Recommended Posts

...И была страшной эта мука: вечно наблюдать, как резвятся так и не наставленные на путь истинный форумчане - и не иметь возможности ни укорить словом пастырским, ни пригрозить гееной огненной...

Tuma, жестоко ты с ним :D

 

Нет, АзъЕсьма под трамвай, я думаю, пока рано, у него еще Вьетнамец между буддизмом и православием в подвешенном состоянии находится, да и Вася не до конца уловлен :D

А вот замок у него надо отобрать, я думаю, что красавица из КВ сможет это сделать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или м.б. он уже, вообще, никому не нужен...[/i]

 

за два дня никто не сказал "нужен! нужен!",

- даже совсем наоборот: два человека предложили переехать уже, наконец, трамваем главного героя и угомониться.

 

похоже, идея иссякла - проект себя исчерпал...

хотя мне немножко жалко...

 

но было бы интересно, если бы писали все, а так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жестоко? А что оставалось делать?

Постепенно в ходе совместного творчества часть авторского коллектива самоустранилась и проект притормозил, надо думать как завершить роман, куда девать героя-то. По законам жанра он или преставиться должен, или пойти на повышение по службе, или жениться и жить счастливо. Ну и за какие заслуги его женить, а тем более повышать?

А вообще я считаю, что авторские права принадлежат по праву sunnywave. Если с таким же вдохновением допишет - что ж, пусть АзЕсмь поживет еще немножко. Но потом - под трамвай, однозначно! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb, Tuma, вы наверное забыли, что лучшие картины создавались годами :)

Можно было, наверное, и одним махом написать, но ведь работа еще есть с 8 до 17, а сейчас так и вообще с воскресенья с температурой валяюсь.

Идеи такие иссякнуть не могут - по-моему форум не иссякаем на идеи :D

Под трамвай АзъЕсьма жалко - успела-таки его полюбить :) Да и вообще кровь не люблю.

 

katka-spb, не раскисай. Как это никто не сказал, что нужен? Сам Хозяин оценил :) Так что давай сочинять дальше. А вот Стив действительно бессовестно самоустранился ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что ж, творить, так творить, у каждого свой взгляд на эту историю :)

 

Пасмурное утро вливалось протяжно в открытое окно. Он был один . Никому не нужный, всеми, ему так казалось, преданый. Один. Еще вчера – перспектива "продвинутого проповедника истины", а сегодня.. Поморщился.. Угрюмый взгляд его остановился на белом листке, который обреченно валялся на полу.

«Вот, докопались, нашли ,чего хотели!»,- злобно оскалившись, подумал он.

«Что ж, время пришло, и о тебе все узнали!», - слышался злорадный ответ.

Ответ был прописан черным стандартным шрифтом в виде Докладной самому Шефу...

«Узнали они! А все-таки обидно.. Ведь могло-бы все быть по-другому, если бы я не..»

Здесь ход его мыслей оборвался... Противно.. Противно, потому что - дурак! Противно, потому что ну не был он этим, пед.. Один раз, еще ничего не значит! Да?

«Да?».. - оборваные мысли засуетились в его, и без того тяжелой, после вчерашней депрессии, голове. Найдя где-то огрызок карандаша, он стал лихорадочно записывать эти самые, мысли..

 

Ночная хмель под утро будит

Осадком кислым на губах

И почему так странны люди!

Блаженство- ночью, утром – страх.

 

Все перепуталось,смешалось

И суть чужая не важна,

А что, по сути, мне осталось:

Неважность «ОН» или «ОНА»?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мда... случайная связь в Бангкоке, когда бедный АзъЕсьм даже и не подозревал, как он будет подло обманут (кстати реальная история из жизни описана) получает неожиданное развитие :) А кто на него донос написал?

 

У меня подозрения падают на Маргиту - ведьма, все знает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

'sunnywave' , поправляйтесь !

 

мне тоже кажется, что никак нельзя его убивать, а то скажут: "за веру пострадал, за инакомыслие..." - еще в мученики запишут...

 

я давно уже присочинила про матрешки (только стеснялась)

вот:

 

Младший Мафиози старательно прибинтовывал к руке связного уже четвертую матрешку, создавая на повязке заметные бугорки. К счастью, Старшой уже закончил передавать радиограмму в Центр (нашептав ее на ухо тряпичному Кротику), и обратил, наконец, внимание на это безобразие. Он с размаху отвесил Малышу хааарошую затрещину:

-Идиото! Надо меньше смотреть телевизор! – (примерно так переводится то, что накипело у него на душе).

 

Матрешки с грохотом раскатились по полу, и Малыш двухметрового роста долго ползал на коленках, круша все на своем пути, пока ему, наконец, не удалось собрать шифровку.

Расстянувшись по диагонали сувенирного чулана, он складывал матрешки тупо по размеру, иногда путался и начинал сначала, подперев ладошкой подбородок. Он совершенно не задумывался о том, какой важности информацию держит сейчас в руках.

 

Каждая матрешка обозначала определенную фигуру в управлении Важной Организации (ВО), и они были расставлены в этом наборе игрушек строго по порядку. Лаковые личики руководителей красовались на ярких матрешках именно в той последовательности, в какой будет создана внутренняя иерархия ВО после переворота .

Малыш искренне радовался, собрав все куколки до единой, и потряхивал большой матрешкой над ухом, широко улыбаясь тому, что слышал внутри…

Характерный звук второй затрещины вывел его из транса.

Мафиози-мл. начал судорожно соображать, что ему следует делать –он пристально рассматривал бесчувственное тело агента, не понимая, куда все-таки еще можно спрятать набор матрешек…

 

-Упаковывай, Идиото, - почти в отчаяньи всхлипнул Старший, протянув Малышу подарочную бумагу и голубую ленту.

Вручив нарядный пакет «связному», мафиози вытолкали АзъЕсьма на улицу …

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, теперь еще надо как-то состыковать матрешек с Утром Доноса...

а ведьма у нас все-таки влюбленная - у нее не такие аморальные должны быть методы (разве там в жабу превратить на полчасика)

 

- наверно, донос настрочил кто-то другой

 

и еще у нас пока кошка невостребованная:

 

- Вот тут-то мы тебя, панэ, и рекрутируем в СВОИ ряды,

загадочно ухмыльнувшись в усы,

спецАгент форума успешно отправил шифровку в раздел "Свободное время и встречи" .

Сверкнув самодовольно пару раз зелеными глазами, потянулся на коленях у шефа,

и заснул, мурлыча.

Кошки - не только священные животные форума...[/b]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведьма у нас любит Васю, а АзъЕсьм - ведьму, так что все ОК, повод для доноса есть :) Кошки у нас две, одна АзъЕсьмовская, которая ему сутану порвала, и еще одна - форумская :) А кошки - они всегда заодно будут, вон даже шифровками обмениваются :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ни омерзительно было Васе идти к «свидетелям», но депортация ему не улыбалась.

 

Вася уныло перебирал в уме наспех прочитанные им на форумах высказывания иеговистов, серьезно готовиться к встрече у него не было времени:

"... во-первых, буквальный перевод слова «Ставрос» — «столб», а не «крест», а, во-вторых, Иисус не указывал поклоняться орудию его убийства, в-третьих крест является языческим символом... никакой троицы не существует, бессмертной души - тоже... только "помазанники" отправятся на небо, а остальные "овцы" останутся жить на земле..."

В кармане у него были журналы «Сторожевая Башня» и «Пробудитесь!»

 

Глава общины (или как там он называется, черт знает) принял его милостиво, особенно ему понравился убитый Васин вид. «Когда у человека горе, его гораздо легче обратить в истинную веру», - эту подтвержденную годами служения истину, он знал твердо.

 

- Что тебя привело к нам, брат?

 

- Я долго думал и вот однажды .... просто как озарение пришла мысль - Бог есть, все, что написано в Библии - правда. И сразу так хорошо на душе стало тогда... Один православный... ой, кто-то там в нете сказал: "если ты уверен, что должен стать Боксером, то если ты будешь тренироваться сам, станешь ли ты боксером?" и эта фраза наверно стала моим камнем преткновения... хочешь приблизиться к Богу, нужно "примкнуть к кому-то". Я больше верю Свидетелям Иеговы... вернее, больше верю цитатам из Библии, которые регулярно... они приводят в доказательства своих слов, – бубнил под нос Вася, с ужасом думая то ли он говорит.

 

«Я знал, что ты придешь, брат!" - лицо главы светилось сиянием, - "Вчера у меня состоялась долгая и тёплая беседа с Богом, я был на природе и горячо молился. Рассказывал обо всём, что болело на душе, просил Его сказать хоть слово мне в ухо... И он сказал мне: завтра к тебе придет новый адепт, он будет величайшим возвещателем».

 

Вася облегченно взохнул.

 

«Но!», - вдруг грозно сказал "свидетель", - «если ты станешь отступником!!!!....»

 

"А что такое отступничество?", - испуганно пролепетал Вася. Перед ним предстал образ «свидетеля», разрывающего на куски только что полученную обчанку.

 

«Например, Сатана тоже перестал принимать руководство небесной организации Иеговы и начал действовать самостоятельно. Его смело можно назвать первым отступником. Можно также вспомнить Адама, Еву и мятежных ангелов...»

 

Васе стало плохо, конца фразы он уже не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда он очнулся, в ночном бездонном небе прямо над ним уже сияло новое созвездие: "Эх, Вася, Вася!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хехе :)katka-spb, наверное одинаково мыслим :D

 

Очнулся Вася на тротуаре. Над ним склонилась девушка в белом, которая как раз убирала от его носа вату с нашатырем.

- Jsou v pořádku, - мило улыбнулась она стоявшему рядом полицайту.

- Máte s sebou pojišťovací doklad?, - спросила она Васю

- Nemám, - буркнул в ответ он.

Девушка пропустила вперед полицайта.

«Вот теперь точно конец», - эта мысль болью врезалась в Васин мозг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вытолканный из палатки на улицу АзъЕсьм наблюдая эту картину в ярости стукнул себя загипсованной рукой по лбу: "Вот болван!!!" Было жаль терять адепта, да и в Неб. Кан. ему бы тоже не простили таких прохлопов. Донос - ладно, анонимкам не очень-то верили, хотя и принимали к сведению. Но не выполнить задание шефа по улавливанию душ он не мог. И АзъЕсьм заторопился на выручку Васе... Поскользнувшись на том же месте, он снова растянулся посреди улицы ("А еще говорят, что снаряд два раза в одну воронку не попадает", - промелькнуло в голове). Матрешки из пакета высыпались прямо к ногам полицайта...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как оказалось, сценарий стопорился по вполне объективным причинам. 'sunnywave', здоровья и неиссякаемого вдохновения! Вот и остальные авторы подтянулись, команда снова в сборе. Ждем продолжения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tuma, хитрые какие! :D

Мы что с katkoj одни, получается, должны надрываться, как братья Гримм? :D

Аlis внесла свой вклад, давай и ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku