Recommended Posts

Да ты не тоскуй :) Только если пишешь просто так, то пиши зеленым тогда, а еще лучше присоединяйся давай к написанию сценария :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ээээ.... а Сакра откуда у нас взялась? :)

Это вроде как ругательство, которое из уст АзъЕсьма вырвалось :) В переводе на русский "черт побери" означает.

Урсус изначально вроде как анимаг не планировалсь, но Стив пожелал, так пусть будет.

 

А про тему "плакатик", не переживай. Никто на тебя не обиделся всерьез, это только так кажется.

 

а я думала, что Сакра - это так кошку зовут, которая сутану порвала :)

т.е. когда АзъЕсьм на трамвайные пути падал -он тоже "Сакра" ругался ?

надо же...:)

 

да, не из-за темы я переживаю (они-то точно не обиделись - скорее обижать пытались),

я так...- из-за животных...

 

лучше, правда, здесь краткое содержание предыдущих серий напишу - сама хотела

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

она такая же Сакра, как Хумакс - Брысь :)

а из-за животных я и сама переживаю очень, даже по форумам кошачьим и прочим ходить не могу, сразу слезы :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а Урсус и Хумакс - откуда такие имена? - у меня сильное подозрение, что я опять переводов не знаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это Кнопка так написала :) Хумакс, насколько я помню, у кого-то кота так зовут, вроде как у Conejito а Урсус - не знаю, надо у Кнопки спросить, чей это или может вообще она выдумала просто :)

 

Рая, сознавайся, что за имена?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маргита методично красила ногти в кислотно-розовый цвет -это занятие всегда помогало сосредоточиться. Ей следовало подвести некоторые итоги и обдумать план дальнейших действий. Итак:

 

1. Вася почти САМ!, наконец, нашел способ оформить документы для полиции – это уже неплохо. Он хотя бы что-то начал делать, задумываясь о своем будущем. Методы, конечно, еще выбирать не умеет, но цели уже ставит правильные. Теперь его ждет тяжелый труд в типографии, но ему скорее это даже на пользу – к своим 35 годам он совершенно не умеет работать – и во многом от этого все его проблемы. Слишком уж легко ему все давалось, и он совершенно не ценил тех возможностей, которыми щедро одаривала его жизнь.

2.Пусть теперь пашет чернорабочим –посмотрит, КАК еще могут жить люди, каким тяжелым трудом они вынуждены зарабатывать себе на жизнь. Может быть, только так он поймет, что вести свой собственный бизнес - никому не подчиняться и не от кого не зависеть –это не так уж и плохо. Конечно, придется каждый день принимать ответственные решения, пахать –не меньше, чем в типографии, но по крайней мере - чувствовать отдачу от вложенного труда. Короче, только труд может сделать из Васи человека – это однозначно!

3.И тогда, ей, Маргите, уже не придется вытаскивать его в бессознательном состоянии из баров, спасать из-под трамваев и колотить тяжелыми книжками по затылку, боясь, что он попадет под дурное влияние. Вот тогда, может быть… она пройдет мимо него по весенней улице с охапкой желтых (или розовых) цветов, и он, зачарованный, пойдет за ней следом, чтобы им никогда больше не расставаться…

 

Размышляя о Васе, Маргита успела покрасить только три ногтя. Дальше дело пойдет быстрее.

 

4.АзъЕсьм слишком долго боролся за чужие души, чтобы успеть организовать свою жизнь. Что-то он, конечно, там делает, – например, «дом» уже купил (в смысле - замок), но едва ли такой дом принесет ему радость. Он даже не может открыто назвать себя хозяином своего дома, и жить ему там не с кем. Но самое страшное, что Его никто не любит, да и он сам едва ли умеет любить. Его одержимость только отпугивает – он думает, что, приложив определенные старания, он все сможет купить -приобрести в свое распоряжение: дом, женщину, счастье… Ни фига! Как известно, самое дорогое – бесплатно! Неужели он не понимает, что ей, Маргите, например, не все равно, на какие деньги приобретен этот дом, не говоря уже о всем прочем…

5.Просто замечательно, что у него сейчас там много собственных проблем: Тайная Канцелярия полным ходом ведет служебное расследование, он затянут в чужую политическую игру – раз уж ему по недоразумению попала в руки шифровка ВО, Карловарская Красавица серьезно настроена отобрать у него замок, а его отклонения на почве футбола давно уже требуют профессионального медицинского вмешательства. Скоро у него не останется ни времени, ни сил гоняться за чужими душами, и это правильно -пусть разбирается со своими делами и организует собственную жизнь. Ему еще, как минимум, дерево посадить и сына вырастить, а времени для хороших начинаний в 40 лет не так уж и много. Жаль, что он этого пока не понимает – самодовольный индюк!

 

Еще пара ногтей отливала кислотно-розовым, и перспективы АзъЕсьма для Маргиты стали как-то определеннее.

 

Дальше потребуется не больше, чем по ногтю на персонажа.

6. Карловарская Красавица, желая отобрать замок, кажется, до конца не понимает, с кем связалась, – нашла коса на камень, и, пожалуй, стоит посмотреть, что из этого получится.

7. Вьетнамац – персонаж для Маргиты пока мутный, и политические перспективы его тайного общества весьма туманны.

8. Руководимая Шефом Наша Церковь, к которой еще принадлежит АзъЕсьм, а также Иеговисты, сатанисты и прочие секты и движения могут идти каждый своей дорогой и, разве что- пусть прихватывают с собой богемного «Юношу» – есть надежда, что основным героям скоро станет с ними совсем не по пути.

9.Кошки, похоже, затеяли свою Большую Игру, и у них явно намечается сказочная, нет просто фантастическая! кошачья ЛюбоФФ. Кто знает, захочет ли анимаг отказаться от этой любви, чтобы оставаться человеком…

10. Про себя Маргита знала точно – в свои 30 лет она, не задумываясь, уже давно готова была пожертвовать всеми колдовскими навыками и способностями, и даже перестать гонять на метле в звездную ночь, только чтобы обрести, наконец, простое женское счастье…

Ради этого стоило постараться…- и ее новенький маникюр был сейчас безупречен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7. Вьетнамац – персонаж для Маргиты пока мутный, и политические перспективы его тайного общества весьма туманны.

Вьетнамац и сам не до конца понимал политические перспективы Важной Организации, знал только, что они масштабны и создание диаспоры - это лишь начало. Сам же Вьетнамац был маленькой фигурой. Ему велели приехать в Чехию - он приехал, велели выучить русский - выучил, сейчас вот заставили принять православие - он принял, хотя никак не мог понять, зачем ему, истинному буддисту, это православие. Он никак не мог усвоить его догмы, они просто не укладывались у него в голове. Хорошо хоть, когда поп его крестил, он не стал задавать никаких вопросов относительно мировоззрения Вьетнамца. Вьетнамец просто заплатил деньги в церковную кассу и был тут же и окрещен. Поп дал ему имя Фома, Вьетнамац не стал возражать, это имя было похоже на его родное Фам Вьет Дьен. В душе Фома оставался буддистом, но регулярно посещал церковь. Важная Организация планировала в будущем распространить свое влияние и на русскоязычную эмиграцию в том числе. То, что диаспора называлась Азиатской, это не смущало, бОльшая часть России - это азия, так что все было ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а пока Вьетнамцу было поручено два задания:

1. Проверить отношение русской эмиграции к созданию азиатской диаспоры.

2. Пойти в сувенирную лавку итальянцев и сказать пароль.

 

К первому заданию он подошел творчески. На форуме появились тема, в которой он попытался донести до форумчан все величие программы великого мыслителя современности MAI HUE THUY. Фам, вернее теперь Фома, преклонялся перед этим человеком, нет, он БОГОТВОРИЛ его! Даже в его хибарке, где он жил и работал, в красном углу висел портрет MAI HUE THUY. В этот же угол пришлось повесить еще и бумажную иконку, которую ему всучили в церкви, сказав, что на ней нарисован бог, и что этому богу он теперь и должен молиться. Фома никак не мог выучить имя своего нового бога... Хрис... Хрюс... На обратной стороне иконы сердобольная старушка в церкви написала ее название "Спаситель"

И вот теперь оба спасителя висели рядышком. Фома смотрел на них. Какие же они разные. Его новый бог был каким-то печальным, он с грустью взирал со стены на убогую хибарку, и Фоме казалось, что он осуждает его за бедность. Но зато MAI HUE THUY был воплощением жизнелюбия. На фото он был избражен в кабине собственного самолета, его сытое холеное лицо светилось, умные глазки смотрели вдаль и весь вид его говорил: "Смотрите, какой я! Идите за мной и станете такими же!"

Фома верил, что так оно и будет.

 

 

 

Стив, похоже ты из писателя в читателя переквалифицировался ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второй раз Вася зашёл в "Internet shop-market-klub" как к себе домой. Вьетнамац чуть ли не с почестями усадил его за свой сервак, а сам скромно пересел за второй комп.

 

Мониторы располагались задней частью к себе, поэтому никто не видел страниц соседа, а у Васи с сервака не было обычной возможности следить за соседним компом (потому что "сервер" - было лишь название).

 

В это время все он-лайн гидовцы среди посетителей сайта могли видеть следующие ники:

Азъесьм

Вьетнамац

Страшничак

Милан Барош и т.д.

 

Всё, пора уже форумские диалоги писать, а то так не дотянем до кульминации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стив, да с форума половина цитат уже в сценарий перекочевала :) Правда не в виде диалогов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а то так не дотянем до кульминации.

Как это не дотянем? :)

Даже самую последнюю фразу сценария Tuma уже написала, я думаю, что это хороший финал, тем более что у АзъЕсьма назревают крутые разборки со всех сторон :) Даже кошки против него :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошёл искать фразу от Tuma. Я за вами не успеваю. :( Честно говоря, я представлял себе всё иначе. Думал, что людей будет писать много, а каждый будет писать мало. А получилось наоборот. Людей пишет мало, а новые отрывки длинные. А при моей любови :wub: к длинным писаниям я начинаю тИрять нить.

 

Ладно. Исправлюсь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я тоже думала, что все будет несколько иначе :( Но раз людей стало мало, то и пришлось писать много. Раз уж воду замутили, то надо до конца довести.

 

Исправляйся :)

 

А концовка от Tuma вот:

На небесах нашего героя встречает Тот, Во Имя Кого он так старался, отчитывает за невыполненную миссию и излишний догматизм в подходе к заданию. А в наказание определяет ему место на небесах - у компа с выходом в Интернет, без обратной связи.

...И была страшной эта мука: вечно наблюдать, как резвятся так и не наставленные на путь истинный форумчане - и не иметь возможности ни укорить словом пастырским, ни пригрозить гееной огненной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku