярские передачи.

Матрац на кровати был продавлен, подушка комковатая. Делать в номере было совершенно нечего. АзъЕсьм не раз с тоской вспоминал свой замок, сколько сил, средств, ото бранных у наивных прихожан, а главное - любви он вложил в его убранство. Доведется ли теперь там когда-нибудь побывать?

Он так мечтал жить там с Маргитой... Маргита...

Вспомнил он и Карловарскую красавицу. Бедняжка, она напрасно ждала его. Сначала он надеялся, что сможет отвертеться от футбола, потом думал, что сможет удрать с матча пораньше, о том, что получилось в результате, было лучше и не вспоминать.

Конечно, он не слишком жаждал встречаться к красавицей, уж слишком назойливая баба. Ему иногда казалось, что единственная цель, которую она преследует - охомутать его, но сейчас АзъЕсьм предпочел бы оказаться в ее обществе, чем томиться здесь ожиданием своей участи. Красавица хоть и была стервой, но и красивой женщиной в самом соку - тоже.

 

До выяснения всех вопросов его не трогали, никуда не вызывали. В общем, АзъЕсьм был предоставлен сам себе. Он заходил в кафешки, искал встречи со знакомыми, но знакомые, если и попадались ему в коридорах, то ссылались на занятость, иные сочувственно похлопывали его по плечу, но душевных бесед никто не заводил.

И лишь однажды в кафешке к нему за столик подсел молодой проповедник. Одет он был в бедуинский плащ.

- Ба! АзъЕсьм, ты ли это? – удивился проповедник.

АзъЕсьм пытался вспомнить, кто это перед ним. Лицо казалось ему знакомым, но где они могли встречаться?

- Ваше имя эээ.... – АзъЕсьм дела вид, что пытается вспомнить.

- АбеВель, - сказал проповедник, - Мы как-то с Вами вместе были на семинаре по повышению качества проповедничества. Я был восхищен Вашим докладом. Я тружусь а аравийских пустынях, бедуинам проповедую. А Вы здесь по какому случаю? Новое задание?

- Да, - помедлив ответил АзъЕсьм

- Ну да, ну да, - кивнул АбеВель и, как показалось АзъЕсьму, усмехнулся: мол, знаю, какое это задание.

- Вы здесь давно? – спросил АзъЕсьм, потому что приличия вынуждали его продолжать разговор

- Нет, только сегодня прибыл по срочному вызову, - АбеВель тянул пиво и как бы выжидательно смотрел на собеседника.

- Ну как у вас в Праге? – немного помолчав, спросил АбеВель.

- Что Вас интересует?

- Меня многое интересует. Климат, условия быта, напитки, курево... –он осекся на полуслове.

- По сравнению с аравийскими пустынями в Праге прохладно.

- Да, да я знаю, - быстро ответил АбеВель.

- А насчет курева, что Вас интересует? Сигареты, трубочные табаки? Или, может, анаша?

- Нет, я это так, к слову, - смутился АбеВель, - Я не курю... Извините, я спешу по делу...

- До свидания!

 

С каким-то неприятным чувством возвращался АзъЕсьм в свой гостиничный номер. Странная какая-то встреча. «Чего он от меня хочет?», - думал АзъЕсьм, после всех последних событий он приобрел несвойственную ему ранее нервозность.

Пробегавший мимо шалопай из молодых менеджеров вдруг остановился и, воровато оглянувшись по сторонам, шепнул АзъЕсьму: «Не будьте слишком откровенным с АбеВелем, его смотрят на Ваше место». И шалопай тут же умчался.

 

АзъЕсьм понял, что участь его практически решена.

Он вспомнил форум, свою подпись под аватарой. Самое время было ее менять на "Непрощенный грешник".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тут и сказочке конец,

а кто слушал - молодец!

 

зрители аплодируют, аплодируют... кончили аплодировать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb, ну вообще-то у нас еще розовый слон неохваченный остался и с Васей тоже что-то нужно решить :)

Ну и еще, я вчера скопировала все куски и оказывается, что кое-что надо таки дописывать, кое- что состыковывать.

Вообще предлагаю это сделать оффлайн, а потом окончательную версию романчега, если GDV захочет, куда-нибудь выложить.

 

Впрочем, если у кого-то есть желание еще что-нибудь добавить - не стесняйтесь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, я тогда это... поторопилась

sunnywave , прошу прощения

так куски недописанные все Стива (про матрешку, например, которой секир-башка) , а он самоустраняется

 

зрители, не расходитесь ! - это был антракт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb, давай тогда так. Я начала уже состыковывать начало. Ты дописывай, что считаешь нужным, я - тоже, а потом я тебе и Стиву кину на почту то, что получилось, и будем править дальше.

У тебя на компе, кстати, есть проверка на орфографию? А то у меня словари сбиваются постоянно, а вычитывать все - сил не хватит.

 

А в таком виде все оставлять мне совесть не позволяет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, дописываем недостающие куски:

АзъЕсьм первый раз зашел на форум, потом получилось что он убежал ничего не написав.

 

Начать виртуальное знакомство с форумчанами АзъЕсьм решил с нейтрального такого раздела форума "Пиво-воды, водка-вино, большой кусок колена!"

 

Он пробежал глазами темы – похоже, что умы форумчан обычная пища занимала гораздо больше, чем духовная. Ничего, рано или поздно он заставит их задуматься о вечном. Ну а пока... Он тоже не прочь поболтать с ними о всякой ерунде – об оразовании, автомобилях, компьютерах, о фильтрах воды, наконец. Ну а душеспасительные темы можно начать с разговоров об истории, обсуждения фильмов, концертов известных музыкантов, потихоньку вворачивая в них, как бы ненароком, божественные темы.

Форумчане любят пиво. Ну что ж, о пиве нужно будет тоже вставить свои 50 галижей. Но сделать это нужно тонко.

И АзъЕсьм написал на форуме свой первый пост:

«Так что же по нашему самое ценное?

Неужели то что мы видим, или может есть что-то ценнее?

Может пиво? Пиво ценно, без спора. Только оно стоит 15 крон за пол-литра.

Только оно не вечно, портится, срок годности заканчивается и т.п.

Что же тогда вечная ценность?»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sunnywave, у меня сильное подозрение, что, если начнем, не договариваясь, дописывать то, что каждый считает нужным, то м.б. местами это будут куски об одном и том же - в силу телепатии, магии и прочего волшебства :)

 

м.б. имеет смысл оставить... некоторую недосказанность...

хотя, конечно, иногда кто-нибудь проваливается в черную дыру, а потом возникает в другом месте, при этом нередко с частичной потерей памяти (забывая что-то доделать-договорить и т.п.)

 

проверка на орфографию у меня есть (доверия вот только к ней особого нет :) ),

и, конечно, я смогу попытаться проверить итоговый вариант- мне за ашипки всегда стыдно...

 

и даже не знаю как бы так сказать, чтобы не расстроить,... но мне почему-то, давно уже кажется, что, кроме нас, эти герои не особо кому нужны...

но с другой стороны - это и не важно, если они были нужны нам, -потому что, например, лично я, получила массу удовольствия - пока писала сама, и, конечно, пока читала... (то, что я восторгов не выражала, - так это потому, что дух захватывало, вообще, -от того, как Вы пишете, и трудно было что-то конкретное выделить).

 

в общем, даже если Хозяин не посчитает нужным приколотить сей шедевр блестящими гвоздиками на видное место :) - я не расстроюсь, и, надеюсь, Вы - тоже, потому что, мне кажется, Вы уже очень переживаете за результат, и это понятно - в героев уже вложено столько души, что с ними жалко расставаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku